Важная информация в отношении согласия пользователей

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#31
Snake800:
Если прижмёт, как вариант, можно поставить скрипт, определяющий страну по ip. Самое простое проверять по базе страны "своих" ожидаемых посетителей (ru/us/ua/by), чтобы не напрягать людей.

У меня 96% Россия, немного Украина и Белоруссия. Но, бывает, из ЕС тоже заходят. Показывать всем не вариант, тем более что наш "русский медведь" вообще не приучен к подобному, и сайт будут просто закрывать.

Все больше причин к тому, чтобы Адсенс занимал самое скромное место в монетизации.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#32

По моему тут все не так поставлено.

Скорее всего этот закон прижал самого гугла, так как он отправляет по запросам всех посетителей на сайты и используя куки собирает инфо: что пользователь ищет, что просматривает, какую рекламу ему показывать и т.д.

Наши сайты в большинстве такую деятельность не ведут!

И я считаю что инфо про использованию куков гугл должен вешать на свою рекламу!

Но тут они сразу поняли что начнут терять рекламодателей с такой "припиской"

Вот и решили в ущерб нашим сайтам (т.е нашими руками) исправить свою проблему...

П.с я буду ждать до конца, пока пойдут в акк предупреждения, а патом буду думать работать с гуглом дальше или нет...

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#33
Джо Саратини:
наш "русский медведь" вообще не приучен к подобному, и сайт будут просто закрывать

Никто не мешает это предупреждение вешать вниз экрана.

И, конечно, это предупреждение бессмысленно:

а) это типа защита от передачи информации третьим лицам (Адсенсу),

так как не нужно вешать этого предупреждения для сессионных куки, с малым сроком жизни (пару часов), для флэш и даже для плагинов социальных сетей;

б) согласие "собирает" сайт, а куку собирает Адсенс;

в) даже если человек отказался продолжать гулять по сайту, его куку Адсенс подобрал не беря на то согласия...

S
На сайте с 26.08.2003
Offline
118
#34
golgopa:
Если ставить скрипт от silktide.com, то баннер показывается всем, и пользователям из России, из Нидерландов, и т.д. У меня, к примеру, и 10% не набирается пользователей из ЕС. Так не хочется уродовать сайт из-за этого.
Если ставить плагин от http://www.civicuk.com/cookie-control/index, то там можно вписать страны, которым этот баннер надо показывать. Но это уже платное решение, за 1 домен 39 евро, за 10 доменов - 199.
К тому же, на каком языке показывать "требование согласия на использование куки"? На русском, если сайт на русском языке? На английском? Абсурд какой-то.

Если у тебя сайт только на русском, пиши предупреждение только на русском. Условному бельгийцу нех.. делать на русскоязычном сайте. Если случайно зашел и так сразу уйдет или переведет вместе с содержимым сайта. Если русскоязычный, то сможет прочитать.

T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#35

Тут вообще какая то "непонятка" получается.

Сначала записываем куки а патом предлагаем кнопку с согласием.

А где кнопка отказа с чисткой куков иммено этого сайта в случае не согласия ?

Получается очень странная кнопка - ок. Согласен или не согласен пользователь, но в любом случае выбора у него нет.

Так может надо написать в правилах так как есть на самом деле.

Согласны Вы или не согласны, но в любом случае мы записываем куки.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#36
trl:
А где кнопка отказа с чисткой куков иммено этого сайта в случае не согласия ?

Реализация лежит на вас.

Но вы можете это сделать только по отношению к тому, чем управляете.

Вы не можете очистить куки "третьей" стороны.

Вы просто предупреждаете, что эта третья сторона может собирать информацию о пользователе.

Если вы сами собираете и храните информацию о пользователе, то тоже обязаны управлять этим процессом и получать согласие (но на сессионные куки не требуется согласия).

R
На сайте с 28.03.2010
Offline
95
#37

Значит надо так и писать: "...Сайт ничего не собирает, но! установлен счетчик статистики гугл, который за вами следит..."

.
AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#38

как гугл собрался проверять все сайты на наличие этой хрени?

ботом по коду - не реально, код каждый может под себя писать...

в общем нифига я ставить не буду пока варнинг не пришлют..

завтра китайцы примут закон, что на каждом сайте посещаемый китайцами должен, например, ssl стоять, что тоже всем делать?

T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#39
alexspb:
Вы не можете очистить куки "третьей" стороны.
Вы просто предупреждаете, что эта третья сторона может собирать информацию о пользователе.

Так я об этом и писал что эта третья сторона и должна сама предоставить уведомление вместе с самой рекламой.

Зачем мне нужно "уродовать" свои сайты и отпугивать посетителей всякими "всплывалками" о сборе информации третей стороны, если я и сам толком не знаю, ни как и что эта третья сторона собирает.

П.с все что мое, у меня написано в правилах, а другие пускай свои проблемы решают сами.

П.с 2 Я уже принял решение. После получения уведомлений о нарушении политики, я буду снимать код адсенса.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#40

Ну, если заработок составляет 100 рублей, можно и снимать, а если это половина месячного дохода, то тут снимать не вариант ((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий