Похожие видео (кажется палю тему)

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#41
andodessa:
Если это поможет аналитике и если кто-то еще подскажет что делать что бы его немного возродить, буду рад.

Если это поможет аналитике и если кто-то еще подскажет что делать что бы его немного возродить, сообщите и мне пожалуйста как это делается. Я тоже буду рад.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#42

Я занимаюсь созданием вирусных видео много лет. Могу сказать, что раньше можно было довольно легко разогнать до миллиона просмотров за неделю-две, естественно если видео - бомба и имеет взрывной интерес. После небольшого выстрела видео разгонялось само. Естественно не каждое и не всегда.

Теперь алгоритмы ранжирования стали более сложными. Впрочем они совершенствовались постоянно. Теперь выстрела на 1-2 дня вовсе не достаточно для старта. Нужен растущий трафик в математической, а лучше в геометрической прогрессии в течении недели, двух или месяца.

andodessa, теперь все мои попытки разогнать ролик с 1 толчка не выходят - недостаточно трафика. Он должен быть в постоянном росте. У меня видео, которое наберет 100-200 тысяч просмотров за 1-3 дня потом тухнет, не успевая стартануть. Хотя и начинает рости поисковый трафик с Ютуба и с Ютуб-гида после очень крупного трафика с сайтов и соцсетей, но потом тухнет. Ему просто чуть чуть толчка не хватает, а точнее трафика. Вот как у тебя на графике точь в точь. Хоть и просмотров 200-300 к за первые дни, график тот же.

Вот у тебя на графике ты обратил внимание просмотры были сначала внешние, но только 3 дня, потом сошло на нет. Это и сайты крупные и соцсети. Это дало толчек сначала в "похожие" попасть, но скорее всего это было твое же собственное видео откуда шел трафик. Ибо в первые дни после заливки видео не попадает в чужие "похожие" сразу. Это редкость. Растущий трафик с "похожих" дал толчек к повышению в выдаче в поисковиках и + что важно появился зеленый график - это гид ютуба. Вот представь люди заходят в Ютуб с компа или со смартфона или планшета и видят твой ролик на 1 странице Ютуба, если картинка видео заинтересовала, он тыкает.

Еще заметь, что он остается надолго. И только тем он показывается, кто интересовался этой тематикой раньше. Если я не смотрю мультяшки мне не предложат. То есть идет привлечение аудитории, притом отсеянной по тематике. Тут и куча подписчиков, в закладки добавляют и т.д. А главное комменты - это самое важное для внутреннего трафика.

А вот теперь подумай, почему видео не пошло дальше в рост. Потому что внешний трафик упал. Вот если бы ты его держал в росте было бы совсееем иначе. Как? Просто в первые дни не надо выкладываться по полной, а потом ждать чуда что само стрельнет. Надо запомнить: нужен рост трафика, внешнего. От него зависит и рост внутреннего трафика, попадание в крутые "похожие". Рост должен быть постоянным. Это работает на любых роликах, не только вирусных. Суть метода проста, но имеет кучу ньюансов, которые Ютуб увеличивает постоянно. К примеру, в первый час-два после заливки желательно пройти барьер в 301 просмотр. Можно даже за сутки. За 2 день нужно 1-2 тыс. Можно даже в первый час 100 просмотров, в первые сутки - 500 и хватит! Но желательно все же с большего начинать чтобы увеличить ранжирование и чтобы видео не улетело в помойку, дальше больше каждый день в течении 2 недель наращивать внешний трафик. Спросите как? Я никогда не накручивал просмотры и вам не советую. Есть соцсети (про одноклассники забудьте), сайты, тематические форумы, курилки на всех крупных форумах, тоже сгодятся. Суть в том, что начинать надо с малого заканчивать крупным источником трафика (сайтами форумами). Чем больше начнешь вначале тем сложнее сохранить рост и тенденцию. Провалишь, значит все было напрасно. Чем медленнее едешь тем дальше будешь, но дольше по времени. Зато меньше усилий. Ну конечно надо учитывать что бы ролик был интересным и полезным и удержание аудитории было более 50%, идеально 60-70, но это редкость. Очень важны оптимизация ролика по SEO, комментарии, лайки, добавления в плейлисты и т.д. в общем активность пользователей.

И не бойтесь вы регистрироваться на многих форумах и сайтах, особенно крупных. Добиваться там репутации, пробиваться в группу "журналисты". Вы получаете доступ к публикациям без модерации. Я например зареган более чем на 5000 сайтах и форумах в том числе и зарубежных, но добился успеха только на средних и крупных 20-30 для регулирования трафика мне хватает. В контакте модератором в 20 группах числюсь. Твиттер 100к фолловеров. Да еще советую с других своих каналов оставлять комментарии под видео и лайки. Заведите себе на ютубе несколько единомышленников и помогайте в продвижении друг друга теми же комментариями. Еще советую вступать в крупные сообщества Google+ и иметь на каждом своем канале по 5к людей в кругах(больше нельзя). Когда делитесь с ними видео у них на стене запостится ваше видео+у тех, кто у них в кругах. С другого канала тоже можно делиться еще с 5к людьми. Поэтому на разных каналах должны быть разные люди. Да полно возможностей честно наращивать трафик. Просто много надо работать. Лучше одно видео разогнать до 20 миллионов просмотров, чем иметь миллион видео с нулями. Еще заметил, что на буржунете больше идет просмотров, больше аудитории и раз в 10-20 больше доход с тех же просмотров и во столько же раз больше конкуренция. Если ваше видео англоязычное или без языка, то оптимизируйте название и описание на инглише, советую регаться и ростить репу в каждой стране по 1 крупному сайту. Тяжело правда конкурировать с буржуями, но оно того стоит! Удачи! И говорите спасибко. 🍻

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
K
На сайте с 28.05.2015
Offline
43
#43

Полезная информация!

Спасибо:)

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#44

Mystic999, Не чего нового для меня.Единственное Сил уходит на постинг пипец. Бывает аккаунт прокачиваю целый месяц, а потом акк, влетает в бан за 2 поста, типа из-за "спама\коммерческого поста" если с одного канала добавляешь видео. (Только на серьезных модерированых площадках)

Сейчас развиваюсь в фейсбуке 🙄 и плюс, пытаюсь, что-то найти для более простого\удобного постинга.

5к площадок зарегал через хрумер) или не? 🤪

посоветуй программ))) для социалки не нужно, их и так, не сложно найти

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#45

Mystic999 - все верно.

Бывает иногда видео сам себя раскручивает. Это происходит очень медленно, но меня так вполне устраивает. Я крупные сумы некогда не вкладывал в рекламе в видео чтоб оно быстро появилась в топе.

Были у меня несколько раз видео которые сам себя раскрутили и некоторое время присутствовали очень жирном топе, но потом убедился что если канал не слишком крутой и кто то (например партнерка) не кришует, такой канал быстро баниться.

После того как на канале у меня появлялся жирное видео, после этого всегда у меня начинались страйки по принципу сообществу на канале появляться. Я всегда стараюсь соблюдать эти правила но если кто то постарается, всегда найдет на вашем канале такое за что флаг можно прислать. Вот и за это все мои каналы где появляется топовые видео скоро банят.

Из за этого я боюсь теперь на канале иметь слишком раскрученные видео потому что оно кому то начинают мешать и есть огромный шанс что недобрые люди вам будут страйки присылать.

Лучше исходя из моего опыта иметь несколько канал по от 50к - до 100к посетителями и теперь предпочитаю особенно не гоняться за сверх просмотрами на одно видео

Д1
На сайте с 28.04.2015
Offline
18
#46

Народ, а как вы боретесь с жукиным? Не дает работать совсем... только начинает что-то вырисовываться и бах...

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#47
Димка1989:
Народ, а как вы боретесь с жукиным? Не дает работать совсем... только начинает что-то вырисовываться и бах...

Вот есть тут /ru/forum/886578 тема. Если время есть прочитай

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#48

Сейчас для рывка видео важны не только и не столько просмотры, как ввозвраты. И держаться ролик будет до тех пор, пока возвраты не сядут.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#49
jotak:
Mystic9995к площадок зарегал через хрумер) или не?

Adnews использовал. Разные типы движков для сайтов и форумов. Есть купленная версия, щас там всем раздали бесплатно отдельные дополнения, все базы сайтов, форумов на разных движках. Ибо поддержка не осуществляется. Забросили прогу. Но базы качать можно. На крупных площадках регал вручную, Анти капча не все замки срывает. Да и прога не все движки сайтов поддерживает. А для форумов хорошо.

S
На сайте с 26.05.2011
Offline
139
#50
Mystic999:


.. Есть соцсети (про одноклассники забудьте), ...

Лучше не использовать, или толку мало ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий