Резко упал трафик с гугла и не хочет возвращаться

Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
1572

В сентябре прошлого года резко обвалился трафик с гугла:

При этом трафик с Яндекса стабильно растет:

Сайт полностью проиндексирован гуглом, с этим проблем нет, но вот позиции

Кто в курсе, с чем это может быть связано? И какие действия нужно предпринять, что бы сайт вернулся в гугл?

Сайт могу показать в ЛС. Спасибо.

Road Video
На сайте с 16.01.2012
Offline
44
#1

Korew, Вам необходимо попросить модераторов перенести Ваш топик в раздел Google для получение бОльшего количества ответов. Я бы еще посмотрел на фильтр Google Panda, возможно как раз в числах падения трафика был его апдейт. Позиций совсем нет, или они находятся за ТОП50, например?

Road Video | Размещай видео - получай деньги!
Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
#2
Road Video:
Позиций совсем нет, или они находятся за ТОП50, например?

Основных запросов в топ100 нет. Но 70 человек в сутки все-таки идет с гугла, так что какие-то запросы наверное есть в топе.

Road Video:
Вам необходимо попросить модераторов перенести Ваш топик в раздел Google для получение бОльшего количества ответов.

Как это сделать? Кто тут модератор? У кого просить? ))

Road Video
На сайте с 16.01.2012
Offline
44
#3

Korew, внизу страницы написано:

Модераторы : 10
Interitus, euhenio, Professor, 6666, K. Ermakov, Kost, Jefa, Vita-Nika, -= Serafim =-, Moderator

На счет Вашего вопроса: а до падения Вы не следили за тем, какие ключевые слова в ТОПе, с каких идет трафик и т.д.? Никакого счетчика типа LI или метрики, гугл аналитикс на сайте нет?

Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
#4
Road Video:
На счет Вашего вопроса: а до падения Вы не следили за тем, какие ключевые слова в ТОПе, с каких идет трафик и т.д.?

следил, многие ключевики были в топ5, сейчас их в даже топ100 нет.

LI стоит на сайте, я же графики оттуда и выложил в стартовом посте :)

Road Video
На сайте с 16.01.2012
Offline
44
#5

Korew, пробовали посмотреть, нет ли сообщений в Центре веб-мастеров Google? И пробовали ли отправить запрос на пересмотр сайта?

Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
#6
Road Video:
Korew, пробовали посмотреть, нет ли сообщений в Центре веб-мастеров Google? И пробовали ли отправить запрос на пересмотр сайта?

Сообщений нет. Что еще за запрос на пересмотр сайт? Как его подать? Но я, чемтно говоря, не понимаю, чем он может помочь...

S
На сайте с 20.10.2010
Offline
22
#7

Нужна помощь в решении проблемы. Больше чем пол года по основному ключевому слову "заказать портрет" главная страница сайта всегда была в первой десятке при индексировании гуглом и яндексом. А теперь главная страница вообще вылетела и не индексируется не в каком поисковике. Вот ссылка на сайт.

M8
На сайте с 04.06.2011
Offline
6
#8

Пару советов и возможных причин по Вашему сайту.

1. Ссылочная масса не качественная. очень много обратных ссылок на Ваш сайт идет с СНГшных каталогов сайтов.

2. Текс на главной уник на 75-80%. В принципе это не критично, но лучше переписать пару абзацев.

Написать в гугл - идея хорошая. Ведь явных причин выпасть из ключевым словам, нету.

Road Video
На сайте с 16.01.2012
Offline
44
#9

Korew, запрос на пересмотр подавать здесь: https://www.google.com/webmasters/tools/reconsideration Информация подробная тут. Для чего подается: чтобы получить ответ от сотрудников Google по возможным проблемам на сайте.

S
На сайте с 20.10.2010
Offline
22
#10
Miromax87:
1. Ссылочная масса не качественная. очень много обратных ссылок на Ваш сайт идет с СНГшных каталогов сайтов.

Один раз прогонял свой сайт по каталогам через 1ps год назад

Miromax87:
2. Текс на главной уник на 75-80%. В принципе это не критично, но лучше переписать пару абзацев.

Спасибо за подсказку, эти абзацы исправил, теперь уникальность текста 94%

Miromax87:
Написать в гугл - идея хорошая. Ведь явных причин выпасть из ключевым словам, нету.

Не уверен правильно ли написал, но вот текст письма в Гугл:

У меня возникла проблема - google перестал индексировать главную страницу.
Возможная причина:
29.09.11 я менял блоки AdSense на этом сайте и случайно удалил несколько строчек скриптов.
В результате 30.09.11 всеми поискавиками, в том числе и google, все страницы сайта перестали индексироваться. Спустя месяц, я нашел допущенную мной ошибку и все исправил - сразу же все страницы начали индексироваться всеми поисковиками, за исключением главной страницы.

Контент на главной странице уникален на 94%, ни в какие фирмы по продвижению сайта я не обращался, на 90% раскручиваю сайт только уникальным контентом, 10% - год назад прогнал сайт по каталогам 1ps и обменялся с десятком родственных сайтов ссылками.

Помогите, пожалуйста, понять причину исключения google-ом из поиска главной страницы и если это возможно, то включите ее обратно в индексацию google.

Спсибо Miromax87 за помощь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий