Люди делают одновременно несколько заказов в разных компаниях на одни и те же товары

[Удален]
#51

ну вроде оплата идет сразу, иначе многие могут отказаться или попросту не открыть дверь

Tibald
На сайте с 31.05.2008
Offline
101
#52
рецидивист:
Приветствую.
Некоторые люди одновременно делают заказы в разных компаниях, к примеру, на доставку какого-нибудь оборудования. Они звонят в одну компанию, оставляют свой адрес, контакты, согласовывают время приезда, потом звонят сразу же в другую компанию и делают то же самое, могут позвонить и в третью компанию и в четвертую. Кто вообще по природе эти люди, каковы их моральные позиции, какие демоны ими движут, не могу понять. Наверняка кто то сталкивается с таким. К ним приезжает курьер в строго назначенное время 🙅 доставляет товар. Затем, к примеру, через двадцать минут приезжает второй курьер и тоже в назначенное время и он ему без каких бы то ни было зазрений совести говорит, что уже купил то, что хотел, а может приехать и третий и четвертый курьер и ситуация повторится.
Неужели у таких "покупателей" вообще мозгов нет или они склеротики, аутисты, одержимые и пр., не уважающие время и труд людей.
Есть способы вычисления и удержания таких клиентов?
Может не в ту тему, но все же.
Просто мысли вслух.

Приятно познакомится. Я именно такой человек.

Мне менеджеры не перезванивают в то время, когда обещают. Не привозят в том время когда обещают. По этому пускай соревнуются.

С такси тоже самое, пару раз не приехали, теперь 3 машины вызываю. И никаких проблем.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#53
Tibald:
Я именно такой человек.
Мне менеджеры не перезванивают в то время, когда обещают. Не привозят в том время когда обещают. По этому пускай соревнуются.

С такси тоже самое, пару раз не приехали, теперь 3 машины вызываю. И никаких проблем.

Альтернативно одаренный?

Мне лично всегда привозят заказы и перезванивают менеджеры, а такси минут за 5 приезжает, потому что я не делаю заказы на всяких помойках за три копейки, и внезапно читаю отзывы про сервисы, прежде чем сделать там заказ.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#54

Сильно зависит от ниши, думаю там где товар чаще берут в подарок - такие клиенты будут попадаться чаще. Потому как покупка очень нужна прямо завтра и никак не в другой день.

Сам частенько был заложником магазинов, которые сначала обещают в один день, потом говорят: курьер не успевает, на складе нет - будут завтра, или просто не звонят в обозначенный день

Наверное это действительно разумный способ бороться с такими магазинами, ведь если все начнут заказывать в 2-3 магазинах, то через какое-то время магазины косячащие со сроками умрут. Ну а те кто работают четко получат еще большее количество продаж и тем самым смогут покрыть дополнительные расходы на экспресс доставку.

В итоге все в плюсе.

Знаю пример магазина - рабочий, с рабочим номером, с тысячей заказов в месяц.

НО! Дозвониться нереально, можно оформить получается только через сайт.

Если вы оформили товар - которого нет в наличии, или который от поставщика с которым больше не работают, или маржа с заказа слишком маленькая а заморочек море - вам просто не позвонят =))

Ваш заказ так и будет висеть и вы даже не узнаете причину отмены

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#55
kotletka:
пример магазина
kotletka:
вам просто не позвонят

А ежики давились и ели кактус. Он прямо такой единственный?

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#56
donc:
А ежики давились и ели кактус. Он прямо такой единственный?

Дык нет, просто магазин знакомых и знаю ситуацию как работают =))

Постоянных клиентов практически нет, поэтому если пришел левый заказ с маржой на 200 руб и кучей гемора. Просто удаляют и все. Без звонка, емейла или еще чего...

В итоге после такого опыта люди и заказывают сразу в 2-3 магазинах. Потом им звонят - они не помнят из какого звонят конкретно сейчас и говорят: "Привозите завтра".

А в голове думают: "Кто первый приедет у того и куплю"

Поэтому рулит быстрая доставка- если вы реально держите в наличии (хотя бы товар который дает вам 30% оборота, обычно это 3-5% от количества sku на сайте), если у вас свои быстрые курьеры в вашем городе, если вы слаженно работаете и моментально перезваниваете - то таких клиентов будет мало.

Если же вы звоните через 3 часа после заказа - дополнительное время клиенту выбрать где-то еще

Если вы перед доставкой должны съездить в Подольск к поставщику забрать товар - а это еще +1 день - то вас скорее всего обгонит тот у кого в наличии

и тд

Либо можно цеплять условиями покупки, цена/подарок/гарантия/статус вашего магазина и тд

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#57
kotletka:
В итоге после такого опыта люди и заказывают сразу в 2-3 магазинах

Это не люди. Это идиоты и скоты. В интернете (в том же яндекс маркете) всегда можно прочитать отзывы и узнать, что магазин не перезванивает и сразу сделать заказ там, где перезванивают сразу, чтобы потом не тратить свое и чужое время.

Но совок он такой да, быдло рулит с обоих сторон.

[Удален]
#58
donc:
В интернете (в том же яндекс маркете) всегда можно прочитать отзывы

которые или сами пишут, или конкуренты 🤪

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#59
burunduk:
которые или сами пишут, или конкуренты

Да ладно. Отличить заказной отзыв всегда можно, тем более, что стоит читать только отрицательные и те, где есть конкретные данные заказа.

Кстати, если магазин не отвечает на них - тоже звоночек не в плюс карму.

Надо просто мозги иметь

Я ни разу крупно не попадал (тьфу-тьфу) при покупке в ИМ, разве что из Связного привезли ноут с витрины, но и цена была на 2000 р. ниже, чем по рынку.

Но он, подлец, уже три года работает непрерывно, я его не выключаю из сети. какие могут быть тогда претензии?

[Удален]
#60
donc:
тем более, что стоит читать только отрицательные

например ни один из моих отрицательных отзывов не прошёл модерацию - хотя там были указаны очень простые вещи: не берут трубку, отправляют на строгинский рынок в палатку, товара нет в наличии :)

P.S. интернет магазины - это обычный развод, либо значительно дороже, либо никакое качество, либо полностью серые схемы, без гарантии ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий