Претензия к мемберу Molodtsov. Пара слов о "статьях навсегда".

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#51
Conan Varvar:
неужили ты думаешь, что через 500, 1000 лет все ссылки будут висеть по-прежнему, ведь навечно?

вечность ограничивается жизнью сайта

Тут уже неважно, что думаю я. Мнения субъективны. Слова "навечно" и "навсегда" - объективны.

Я отписал только тем людям, кто ведет до сих пор деятельность на Серче. Они поправили все. Кто хотя бы полгода здесь не появлялся, писать не стал.

Если через 500, 1000 лет я буду жить, а селлеры, обещающие вечную ссылку, будут вести эту деятельность, то почему бы не спросить )

У тех, у кого вечность ограничивается жизнью сайта, так и пишут. Встречал такие темы. Все по-честному, если ссылки не снимают.

И да, сайты и сейчас живут, на которых статьи сняли.

Если бы сайты загнулись, я бы, конечно, не стал предъявлять никаких претензий, хотя и имел бы на это право.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
EvilBones
На сайте с 28.03.2013
Offline
55
#52
elitpack:

И да, сайты и сейчас живут, на которых статьи сняли.

И это на 100% так. Вот только, разводят тут воду и я более чем уверен, что это не простые пользователи а пригнанные.

Подайте в арбитраж и дело в шляпе🍿

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#53
Conan Varvar:
ошибаешься. вот помер человек и домен не продлился

Ну и что? Разве это меняет условия договора? 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#54

я по стартпосту на вашей стороне полностью

elitpack:

У тех, у кого вечность ограничивается жизнью сайта, так и пишут. Встречал такие темы. Все по-честному, если ссылки не снимают.
И да, сайты и сейчас живут, на которых статьи сняли.

500 или 1000 лет уже прошли что ссылки остались?

вообще, тема для теоретегов или про практическую сторону договорных отношений?

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#55
EvilBones:
Подайте в арбитраж и дело в шляпе🍿

Уже. Сначала попробовал лично решить вопрос, затем публично, в конце концов через Вебмани пытаюсь решить. Жду ответа от них по срокам подачи в арбитраж. На сайте пишут только про сроки 30 и 90 дней после окончания сделки. Описал ситуацию, жду ответа.

---------- Добавлено 15.06.2015 в 17:07 ----------

Conan Varvar:

500 или 1000 лет уже прошли что ссылки остались?
вообще, тема для теоретегов или про практическую сторону договорных отношений?

Ну каков вопрос, таков и ответ )) Вы спросили же теоретически про 500-1000 лет? Я в таком ключе и ответил.

А если говорить практически, то прошло 4 года (для кого-то много, для меня они пролетели незаметно )). Сайты существуют. Селлер живет в добром здравии и продолжает оказывать услуги по размещению статей.

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#56
Фома:
Ну и что? Разве это меняет условия договора? 🍿

вопрос в том кто чтот поднимает под вечными ссылками (обидчик ТС вообще считает, что это 3 года). Так на всякий случай, прежде чем затевать спор, оформлять договор, сначала договариваются о значениях терминов (пример, любой отраслевой ФЗ) - иначе это перемалывание воздуха

Фиг с ним, даже если под вечными понимать вечность как определение из толкового словаря, исполнить такой договор практически невозможно по объективным причинам: (помер, США сломали Рунет, случился Армагеддон (я не думаю, что владелец площадки будет бегать с сервером, аккамулятором бегать по раскаленной лаве пока у него ноги будут в ней растворяться и думать "как же спасти вечные ссылки?")

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#57
Conan Varvar:
Фиг с ним, даже если под вечными понимать вечность как определение из толкового словаря, исполнить такой договор практически невозможно по объективным причинам: (помер, США сломали Рунет, случился Армагеддон (я не думаю, что владелец площадки будет бегать с сервером, аккамулятором бегать по раскаленной лаве пока у него ноги будут в ней растворяться и думать "как же спасти вечные ссылки?")

Вы совершенно правы. Поэтому те, кто использует данный термин должны либо под * писать, что они имеют в виду, либо они изначально пишут ложную информацию.

Пользуясь здравым смыслом, меня изначально устраивало размещение на срок существования ресурса, поэтому я не устраивал ранее полемику.

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#58
elitpack:
Вы совершенно правы. Поэтому те, кто использует данный термин должны либо под * писать, что они имеют в виду, либо они изначально пишут ложную информацию.
Пользуясь здравым смыслом, меня изначально устраивало размещение на срок существования ресурса, поэтому я не устраивал ранее полемику.

вы тоже используете этот термин

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#59
Conan Varvar:
вы тоже используете этот термин

Я использую его только в качестве предмета спора, чтобы показать, что 4 года - это не "навсегда". Без использования этого слова данной темы бы не было, а донести посыл нужно.

---------- Добавлено 15.06.2015 в 18:10 ----------

Molodtsov написал в ЛС, что готов пойти на мировую и переразместить статьи на новых площадках (компенсация), но уже с реальной гарантией, 3 года.

Я, конечно, согласился. Поэтому конкретно данный вопрос, думаю закрыт.

Всем спасибо за активную поддержку! ))

И Molodtsovу за то, что все-таки в итоге решил понести ответственность.

Molodtsov
На сайте с 12.05.2008
Offline
134
#60

Спасибо всем кто принимал участие в обсуждении темы. Статьи на аналогичных площадках в ближайшее время переразмещу, с гарантией 3 года.

Лучшие новостные (СМИ) и тематические площадки. ЯндексНовости, анонсы. ( https://searchengines.guru/ru/forum/936645 ) Прайс на размещение яндекс-диск ( https://yadi.sk/d/7QwCzDaqdxxsq ). E-mail: razmesti@mail.ru Skype: igor_molodtsov

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий