Похожие видео (кажется палю тему)

1 2345 6
Лыжник
На сайте с 20.09.2013
Offline
50
#31

Еще ставил эксперимент: заливаешь каждый день видео на протяжении 2 х недель и срамишь в соцсетях для набора на каждом по 2-3к просмотров. В течении этого времени выстреливалют другие видео залитые ранее.

Эффект держится долго, впоследствии можно просто по 1 видео в неделю заливать.

K
На сайте с 02.03.2009
Offline
62
#32

Сколько по времени в среднем проходит до попадания в "похожие" при прочих равных условиях. Т.е. не рассматриваем зависимость от крутости канала, кол-ва подписчиков и проч. Не вижу закономерности вообще никакой. Зависимости от частотности запроса также не наблюдаю. (грешу на небольшое количество вводных данных ))))

Проверенный хостинг от 50 руб/мес. (http://goo.gl/NWzWGO) ... (http://aleks-express.ru)
T
На сайте с 26.06.2015
Offline
32
#33

Тоже имею детский канал, но о таких показателях только мечтаю.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#34
Ну и в первые дни заливки видео конечно нет гарантий.

У меня в первые дни ролик только из-за подписчиков начинает обороты, в похожих выскакивает через пару недель.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#35

после того как отключили монетку на моем выстрелившем видео, я продолжаю экспериментировать..

на тот момент как я начал эту тему, просмотры были где то 4 миллиона, теперь их 7.5 миллион. но без монетки ужеее! но хорошо хоть восстановили, пока собирает подписчиков.

теперь по поводу эксперимента, решил нарисовать 10 мультиков по этой же теме. нарисовал пока 5.

на первом скрине 2 видео которые были загружены на ютуб с интервалом в один час.

они по сути одинаковы. и фон музыка та же и суть та же. первое видео (которое загружено через час) и второе видео:

1. за 6 дней трафик шел со всего канала, то есть продвижение видео с помощью других. трафик лил и льет пока 28000 просмотров.

2. стоял без трафа. потому что этот мультик казалось я нарисовал плохо, и самому не нравилось как дизайнеру. за 6 дней набрал было где то 4-5 тыс просмотров. и вчера стрельнул. но траф там не принудительный, то есть все посетители пришли по собственному желанию.

1. нет СС.

2. есть СС. хотя думаю это мешает народу просматривать ролик потому что он автоматом включается. позже был загружен еще один ролик с детальными описаниями в субтитрах, хотел больше ключей запихнуть, но видео стало сразу получать дизлайки.

1. название длиннее, содержит два ключа. ключ - название ролика - ключ синоним

2. названи короткое. ключ и название (не хотел возиться так как видео мне самому не нравилось)

1. теги есть

2. тегов нет. есть базовые теги при загрузке видео. типа для детей для малышей для школьников и тд

-------------

кажется первые 3 дня видео просто так стоял. набирал по 100-200 просмотров. потом заметил что он набирает по 1000 в день. и вдруг вчера с 10 на 60 тыс просмотров прыжок.

я думал пока наберет 20000 ничего не произойдет. произошло.

и думаю это связано с удержанием аудитории. второй ролик короче первого, но кажется его смотрят до конца. и посетители целенаправленные.

вывод: лить трафик с помощью продвижения видео больше не буду. у меня есть еще один канал где собираю машинки для детей. сейчас там 10-20 роликов а на новых загруженных видео уже два дня просмотры 0. кажется убил канал тем же продвижением. то есть с этого популярного видео лил траф туда. люди кликали по картинке потому что она красивая. но суть и сценарий роликов другой. процент отказов кажется был очень высоким. теперь кажется траст канала упал и новые видео вобще не пускают на волю. песочница...

вывод 2: на втором видео и теги и название не оптимизированы. название от руки даже. картинки не супер качественные яркие. тем кто кричит что нужно супер оптимизировать и продвигать видео, вот мой ответ. но канал у меня белый. все авторское. звуки и музыку беру из ютуба.

вывод 3: прежде чем стрельнуть, нужна базовая статистика для видео кажется. раньше посчитал 20.000, теперь думаю это цифра 5 или 10 тыс. то есть делаем хороший ролик, ждем пока соберет 5 или 10 тыс просмотров естественных. удержание внимания больше 40%. и вуаля.

serg87w
На сайте с 29.04.2015
Offline
41
#36
chaymaker:


после того как отключили монетку на моем выстрелившем видео, я продолжаю экспериментировать..

на тот момент как я начал эту тему, просмотры были где то 4 миллиона, теперь их 7.5 миллион. но без монетки ужеее! но хорошо хоть восстановили, пока собирает подписчиков.

теперь по поводу эксперимента, решил нарисовать 10 мультиков по этой же теме. нарисовал пока 5.
на первом скрине 2 видео которые были загружены на ютуб с интервалом в один час.

они по сути одинаковы. и фон музыка та же и суть та же. первое видео (которое загружено через час) и второе видео:

1. за 6 дней трафик шел со всего канала, то есть продвижение видео с помощью других. трафик лил и льет пока 28000 просмотров.
2. стоял без трафа. потому что этот мультик казалось я нарисовал плохо, и самому не нравилось как дизайнеру. за 6 дней набрал было где то 4-5 тыс просмотров. и вчера стрельнул. но траф там не принудительный, то есть все посетители пришли по собственному желанию.

1. нет СС.
2. есть СС. хотя думаю это мешает народу просматривать ролик потому что он автоматом включается. позже был загружен еще один ролик с детальными описаниями в субтитрах, хотел больше ключей запихнуть, но видео стало сразу получать дизлайки.

1. название длиннее, содержит два ключа. ключ - название ролика - ключ синоним
2. названи короткое. ключ и название (не хотел возиться так как видео мне самому не нравилось)

1. теги есть
2. тегов нет. есть базовые теги при загрузке видео. типа для детей для малышей для школьников и тд

-------------

кажется первые 3 дня видео просто так стоял. набирал по 100-200 просмотров. потом заметил что он набирает по 1000 в день. и вдруг вчера с 10 на 60 тыс просмотров прыжок.

я думал пока наберет 20000 ничего не произойдет. произошло.
и думаю это связано с удержанием аудитории. второй ролик короче первого, но кажется его смотрят до конца. и посетители целенаправленные.

вывод: лить трафик с помощью продвижения видео больше не буду. у меня есть еще один канал где собираю машинки для детей. сейчас там 10-20 роликов а на новых загруженных видео уже два дня просмотры 0. кажется убил канал тем же продвижением. то есть с этого популярного видео лил траф туда. люди кликали по картинке потому что она красивая. но суть и сценарий роликов другой. процент отказов кажется был очень высоким. теперь кажется траст канала упал и новые видео вобще не пускают на волю. песочница...

вывод 2: на втором видео и теги и название не оптимизированы. название от руки даже. картинки не супер качественные яркие. тем кто кричит что нужно супер оптимизировать и продвигать видео, вот мой ответ. но канал у меня белый. все авторское. звуки и музыку беру из ютуба.

вывод 3: прежде чем стрельнуть, нужна базовая статистика для видео кажется. раньше посчитал 20.000, теперь думаю это цифра 5 или 10 тыс. то есть делаем хороший ролик, ждем пока соберет 5 или 10 тыс просмотров естественных. удержание внимания больше 40%. и вуаля.

За что отключили монетку? Можно ссылку на канал?

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#37

принципы сообщества. конкуренты флажки понаставили. причем есть один конкретный канал который делает те же вещи что и я. после удаления моего видео у него появились 10-15 одинаковых роликов по этой теме. один из них выстрелил. потом остановился.

второй вопрос неверный )

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#38

Покажи вкладку >>Похожие видео 🤪

Вот тогда, можно назвать будет "Спалил тему" ;)

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#39
chaymaker:
вывод 3: прежде чем стрельнуть, нужна базовая статистика для видео кажется. раньше посчитал 20.000, теперь думаю это цифра 5 или 10 тыс. то есть делаем хороший ролик, ждем пока соберет 5 или 10 тыс просмотров естественных. удержание внимания больше 40%. и вуаля.

Да, это очень похоже на правду. Удержание внимания аудитории вкупе с определённым количеством просмотров (5,10,20 тыс. - тут ещё зависит от тематики) - это намного лучше, чем оптимизация заголовков и тегов.

Я в своё время тоже экспериментировал с похожими видео. И выходило следующее: набираешь от 20000 просмотров - видео попадает в похожие к более жирным роликам (чужим, разумеется). Определённое время идёт бешеный трафик. А дальше видео запросто может выпасть из похожих. Очевидно, алгоритм накапливает статистику по удержанию внимания аудитории. Как только показатель падает ниже плинтуса, такое видео исключают из похожих. Либо появляется видео от конкурентов, у которого удержание аудитории выше.

andodessa
На сайте с 06.04.2015
Offline
11
#40

Для аналитики могу выложить скрины одного своего видео.

На первом скрине показаны просмотры. Все просмотры натуральны. Видео не накручивалось. Как видно, уже на третий день оно начало собирать почти по 10к просмотров в день. Потом резкое падение примерно до 3к (но это связанно с тем что видео разместили на ресурсе на котором через пару дней оно потеряло актуальность) Дальше видео начало собирать само просмотры, и как видно из второй картинки основной источник трафика был из похожих.

Продержавшись примерно неделю, с просмотрами от 9к до 10к в день, график просмотров начал падать. И выйдя на уровень примерно 1500 просмотров в день, держится чуть более недели.

На следующем скрине видно что глубина просмотров довольна таки высокая, для видео такой длительности.

Если это поможет аналитике и если кто-то еще подскажет что делать что бы его немного возродить, буду рад.

И еще....как видите активность просматривающих это видео тоже велик. Это видно по количеству лайкои и дизлаков и по числу комментариев.

Есть еще такое наблюдение. Не знаю совпадение или нет, но после того как я разместил в описании видео реферальную ссылку, надеясь перекинуть туда часть трафика, количество просмотров из похожих начал падать.

bmwnetwork.ru (http://bmwnetwork.ru/) - лучшая партнерская сеть. Мы подключаем все каналы.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий