Апдейт Минусинска 15.07.2015

[Удален]
#111
Виктор В:
С такой точки зрения понятно. Ну если на 20 - 30 страниц не более одной ссылки, то вряд ли Яндекс посчитает продающим. Хотя я иногда двигаю свои статьи, написанные для сайта компании ссылкой со своего личного сайта. Здесь в принципе могут и к одной ссылке на 100 страниц придраться. Хотя никаких финансовых взаимосвязей это не имеет.

На данном этапе развития сео-отрасли Вам нечего бояться и Ваш сайт пока "продажным" признан не будет - он и в бирже не состоит, наверно, и соотношение исходящих ссылок к обратным на него, наверно, малое :)

Виктор В
На сайте с 11.03.2013
Offline
80
#112
Сергей Нижегородцев:
На данном этапе развития сео-отрасли Вам нечего бояться и Ваш сайт пока "продажным" признан не будет - он и в бирже не состоит, наверно, и соотношение исходящих ссылок к обратным на него, наверно, малое :)

Соотношение исходящих ссылок к обратным маленькое. Это да. Есть несколько сотен входящих ссылок с подписей в форумах. Я спрашивал у Платонов, стоит ли их убирать, или они не опасны. Ответили, что не опасны, так как не куплены.

Партнерская сеть (https://www.admitad.com/ru/promo/?ref=aymtfdd0y1) - более 1000 офферов. Внизу справа кнопочка "Все программы" Надежный хостинг (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-40265) Грамотная служба поддержки
[Удален]
#113
Виктор В:
Ответили, что не опасны, так как не куплены

А это уже интересно, что Яндекс тем самым сознался, что умеет отличать купленные ссылки от некупленных...

Виктор, а можно скриншот ответа? Или хотя бы копию вопроса и ответа.

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#114
Сергей Нижегородцев:
Могут, если ваш сайт-донор будет признан сайтом, продающим ссылки. А вот как это Яндекс определяет, Вам подскажет мой коллега MGX2000

---------- Добавлено 27.07.2015 в 22:51 ----------



И я, и многие форумчане хотят узнать про этот критерий больше от Вас. Заранее спасибо! :)

Насчет коллеги вы что то напутали, когда кто то уже по нужде сидит в поле, я бы лучше потерпел чем сел бы рядом. ( Постеснялся по этому рерайт пословицы написал ).

Критерии определения сеосылок также как и работу ПС наверняка знает только Яндекс. Мы можем методом научного тыка, анализа того что имеем узнать только некоторые примерные критерии. Насчет вечных и арендных, предпочтение конечно вечным за счет соответствия тематики ( донор - анкор - акцептор ), за счет размещения ссылки не в одном месте а на разных местах статей. Все остальные факторы одинаковы для вечных и арендных.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
Виктор В
На сайте с 11.03.2013
Offline
80
#115
Сергей Нижегородцев:
А это уже интересно, что Яндекс тем самым сознался, что умеет отличать купленные ссылки от некупленных...

Виктор, а можно скриншот ответа? Или хотя бы копию вопроса и ответа.

Письмо:

Добрый день. В последнее время Яндекс проводит борьбу с некачественными ссылками. Я не покупал ни одной ссылки, но в форумах, на которых я общаюсь, у меня в профиле прописан сайт http://www....... , и из этого профиля идут десятки ссылок, которые по существу являются одной ссылкой.

Нет ли опасности для сайта попасть под санкции из-за ссылок с профилей форумов? Вот с форума www….. насчитал сейчас по данным вебмастера 75 ссылок. Убирать с профиля форума свой сайт или такие ссылки не относятся к не качественным?

С уважением Виктор

Ответ:

Здравствуйте, Виктор!

Яндекс индексирует все ссылки, которые находит в интернете. Таким образом, пока ссылки существуют, они будут индексироваться роботом и отображаться в сервисе Яндекс.Вебмастер.

Тем не менее, при создании алгоритмов ранжирования мы постарались свести к минимуму возможность повлиять на индексирование или ранжирование сайта извне, пожалуйста, не переживайте.

Если Вы не хотите, чтобы пользователи приходили на Ваш сайт по этим ссылкам, то необходимо обратиться к владельцам сайтов, где они размещены. Если ссылки будут удалены, они автоматически пропадут из сервиса Яндекс.Вебмастер.

Ссылка является плохой (SEO-ссылкой), если она была создана с целью повлиять на поисковой алгоритм. Если подобной цели не стояло, то волноваться по этому поводу не стоит.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

Я в посте назвал купленной ссылкой то что они называют "создана с целью повлиять на поисковой алгоритм"

[Удален]
#116
MGX2000:
Насчет коллеги вы что то напутали, когда кто то уже по нужде сидит в поле, я бы лучше потерпел чем сел бы рядом

Как всегда, много неподдельных эмоций, как у ребенка и хитроватый отход от заданного вопроса, как у взрослого :)

Вы конкретно сказали:

MGX2000:
есть критерий определения "продажный" сайт или нет, если признается продажным то все ссылки с него сеоссылки

Я конкретно спросил про продажный сайт:

Сергей Нижегородцев:
И я, и многие форумчане хотят узнать про этот критерий (продажного сайта - примечание) больше от Вас. Заранее спасибо!

Другими словами, что впереди - лошадь или телега?

Яндекс дал полное определение сео-ссылки, но не дал определение продажного сайта. Итак, еще вопросы -

1) Продажный сайт определяется по продажным сео-ссылкам?

2) Или продажные ссылки диагностируются после квалификации сайта как продажного? :)

3) Если верно второе (по Вашему), то знаете ли вы этот критерий продажности сайта?

4) А если не знаете, почему уверены, что он есть и все обстоит именно так, как считаете вы? :)

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#117
Сергей Нижегородцев:
Как всегда, много неподдельных эмоций, как у ребенка и хитроватый отход от заданного вопроса, как у взрослого :)

Вы конкретно сказали:


Я конкретно спросил про продажный сайт:

Какие эмоции, просто правда.

Крите́рий (др.-греч. κριτήριον — способность различения, средство суждения, мерило) — признак, основание, правило принятия решения по оценке чего-либо на соответствие предъявленным требованиям (мере).

Думаю ответ более чем достаточный, все остальное что мог уже написал.

А вот еще для вечных и арендных, у вечных акцепторы не меняются в процессе жизни страницы.

[Удален]
#118

MGX2000, опять демагогия, а вот ответить на это по пунктам, не виляя, рука не поднимается? :)

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#119
Сергей Нижегородцев:
MGX2000, опять демагогия, а вот ответить на это по пунктам, не виляя, рука не поднимается? :)

Вы можете дописывать к своим постам все что вам нравится, я уже ответил тут и отвечал ранее в других темах. Если у вас трудности со зрением или восприятии информации то это не ко мне.

Все что можно было я уже написал.

[Удален]
#120
MGX2000:
Вы можете дописывать к своим постам все что вам нравится, я уже ответил тут и отвечал ранее в других темах. Если у вас трудности со зрением или восприятии информации то это не ко мне.
Все что можно было я уже написал.

Все понятно, как нечего сказать, так аргументы забомбили сильные, высокоинтеллектуальные о том, какой я слепой и глухой (блин, как же мне права-то дали водительские и не отняли за 20 лет?). К этому мне не привыкать, тут и мощнее аргументы в спорах со мной используют, и тоже не из области SEO, а психиатрии :).

Спокойной ночи, вы во всем правы на 100 500, как всегда, даже без умных аргументов, ведь главное быть уверенным :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий