Посоветуйте видеокамеру для роликов в Ютуб.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#61
Кайдал:
Пока не выбрал, но стою перед жутким выбором, все-таки многие советуют брать зеркалку. Вопрос к ютуберам какую лучше выбрать Canon EOS 750D kit 18-135mm либо CANON EOS 600D с такой же линзой. Понятно, что 750 лучше, но вопрос в другом, кто бы что взял для съемок на Ютуб? Отвечать прошу как для себя делали бы выбор:)

Мне совершенно непонятно, что 750 лучше, если речь идет о съемке видео.

У 600D есть уникальная возможность - цифровой 3-х зум за счет запаса матрицы, т.е. качество не страдает. Таким образом, нацепив кит 18-55, Вы получаете возможность снимать как в нормальном режиме, так и переключив пару кнопок, превратить этот объектив в "55-165". Более того, при его использовании исчезает алиасинг (и муар) на мелких текстурах.

А преимущество 750 типа авто фокус можно реализовать только с соотв. объективами. Но не думаю, что Вам понравится его использовать.

Я бы все же обратил внимание на беззеркалки от панасоник, но надо учитывать и стоимость стекол. Или осваивать переходники для более дешевой оптики.

И пару слов о Gopro4 (Black Edition). Не корректно ее сравнивать ни с китайскими "аналогами", ни с экшн-камерами от сони-панасоник. Просто посмотрите тестовые видео, особенно в условиях слабого освещения.

Также можно выставить вручную и зафиксировать многие параметры:

"Protune enables manual control of White Balance, Color, ISO Limit, Sharpness, Shutter and Exposure Value Compensation for advanced control and customization of your videos and photos "

А угол обзора рыбьего глаза можно уменьшить, выбрав в настройках Medium или Narrow.

Даже за вдвое большие деньги хорошую камеру не купишь. Крошечные матрицы компактных камер красиво снимают только на солнце.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#62

quest7, у 600D качество съемки видео как у мыльницы. Это очень старая камера. Даже не понимаю, откуда возят. Может Малайзия еще выпускает, но скорее Китай. Кроме того там 1 крестовая точка автофокуса. Мылит сильно даже фото без светосильного объектива. Старая матрица 18.7 МП уже давно себя изжила по сравнению с линейкой NIKON и старый процессор. Конечно разница в цене очевидна с тем же 750D, но там процессор на 2 поколения выше и матрица 24.2 Мп, впервые нормальный следящий автофокус в видео! С объективом 18-135mm IS STM он просто очень бвстрый! Есть автофокус по лицу. Процессор DIGIC 6. 19 крестовидных точек с центральной двойной крестовидной, правда последняя для светосильных объективов. WiFi, NFC с возможностью управлять камерой со смартфона. Это конечно прорыв в линейке камер для начинающих. Однозначно брать, но только с объективом STM (пошаговый мотор фокуса), иначе автофокус в видео не будет быстрым и будет сильно жужжать. По многим параметром эта камера догнала мою полупрофессиональную Cannon 70D, аж завидно до слез. А проц и матрица лучше моей. Буду ждать выхода 80D и однозначно буду брать. Надеюсь это будет тоже прорыв.

А Кайдалу посоветовал бы присмотреться к вторичному рынку. Можно купить 70D за 50к рубликов с объективом 18-135mm IS STM и потом ни разу об этом не пожалеть. Камера пока лучше чем 750 и 760 по многим параметрам. Те же 19 крестовых точек автофокуса, 20.2 Мп матрица. Фото 7 кадров в секунду, максимальная скорость затвора в двое выше (1/8000 секунды), автофокус в видео тоже следящий, но он чуть шустрее чем у 750. Советую. Пробежал 90 тыс. фото и шторки пашут пока (при ресурсе 40к). Это Япония, детка!

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#63

Mystic999, большая часть ваших доводов не имеет отношения к видеосъемке (см название темы). То есть совсем. Ни матрица, ни более новый процессор, ...ни ресурс шторок ))) Явное преимущество для видео перед кропнутыми Canon есть лишь у полнокадровых.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#64
quest7:
Mystic999, большая часть ваших доводов не имеет отношения к видеосъемке (см название темы). То есть совсем. Ни матрица, ни более новый процессор, ...ни ресурс шторок ))) Явное преимущество для видео перед кропнутыми Canon есть лишь у полнокадровых.

Речь в моих доводах шла о выборе модели камеры для съемки видео. Если упростить мой пост он будет звучать так:

Из Canon всё, что ниже моделью 750D и 70D - непригодно для сьемки видео на автофокусе. Просто и понятно.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#65
Mystic999:
Речь в моих доводах шла о выборе модели камеры для съемки видео. Если упростить мой пост он будет звучать так:

Из Canon всё, что ниже моделью 750D и 70D - непригодно для сьемки видео на автофокусе. Просто и понятно.

Ну почему же? Canon 700D на автофокусе

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#66

Автофокус на EOS - это баловство. Не юзабельно. С камерами не сравнится, только раздражать будет. Вообщем, кому-то надо просто попробовать, лично наступить на грабли, чтобы все равно в итоге крутить ручками. Если на улице, на широком угле - зафиксировать на бесконечность. А в квартире, в кадре перед камерой - один раз сфокусироваться на лице и тоже зафиксировать. А разница в цене тушек 600 и 750 = 1,5. А если посчитать стекла STM, то и все 2. Оно того стоит?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#67
Кайдал:
Ну почему же? Canon 700D на автофокусе

С хорошим стеклом еще и вытянет, но с большой натяжкой. А когда нужно снимать экшен, ничего не выйдет.

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#68
Mystic999:
С хорошим стеклом еще и вытянет, но с большой натяжкой. А когда нужно снимать экшен, ничего не выйдет.

а ты какой камерой пользуешься?

Stay hungry, Stay foolish
T
На сайте с 27.04.2015
Offline
4
#69

Скажите почему многие снимают видео на фотоаппараты а не на камеры?

Сам купил Canon 600D качество конечно намного лучше чем на телефон)) но нужно доп освещение и всё такое..

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#70
Tosin:
но нужно доп освещение и всё такое..

Дополнительное освещение и "всё такое" необходимо независимо от того, на что вы снимаете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий