Реклама в Директе, помогите разобраться в деталях

1 23
Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#21
Directmasters:
Какая стоит стратегия? показ в блоке по минимальной цене?

Да, в спецразмещении и гарантии.

Скажите, в чем загвоздка такой маленькой цены?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#22
Konceptovskiy:
цена 1-го спецразмещения 145.00 [53.70] 24.70

145 понятно, а что еще за цифирки? 53.7 и 24,70?

Konceptovskiy:
я только что вбил в максимум 0,9 рубля и "на поиске" изменилось тоже на 0,9 рубля, теперь можно покупать первое место в спец размещении по такой маленькой цене - 0,9 рубля за такой запрос коммерческий, как купить айфон5?

эээ... Вы вбили 0.9, цена на поиске тоже 0.9, а цена входа в спецразмещение какая? тоже 0.9? если больше. то Вы не будете показываться в спецразмещении за свою максимальную ставку

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#23
Масяня:
145 понятно, а что еще за цифирки? 53.7 и 24,70?

53.7 - это максимальная, которую я регулирую, после нее идет 24.70 - над ней написанно "на поиске"

Масяня:
эээ... Вы вбили 0.9, цена на поиске тоже 0.9, а цена входа в спецразмещение какая? тоже 0.9? если больше. то Вы не будете показываться в спецразмещении за свою максимальную ставку

Вот хочу эту логику и понять, почему не будет и зачем мне выставлять максимальную, что значит на поиске и чего она изменяется при изменении мной "максимальной"?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#24

Запутали Вы меня совсем...

где что стоит и чего над кем написано.

В спецразмещении три места, в гарантированных показах четыре.

у Вас стратегия - показ в блоке по минимальной цене в спецразмещении и в гарантии.

у каждого запроса, по которому показывается объявление свои цены на разные позиции показа - подробнее в Хелпе Директа читайте, от чего эти цены зависят.

Я свои цифирки буду писать. Допустим спецразмещение стоит:

1 место 10 уе

2 место 5 уе

3 место (оно же вход в спецразмещение) 2 уе

Вы поставили ставку 7 уе, но стратегия у вас показ в блоке по минимальной цене, значит ваше объявление будут показывать на третьем месте, и за клик по объявлению будут снимать 2 уе - потому что стоимость третьего места и есть для вас минимальная. и на поиске цена за клик для вас будет 2 уе.

Если вы поставите ставку 1,9 уе - этого не хватает, что бы вас показывали в спецразмещении, значит ваше объявление выпадет в гарантию и там будет показываться так же по минимальной цене, т.е. за клик будут снимать не 1,9 уе, а столько. сколько стоит самое дешевое место

---------- Добавлено 31.08.2013 в 23:13 ----------

Максимальная цена клика - эта цена, которые Вы готовы платить за клик максимально. Ну посчитали и поняли. что вам посетители дороже 3 уе в принципе не нужны (к примеру), ставите максимальную 3 уе и показываетесь. А реально клик может стоить 0,5 уе...

Можете ставить 0,5 уе ставку, но в один прекрасный день придет конкурент и ставки вырастут до 1 уе, и тогда ваше объявление выпадет из спецразмещения.

Короче, ставите 3 уе, показываетесь по 0,5. Приходит конкурент, цены вырастают, а вы все равно показываетесь... В общем, это если упрощенно объяснять.

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#25

Масяня, я поставил максимум более чем цена за первое место, но "на поиске" равен цены входа в спец размещение. Что это значит, что я буду через раз показываться и на первом и на вторых-третих?

Смотрел видео, в котором был охват и он выражался в процентах, но у меня такого на данный момент нет в допущенном модером объявлении, его убрали?

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#26
Konceptovskiy:
Масяня, я поставил максимум более чем цена за первое место, но "на поиске" равен цены входа в спец размещение. Что это значит, что я буду через раз показываться и на первом и на вторых-третих?

Цена на поиске равна цене входа в спец потому что:

1. У вас включена стратегия "показ в блоке (спец+гарантия) по мин цене"

2. У вас включен автоброкер, который оптимизирует реальную цену

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#27
q_metainfo:
Цена на поиске равна цене входа в спец потому что:
1. У вас включена стратегия "показ в блоке (спец+гарантия) по мин цене"
2. У вас включен автоброкер, который оптимизирует реальную цену

И что это значит? Если запускаю компанию, то где будет показываться, если поставил максимум более чем цена за первое место в спец размещении, но при этом "на поиске" показывает цену равную входу в спецразмещение?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#28

Konceptovskiy, http://direct.yandex.ru/help/?id=1123165 описание стратегии.

Какое-то нашествие в разделе...

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#29
Масяня:
Konceptovskiy, http://direct.yandex.ru/help/?id=1123165 описание стратегии.
Какое-то нашествие в разделе...

Яндекс пишет:

включить в спецразмещении. При достаточной ставке объявление показывается в спецразмещении на позиции с минимальной ценой. Если цены за клик недостаточно для показов в спецразмещении, объявление показывается в блоке, соответствующем назначенной ставке, на наивысшей доступной позиции.

Первое предложение - "При достаточной ставке объявление показывается в спецразмещении на позиции с минимальной ценой."

А что значит достаточная ставка и где это позиция с минимальной ценой в спец размещении?

И второе предложение - "Если цены за клик недостаточно для показов в спецразмещении, объявление показывается в блоке, соответствующем назначенной ставке, на наивысшей доступной позиции."

Если цены не достаточно для показа в спец размещении - а это как недостаточно? И где это наивысшая доступная позиция и где это блок соответствующий назначенной ставке?

PS: яндекс объясняет не то что нелогично, а он еще и противоречит сам себе, подменяет понятия "количество запросов" и "количество показов", одним словом там работают русские и делают не "как можно проще", а как можно "чтоб фиг что поняли" 🤪

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий