Падение просмотров связано с ключевиками?

S
На сайте с 10.05.2016
Offline
26
1340

У меня как и у многих 2 декабря сильно упали просмотры.

До этого по-моему 11 ноября падали, но потом постепенно восстановились.

Сейчас уже прошло 5 дней, но просмотры так и держаться на низком уровне.

Стал анализировать, сейчас идут просмотры по видео с малым (3-5) количеством ключевиков.

Где-то с начала осени я в видео стал добавлять с помощью своей программы по 10-15 ключевиков,

и теперь похоже большая их часть выпала из похожих.

Скорей всего расценили как спам ключевиками.

В описании тоже с начала осени стал включать основные тэги.

В общем к чему я? Какая ситуация с ключевиками у остальных, у кого также упали просмотры.

P.S. Сейчас буду уменьшать количество ключевиков до 5 и убирать тэги в описании.

Будут изменения - отпишусь.

---------- Добавлено 07.12.2017 в 10:39 ----------

Только решил убирать ключевики, как просмотры похоже поползли вверх)

Примерно в 10:00.

Теперь и не знаю что делать... Убирать ключи или оставить пока все как есть...

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#1

нечего там экспериментировать. Сразу видно что падение трафика связано с уходом из ютуба жирных рекламодателей. Придется ждать пока они вернутся если до этого каналы будут жить.

Я окончательно убедился что в алгоритме ютуба давно существует система распределения трафика между каналами. С помощью алгоритма каналам присваивается привилегированное и непривилегированный статус. Потом когда это нужно с помощь "тормозного рычага" перекраивают трафик непривилегированным каналам и отдают привилегированным каналам и соответственно оставшуюся большую долю от рекламы получают они

NewJey
На сайте с 21.11.2009
Offline
113
#2

На сколько я понял, подымал тут уже тему про ключи, лучше заходить с 2-3 ключами, а как еще советуют лучше вообще с 1 и парой его словоформ. В начале тоже делал по 10-15 ключей. Сейчас все переделал. По трафику моему сложно делать анализы, пока канал новый, с лета начал. Но вроде чем меньше ключей тем лучше видео заходит. Попробуйте с одним видео проведите эксперимент, а там уже и поймете, надо или не надо менять.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#3
Vasia555:
нечего там экспериментировать. Сразу видно что падение трафика связано с уходом из ютуба жирных рекламодателей. Придется ждать пока они вернутся если до этого каналы будут жить.

Не понял.... Каким образом количество трафика зависит от количества рекламодателей? )))

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#4
shostak:
Где-то с начала осени я в видео стал добавлять с помощью своей программы по 10-15 ключевиков,
и теперь похоже большая их часть выпала из похожих.

В былые времена, когда прокатилась волна банов из-за тегов в описании, мой друг посоветовал мне вообще убрать теги и с описания и с поля для тегов. Я сильно сомневался но все таки сделал по его совету. И... о чудо каналы выстреливали безо всяких ключевых слов в видео и на самом канале.

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#5

А за какие проделки с тегами ютуб банил? Расскажите пожалуйста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий