Авито контекст. Кто пользовался уже?

Q
На сайте с 04.05.2015
Offline
47
#11

Модерация действительно пипец какая долгая.

Трафик не айс, но и в то же время очень не дорогой 50-90 копеек против 10-15 рублей в контексте.

Закинул для теста рекламу на парочку достаточно дорогих позиций. Не пошло.

Возможно на авито имеет смысл рекламировать исключительно недорогие товары. Всё таки на авито народ приходит в поиске самой низкой цены.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
211
#12

Тоже было желания протестировать рекламу определенного мед.товара. Уже месяц модераторы не дают "добро".

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#13

хотел попробовать, но почитал, думаю, что пока не стоит. Объявлений у меня в кампании около сотни, дрючится, чтобы увидеть "другая причина..." не хочется.

Товары белые. Продаю и дистанционно, и непосредственно при личном обращении.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
P
На сайте с 04.08.2015
Offline
0
#14

не стоит доверять авито. они действуют как мошенники. хотя может вам и повезет.

суть: оплатил, отказали в размещении, объяснить не смогли. просто не соответвует политике авито. что за политика... разводка словом.

деньги не возвращают оставляют у себя на как бы вашем кошельке. типа того что потрать на другое или держи деньги у нас.

переписка ни к чему не привела. не отвечают, стиль мошенников. взять деньги и пропасть....

RZ
На сайте с 21.12.2012
Offline
20
#15

пользуюсь, поначалу отлично было, когда клики по 5 копеек были и roi приличный, сейчас похуже, клики уже местами по 3 рубля - массовые товары. модерация по разному от 3 минут до 4 суток, от чего зависит - непонятно.

Cпециалист Яндекс Директ и Google Ads >>>https://rinat-z.com (https://rinat-z.com)
V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#16

После примерно полутора месячных !!!! переговоров с модераторами они наконец то пропустили мою рекламную кампанию.

Примерно полтора месяца назад создавал рекламную кампанию, сразу же ее оплатил, потому что у меня и в мыслях не было что ее могут отклонить. Отклонили с неимоверным объяснением, привожу дословно

"Для размещения рекламных кампаний с услугами, информацией, а так же товарами не дистанционного способа продажи, вы можете воспользоваться услугой АВИТО-Промо. Предназначение Авито-Контекст распространяется на товары дистанционного способа продажи."

Из этого я абсолютно ничего не понял, почему моя кампания не проходит модерацию, но подобные рекламные кампании там с успехом показываются ?

Месяц переписки, жалоб, написал претензию, ткнул их на подобные рекламные кампании которые они без проблем показывают.

В итоге деньги я конечно потерял, они просто висят на кошельке, ни вывести их не оплатить ими контекст нельзя, потом написали что мой инцидент разрешен, я написал - каким образом он разрешен если ни рекламы ни денег я не увидел ? Заново составил кампанию, точь в точь какая была и до этого, дождался пока ее промодерируют, чтобы не наступать на эти же грабли, ее пропустили, опять ее оплатил, сейчас показывается.

Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#17

кто-то из адекватных клиентов тестировал - говорят, что говно в плане эффективности.

судя по тому что я видел, вообще не в тему показывается.

Специалист по Яндекс Директ - с 2012 года, более 300 кампаний. Обучил более 30 человек лично. Блог - яндекс-директ-настройка.рф (http://яндекс-директ-настройка.рф/?utm_source=search)
V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#18
vaf76:
После примерно полутора месячных !!!! переговоров с модераторами они наконец то пропустили мою рекламную кампанию.
Примерно полтора месяца назад создавал рекламную кампанию, сразу же ее оплатил, потому что у меня и в мыслях не было что ее могут отклонить. Отклонили с неимоверным объяснением, привожу дословно
"Для размещения рекламных кампаний с услугами, информацией, а так же товарами не дистанционного способа продажи, вы можете воспользоваться услугой АВИТО-Промо. Предназначение Авито-Контекст распространяется на товары дистанционного способа продажи."

Из этого я абсолютно ничего не понял, почему моя кампания не проходит модерацию, но подобные рекламные кампании там с успехом показываются ?
Месяц переписки, жалоб, написал претензию, ткнул их на подобные рекламные кампании которые они без проблем показывают.

В итоге деньги я конечно потерял, они просто висят на кошельке, ни вывести их не оплатить ими контекст нельзя, потом написали что мой инцидент разрешен, я написал - каким образом он разрешен если ни рекламы ни денег я не увидел ? Заново составил кампанию, точь в точь какая была и до этого, дождался пока ее промодерируют, чтобы не наступать на эти же грабли, ее пропустили, опять ее оплатил, сейчас показывается.

Вчера к рекламной кампании из 2х объявлений, которые еле пропустили только через полутора месячных ругачек с модераторами решил добавить еще два объявления. Практически идентичны, отличаются только фотографией и некоторыми незначительными нюансами и что вы думаете ? заблокировали. ппц. я уже боюсь им даже писать, на счет того, что почему же тогда пропустили мои те два объявления ? а то и их заблокируют.

Avito - полный треш.

---------- Добавлено 01.09.2015 в 08:06 ----------

Строков:
кто-то из адекватных клиентов тестировал - говорят, что говно в плане эффективности.
судя по тому что я видел, вообще не в тему показывается.

Тематика мебель - я пока доволен, правда юзаю только полтора дня, посмотрим что дальше будет.

A
На сайте с 06.09.2009
Offline
65
#19

Пишу из личного опыта. Запускал в июне-июле пару кампаний. Настройки и правда никакущие, до Директа и Адвордса им как до Китая. Модерация ужасно долгая, если не дай Боже ты задумал что-то подкорректировать в уже запущенной кампании, то хана, потерял еще 3-5 дней, т.к. на время модерации кампания неактивна.

По факту слив денег, весь бюджет скликался за пару дней, для сравнения тот же бюджет в Директе тянул на неделю. Ну и выхлоп в заявки не сравним с Директом или Адвордс, по факту пару заявок свалилось только, тогда как с Директа или Адвордса за тот же период в десятки раз больше.

В общем после слива бюджета желания продолжать не появилось. Конечно может быть Авито допилят настройки. Но в целом конечно там своя публика, которая ищет что подешевле купить или б/у. Поэтому и заявок не густо. ИМХО на контексте от Авито надо что-то для народа двигать, для розницы. Еще косяк такой обнаружил, ради теста вводил в их поиск фразу Поролон, так мне в выдачу контекстные объявления подставлялись такие, что перехожу, а там магазин интимного женского белья, ну типа лифчик какой-то с поролоновыми вставками )) вот этот поролон и подхватили в объявление.

V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
#20

Снизил цену клика в 2 раза, получил в 2 раза больше трафика за те же деньги, только бюджет слился не за 3 часа а за день.

Я думаю в авито не нужно стараться быть на 1м месте. Кто пришел что то покупать, он просмотрит все предложения на странице и если ваше будет на 1м месте, то возможно когда он дойдет до последнего, его зацепят другие предложения и он про вас забудет даже если там и было что то стоящее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий