Минусинск заработал: часть 9

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#391
kobiv:
А вот по поводу споров про бессылочное продвижение мне кажется ничего никто друг другу не докажет. Потому что есть люди, которые действительно с малым кол-вом непокупных ссылок продвинули сайты в ТОП и может даже не один сайт, и даже, по ВЧ ВК запросам, и, о Боже, даже в Москве и Питере (была ветка форума с примерами таких сайтов).

А это не может быть специальным образом сформированная выдача яндекса? Например, берут сайт без ссылок или с малым их количеством и по запросу ВК ВЧ руками добавляют в топ. Чтобы спутать всем карты. Чтобы народ, глядя на это, думал - а может, действительно ссылки не работают. В добавок здесь на форуме определенные аккаунты сразу начинают раскручивать подобные безсылочные примеры.

Дело в том, что все это пока какие-то единичные случаи. И, если бы это было алгоритмически, то подобное явление носило бы массовый характер. Хотя, может и программно выбирается подобный безсылочный сайт и добавляется в топ - это, на мой взгляд, совсем не трудно для яндекса.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#392
r27:
А это не может быть специальным образом сформированная выдача яндекса? Например, берут сайт без ссылок или с малым их количеством и по запросу ВК ВЧ руками добавляют в топ. Чтобы спутать всем карты.

Может. Но даже такого нет.

Конкретно по тому нашумевшему сайту и запросу:

http://yandex.ru/search/?lr=213&text=%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B

любой может убедиться, что сайта workmash.ru сейчас нет в топ 100.

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#393

r27 теория заговоров в действии )

Честно говоря маловероятно, тем более я сказал что есть варианты попадания в ТОП с малым количеством ссылок, тогда как вообще без ссылок по нормальным ВЧ запросам я вообще сайтов не видел.

Есть конечно варианты, когда сайты появляются в ТОПе по интересным запросам, но это точно не ВЧ, а СЧ. Гипотетически, могут быть варианты СЧ ВК, но это уже за счёт внутренней перелинковки сайтов с большим кол-вом страниц и определённым кол-вом ссылок на основные разделы и Главную. Ради интереса, почитайте или посмотрите как это делает Олег Шестаков в тематике ИМ.

Помимо внутренней перелинковки есть ещё варианты продвижения с малым кол-вом входящих ссылок, но это уже точно не для паблика )

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#394
alaev:
А зачем нам ваши версии?

Лично Вам, думаю, незачем. Вам нужо что-то, что укрепляло бы Вас в Вашей вере.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
F
На сайте с 01.12.2008
Offline
82
#395
r27:
А это не может быть специальным образом сформированная выдача яндекса? Например, берут сайт без ссылок или с малым их количеством и по запросу ВК ВЧ руками добавляют в топ. Чтобы спутать всем карты.

Иногда и сам себя ловлю на этой мысли.

Взять к примеру игровую тематику. ВЧ запрос "шарики".

На первых местах уже несколько лет playballs.ru и ishariki.ru

Как они там очутились - непонятно. Минимум страниц. Минимум внешних ссылок, да и те с каких-то бесплатных сервисов. Зато трафика с ПС они собирают немерянно.

Вобщем загадка.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#396
dlyanachalas:
Что и вот так просто разворот в вашей позиции на 180°?

Ок. Хорошо, что вы признали реальность.

Это не разворот. Я рассмотрел две разные версии происходящего. А правильной может вообще оказаться третья.

Danny_
На сайте с 23.11.2014
Offline
53
#397

По запросу Экскаватор - 13 позиция, это в защиту методов продвижения TL

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#398
wolf:
Это не разворот. Я рассмотрел две разные версии происходящего. А правильной может вообще оказаться третья.

Или четвертая)))

---------- Добавлено 19.07.2015 в 19:06 ----------

dlyanachalas:
Теперь на стороне бессылочного продвижения только Нижегородцев (который, как известно на самом деле ссылкоторговец).

Кстати, Серега вернулся в стан натуралов 😂

---------- Добавлено 19.07.2015 в 19:14 ----------

wolf:
Лично Вам, думаю, незачем. Вам нужо что-то, что укрепляло бы Вас в Вашей вере.

Понятно, серия предсказаний , высосанных из пальца будет продолжаться. Спасибо.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 19:16 ----------

Danny_:
По запросу Экскаватор - 13 позиция, это в защиту методов продвижения TL

Весомый аргумент, всего один запрос , но зато какой ! :)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#399
wolf:
яндесоиды не расширили бес-сео-ссылочный алгоритм на все коммерческие запросы перед Минусинском

А лет 5-10 назад они (оседлавшие стихию) могли отказаться от сео-ссылок хоть по каким-то запросам?

wolf:
то, что укрепляло бы Вас в Вашей вере
Лучше всего с этим справляются гонения/нападки/дискредитация и т.п. пиар.
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#400
kobiv:
Как мне кажется, данная тема форума уже давно себя исчерпала
kobiv:
Регистрация: 31.10.2005

Странно, а я от дежавю торчу. :) Людкевич и Текарт, безсылочное продвижение (или без покупных ссылок?)... это ж сколько времени прошло, уж и не помню. :)

И что б срач не разводить, поясню свою мыль: Сергей нормальный спец, просто желание быть в мейнстриме и всё время что-то вещать, лично мне непонятно.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий