Youtube - Вопросы новичков - 6

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#551
svetlui29:
так как ответа не нашел, то хочу спросить.
вот я сделал видео и выложил на ютуб с включенной монетой. и в видео я использовал чужую интеллектуальную творческую собственность. И если автор найдет меня на ютубе, он может подать на меня сразу в суд по авторскому праву? или сначала жалобу напишет в ютуб должен?
проще говоря, есть сайт и на нем человек пишет стихи и выкладывает, а я буду делать их в красивой обложке и читать на видео.
svetlui29:
я переживаю за то что он найдет видео со своими стихами и подаст сразу в суд, так как он их писал и на свой сайт выложил,то докажет свое право. Если он так сделает то с меня может отсудить не мало денег. или он обязан сначала жалобу в ютуб подать?

Не думаю, что Ютуб обратит на это внимание. Для Ютуба, насколько я понимаю, не существует продуктов защищенных авторским правом в самом видео. Потому-что для Ютуба само видео - это конечный продукт.

Если Вы читаете эти стихи, или эти стихи наложены на видеоряд из картинок, к примеру, это уже Ваша творческая обработка. Стихи заложены в видео. А видео - это уже Ваш собственный интеллектуальный продукт. Чьи Вы права при этом нарушаете никто разбираться не будет.

Для Ютуба важно, чтобы сам видеопродукт не нарушал чьи-либо права собственности, не являлся копией лицензионного продукта, не содержал в себе нарезки из лицензионного/авторского видео или аудио контента. потому-что Вы загружаете на сервис не стихи, а видео с аудиодорожкой.

А что это видео в себе содержит для Ютуба значения не имеет (до известных пределов конечно - когда это не порнуха или сцена насилия).

Поэтому, автору на самом Ютубе ничего не обломится. А в суд он конечно может подать, если найдет Ваши паспортные данные и сможет доказать, что именно Вы использовали его труд в заработке.

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#552

lilbogdan, очень хороший вопрос. Я сужу по своим роликам. Там, где удержание от 40% и выше, есть трафик с поиска и похожих видео. Ролики около 3 минут (+/- 20 секунд). Правда, заметил, что в последнее время на новых каналах ролики почти не залетают в похожие к "жирным" конкурентам. Или вообще нет такого трафика, или очень мало, так как находятся в похожих у таких же нераскрученных каналов.

Зато есть другой канал, где удержание около 20%. Длительность роликов примерно такая же. Так вот там значительно меньше трафика с поиска. А с похожих вообще ничего нет.

Но тут надо обратить внимание не только на удержание, но и на продолжительность видео. Потому что 40% удержания у трёхминутного ролика и 15% удержания у полуторачасового полотна - это не совсем одно и то же.

S1
На сайте с 06.07.2015
Offline
26
#553

В чем разница этих двух совпадении?И какой шанс бана от них,если согласен ,что правообладатель монетезирует видео?

png 146775.png
Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#554
Slaventi121:
В чем разница этих двух совпадении?И какой шанс бана от них,если согласен ,что правообладатель монетезирует видео?

Видеопиратством занимаемся?

S1
На сайте с 06.07.2015
Offline
26
#555
Timati:
Видеопиратством занимаемся?

Мне кажется ,ты вопроса не понял.

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#556

Как понять каким образом монетизируется видео на интересующем канале - через медиасети, через Адсенс, или вообще не монетизируется (просто реклама от самого Ютуба показывается) ?

D
На сайте с 12.12.2013
Offline
72
#557

Чот данные в реальном времени не отображаются

svetlui29
На сайте с 20.01.2015
Offline
36
#558

всем спасибо кто помогает новичкам

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#559
svetlui29:
всем спасибо кто помогает новичкам

Какой доброжелательный человек :)

Аватарка какая положительная, ник какой "светлый", да еще и посты какие доброжетальные. У вас чего-то авторское на YT есть? Если нет, пора задуматься :)

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#560

А Ютуб может позволить себе показывать рекламу на роликах, которые нарушают, или потенциально нарушают авторские права (содержат контент, на который в случае монетизации Ютуб может потребовать пользователя подтвердить свои права), если сам пользователь ролики не монетизирует, но показ рекламы от самого Ютуба в настройках не отключил?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий