Похожие видео (кажется палю тему)

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
10935

У меня есть одно видео, которое стрельнуло где то месяц назад. Произошло интересное событие, и кажется я начал понимать суть похожих видео. Интересным событием является то, что когда я уехал в отпуск, ролик удалили по принципам сообщества, моя аудитория - дети 3-5 лет, то есть они не могли так далеко зайти и ставить флажки. Вывод, это конкуренты. Я очень хорошо провел отдых, думал что мой ролик делает по 100 баксов в день, на тот момент когда я уходил, видел что в один день мой ролик сделал 190 долларов... что очень хорошо впечатляет.

Вернулся, и написал аппеляцию, ролик был восстановлен, но уже без монетизации.. Сейчас сижу и плачу, вижу как ролик набирает старые обороты и как мимо пролетают баксы... :madd:

Напишу вкратце что я выяснил по поводу похожих видео:

1. У меня 4 миллиона просмотров и почти 95 % источника трафика это похожие видео.

2. Весь трафик из похожих видео приходит из 25 лучших видео.

Это означает, что 25 видео по схожей теме или ключевой фразе был сгруппированы и выдаются вместе. Эти видео я открываю в браузере и нажимаю на F5, вижу что мой ролик часто вставляется в автопроигрывание, а часто на пятом, шестом, седьмом месте справа. И у всех роликов так. То есть эта самая группа из 25 видео, рандомдо выдаются пользователю.

3. После того как я вернулся и аппелировал видео, видео начал получать трафик из этих же старых видео. Это означает, что эту группу ютуб где то запоминает и выдает. Моего видео не было 15 дней, но это не мешало ему вернутся на старую позицию.

Это говорит об индексации видео. По картинке видно, что в определенный момент мое видео стрельнуло. До этого у него накопились 20.000 просмотров примерно, но также не известно на каком пороге видео включился в эту группу.

Если поискать Григория Лепса в ютуб, то можно наткнутся на автосозданный плейлист ютуба и з 50 видео Лепса...

Это говорит что кажется мое видео попало в такие плейлисты ютуба на разных языках. Автоплейлисты.

4. Также я просмотрел возраст этих 25 видео и увидел что они сделаны с сентября 2014 по апреля 2015. Очень часто март и апрель этого года. После апреля то есть в начале мая видео стрельнуло, и эта группа видео вместе гуляют по сети.

Позже же по этой же теме были массово произведены видеоролики по теме, но они пока не набрали столько просмотров. Флажки же от конкурентов говорят о том, что кому то снизили просмотры или перестали лить трафик на их видео. А новые сделанные видео ждут свою очередь и собирают пока данные.. пока следующий UP не произойдет.

------------------

Итак, что можно сказать:

- у ютуба есть апдейты, в эти апдейты некоторые ролики падают а некоторые занимают топы. топы по поиску я больше не буду смотреть кажется, потому что траф из них ничтожный. и поведение в ютубе тоже другая.

- нужно делать хорошие ролики и ждать.

- я буду делать так, анализировать конкурентов, и смотреть какие видео стреляют, и делать такие же похожие видео, с оптимизацией... думаю следующий ап займем место в одной группе.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1

ну и в чем тут "палево темы"? пару постулатов?

andodessa
На сайте с 06.04.2015
Offline
11
#2

Тоже не понял в чем палево?

bmwnetwork.ru (http://bmwnetwork.ru/) - лучшая партнерская сеть. Мы подключаем все каналы.
E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#3

В том что есть похожие видео и туда попадают ролики :|

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#4

в том, что сделай ты новое видео, все равно не попадешь в похожие, попадешь через некоторое время, и если видео хорошее.. то есть попадаешь в лучшие 25 или 50 видео, и дальше пойдет само. пихать теги или описания не помогут кажется.. и не помогут сразу.

M
На сайте с 25.02.2011
Offline
35
#5

C помощью какой программы монетизируете видео? Гугловский контекст?

saintGID
На сайте с 12.12.2013
Offline
102
#6

У тебя 4м общих просмотров (за все время) на канале и ты делаешь по 100 баксов в день? Не мог бы ты тоже показать раздел "Расчетный доход" из аналитики? :)

Заработать на раздаче своих файлов (http://costaction.com/partner/?PHPSESUD=BB482CA1AD988AFF52E82B89199D49A5).
E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#7

chaymaker, в похожих выводятся видео с канала (в том числе и новые) и просто видео по тематике с нормальным кол-вом просмотров, совпадение идет по словам в названии.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#8
eavy:
chaymaker, в похожих выводятся видео с канала (в том числе и новые) и просто видео по тематике с нормальным кол-вом просмотров, совпадение идет по словам в названии.

а что если конкуренция большая? что если по словам и названию видео штук 100 в выдаче? у меня достаточно конкурентная тема и по одному ключу 200-300 видео в выдаче валяются

---------- Добавлено 25.06.2015 в 12:35 ----------

saintGID:
У тебя 4м общих просмотров (за все время) на канале и ты делаешь по 100 баксов в день? Не мог бы ты тоже показать раздел "Расчетный доход" из аналитики? :)

статистика только одного видео а не канала.

H
На сайте с 28.12.2013
Offline
69
#9

chaymaker, интересно за что детский ролик можно зафлаговать..? какую мотивацию они указали что ютуб это принял..?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#10
eavy:
chaymakerсовпадение идет по словам в названии.

Нет, вы не правы. название не имеет значения

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий