Падение трафика в интернет-магазинах

S
На сайте с 08.10.2014
Offline
50
#31
domen7:
это вы описали ценообразование в интересах продавца, возможно монополиста (клиент никуда не денется, купит по моей цене)
shulyan, LIFO это учетная политика, а не ценообразование

Ну так на рынке так всегда. В интересах продавца продать побольше и подороже. А интересы покупателя всегда много шире, чем просто цена.

И потом ценообразование без понимания учетной политики - это как толочь воду в ступе, просто лишать себя дополнительных методик.

Но вот вам в ко всему вышесказанному ещё задачка: вы наверно знаете, что очень много товара в магазинах лежит под реализацию? А все (или очень многие) взаиморасчёты с поставщиками валютные. По какой цене товар поступил? И по какой цене его продавать?

Всем удачи!

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#32
shulyan:
Ну так на рынке так всегда. В интересах продавца продать побольше и подороже. А интересы покупателя всегда много шире, чем просто цена.

И потом ценообразование без понимания учетной политики - это как толочь воду в ступе, просто лишать себя дополнительных методик.
Но вот вам в ко всему вышесказанному ещё задачка: вы наверно знаете, что очень много товара в магазинах лежит под реализацию? А все (или очень многие) взаиморасчёты с поставщиками валютные. По какой цене товар поступил? И по какой цене его продавать?
Всем удачи!

А разве по законодательству так можно сделать? Если можно то мы лошары полные =))

Потому как я думал что раз при отгрузке (даже на реализацию) мы выдаем накладную и СФ, то там уже идут цены в руб разумеется и мы никак скорректировать их не можем.

Поэтому мы выдаем на реализацию в руб, но если курс скаканул (как сейчас) то переподписываемся под новые цены. Но сразу отгрузить на реализацию с условием что мне оплачивать будут по курсу ЦБ, по-мойму так нельзя..

S
На сайте с 08.10.2014
Offline
50
#33
kotletka:
А разве по законодательству так можно сделать?

Гражданский кодекс не запрещает.

Все хозяйствующие субъекты ведут свои взаимоотношения посредством договоров.

В данном случае - это договор в условных единицах.

Товарные накладные - не перевыставляются, но возникают курсовые и суммовые разницы.

Лучше посоветуйтесь с юристами и финансистами на эту тему.

Или вот в помощь

Но сразу предупрежу:

1. Бухгалтерия взвоет.

2. Реселлеры взвоют.

3. Сверки взаиморасчётов появляются как управленческие, так и рублёвые.

Чуть позже придёт понимание, что ключевым клиентам такие фокусы не нравятся. И уже тогда им и многим другим можно предлагать схему: хотите работать в рублях? - давайте считаться по ЦБ+6 или 10%

Ну как-то так.

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#34
shulyan:
Гражданский кодекс не запрещает.
Все хозяйствующие субъекты ведут свои взаимоотношения посредством договоров.
В данном случае - это договор в условных единицах.
Товарные накладные - не перевыставляются, но возникают курсовые и суммовые разницы.
Лучше посоветуйтесь с юристами и финансистами на эту тему.
Или вот в помощь
Но сразу предупрежу:
1. Бухгалтерия взвоет.
2. Реселлеры взвоют.
3. Сверки взаиморасчётов появляются как управленческие, так и рублёвые.

Чуть позже придёт понимание, что ключевым клиентам такие фокусы не нравятся. И уже тогда им и многим другим можно предлагать схему: хотите работать в рублях? - давайте считаться по ЦБ+6 или 10%
Ну как-то так.

Ок понял как вы предлагали действовать. Ну понятное дело что под такие условия никто подписываться не станет, но просто интересно было как это оформить.

Мы просто стараемся уменьшить отсрочки и реализации, толку мало - гемора много.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#35
kotletka:
Мы просто стараемся уменьшить отсрочки и реализации, толку мало - гемора много.

А вы ведите нормальную политику по ценам - и все будет в порядке. Как простой пример - мы с нашим самым крупным поставщиком работаем по предоплате, и скидка N%, а те, кто берут на реализацию - типа Ozon, Wildberries, сети типа Красного Куба - с отсрочкой. И они получают скидку N-5%. Да-да, как это ни смешно, но самые крупные, которые работают под реализацию, получают скидку меньше, чем те, кто по предоплате...

Мы рискуем деньгами, они - ничем. Но и прибыль меньше :)

Это я со стороны покупателя просто рассказываю про возможные варианты отгрузки, которые Вы не просчитали...

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#36
Arsenij:
А вы ведите нормальную политику по ценам - и все будет в порядке. Как простой пример - мы с нашим самым крупным поставщиком работаем по предоплате, и скидка N%, а те, кто берут на реализацию - типа Ozon, Wildberries, сети типа Красного Куба - с отсрочкой. И они получают скидку N-5%. Да-да, как это ни смешно, но самые крупные, которые работают под реализацию, получают скидку меньше, чем те, кто по предоплате...

Мы рискуем деньгами, они - ничем. Но и прибыль меньше :)

Это я со стороны покупателя просто рассказываю про возможные варианты отгрузки, которые Вы не просчитали...

Ничего смешного нет и система вполне логично, там где больше рисков для поставщика, выше цена. Чтобы перекрыть часть рисков..

И у нас такая же система. Только вот вы к примеру готовы платить в предоплату и еще и рады доп скидки.

А есть те, кому пофиг на дополнительную скидку, но нужно только на реализацию.

Просто потерять клиентов и потенциальных клиентов неправильно.

Нужно с частью найти компромисс - и перейти на предоплату

с частью работать как раньше

а с частью расстаться

По другому никак к сожалению, выдавать на релиз всем подряд никак нельзя..

D7
На сайте с 18.09.2006
Offline
111
#37

Коллеги, я еще раз прошу - не надо здесь обсуждать ценообразование. Тема не для этого! Создайте себе отдельную тему и обсуждайте.

Вопрос темы - почему в феврале-марте 2015 года резко упал трафик с Яндекса в интернет-магазинах и кто как с этим борется, т.е. возвращает трафик с Яндекса.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#38
Dmitriy78:
Вопрос темы - почему в феврале-марте 2015 года резко упал трафик с Яндекса в интернет-магазинах и кто как с этим борется, т.е. возвращает трафик с Яндекса.

Я же уже писал - это общая тенденция падения спроса. Бороться с тенденцией можно только отжимая долю рынка у конкурентов (в том числе и по запросам). У нас сейчас картинка посещений с Яндекса дошла до мартовских значений, но тут надо понимать, что у нас зима - это сезон, и начиная с середины марта - начинается несезон. То есть для нас - провал в апреле и далее - просто нормальный.

Но вопрос и тема - не для этого раздела. "Бороться" за трафик с Яндекса можно только методами SEO.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#39
domen7:

правильно, новая партия будет по новым ценам

Откуда она будет. Я не смогу её купить. Я же продам по 107, а поставщик предложит по 120, где я возьму еще 13??? Если от предыдущей у меня дохода только 7. И мне нужно еще 13.

G
На сайте с 02.06.2010
Offline
39
#40
Vladimirus:
Откуда она будет. Я не смогу её купить. Я же продам по 107, а поставщик предложит по 120, где я возьму еще 13??? Если от предыдущей у меня дохода только 7. И мне нужно еще 13.

Меньше просто купите товара) Это же логично. У вас и продажи хуже будут , значит и товара нужно меньше.

а вообще что тут спорить ? Если есть возможность поднять цены и продавать по новым , то почему нет ???

Другой вопрос, что часто по таким ценам никто не хочет покупать, тогда это глупо так как кроме оборота вы теряете покупателей которые уходят к конкурентам которые цену не подняли.

Так что с точки зрения монополии, конечно нужно подымать, а в реальности смысла мало, так как заработка может быть еще меньше + потеря покупателей..

Еще же спрос не постоянный, обычно в период резких скачков он падает... а потом народ привыкает, и уже по новым ценам берет...

Так что есть смысл продавать по старым ценам, набиваются покупатели новые, и идут продажи в момент наименьшего спроса. А товар обычно не самое главное, были бы продажи, а товара море.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий