Минусинск заработал: часть 5

FA
На сайте с 04.07.2013
Offline
61
#731
Bugor77:
Если Ваш сайт нормальный - ему не страшны никакие фильтры.

Все верно, и ему не нужны никакие покупные ссылки. Да даже информационных сайтов очень мало нормальных. Когда ищу полезную инфу, часто дохожу и до 3ей страницы. Вообще не факт что на первых 10 страницах смогу найти то что мне надо. Там одни лишь поверхностные статьи, написанные для того чтобы рубить бабло.

---------- Добавлено 05.06.2015 в 10:03 ----------

:

Сама идея была бессмысленной и деструктивной. Поэтому её реализация в любых вариантах объективно приводит к ухудшению выдачи.

Вы заметили ухудшение выдачи после первых санкций? Я нет. И я вас уверю, что обычные пользователи, которым нет дела до всяких Минусинсков, тоже не заметили. А все из-за того, что банят не в одной тематике, а в разных и малыми долями.

---------- Добавлено 05.06.2015 в 10:04 ----------

Genn@diy:
Это точно.
Заявленная цель Яндекса - убить засравшие Интернет говносайты, не создающие полезный контент.
Так уберите эти сайты из индекса и никто на них ничего покупать не будет. Сами по себе загнутся. .

Не загнутся. На один исключенный из индекса будет создаваться 2. И только лишь метод "кнута" может исправить ситуацию.

Антоныч88
На сайте с 02.07.2009
Offline
132
#732
Ladycharm:
1. Известные монстры из ТОПов, которые хорошо тратятся на ссылки и точно перестанут платить. Это сразу станет заметно и будет обсуждаться на каждом СЕО-форуме. Плюс, посеет конфликты с СЕО-конторами и панику.

Ну так Яндекс - это сделал, чтобы силой загнать этих контор в Директ и РСЯ. Тупо решил возместить убытки вызванные экономическим кризисом, за счет всех остальных.

Мне интересно, продумывал ли Яндекс, что СЕО-конторы начнут скликивать директ у своих бывших заказчиков, т.к. терять клиента в кризис (на привлечение которого потрачены деньги) очень скажем "досадно"? Подумал ли он что бизнесу сейчас и так несладко и многие люди в итоге его действий просто останутся без работы...

fisher_ak:
Когда ищу полезную инфу, часто дохожу и до 3ей страницы. Вообще не факт что на первых 10 страницах смогу найти то что мне надо. Там одни лишь поверхностные статьи, написанные для того чтобы рубить бабло.

Что плохого, что люди хотят заработать? Это ведь и копирайтер заработал, и владлец сайта, и хостер, и интернет провайдер и т.д.

Вы когда на 3-й странице нашли свою необходимую инфу, хоть как-то (материально) поблагодарили автора?

PS: И читать вообще полезно, если юзер по первой ссылке будет все находить - вообще читать разучится =)

Выполняю недорогие прогоны по сайтам с ИКС 100: https://www.maultalk.com/topic389329.html
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#733
fisher_ak:

Вы заметили ухудшение выдачи после первых санкций? Я нет. И я вас уверю, что обычные пользователи, которым нет дела до всяких Минусинсков, тоже не заметили. А все из-за того, что банят не в одной тематике, а в разных и малыми долями..

А что вы хотели заметить? Если полноценный апдейт был

16 мая 2015 [1:42 RU+EN]

1:42 Текстовый апдейт: выложен индекс по 8 мая 2015

7:48 Степень изменения выдачи: 81.2% - почти месяц назад

А официальный минусинск должен БЫЛ БЫ БЫТЬ 15 мая, а сохраненка от 8 мая.

Что можно было заметить? Вой криворуких киносайтоговностроителей? Которые и так каждый ап выпадают, а после ужесточения Закона об авторском праве, вступивший в силу 1 мая, то посыпавшихся в развлекаловке стало много больше.

Что заметили? Холодильник и еще 487 сайтов.

Не надоело напрягать то, чего нет?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#734
Ladycharm:
Ни один клиент не станет тратить на ссылки миллионы ежемесячно, если он не в ТОПе.

Тут недавно на ФБ проскакивало :)

K
На сайте с 27.11.2013
Offline
28
#735

Похоже, единственный способ гарантировать "не падение" позиций после снятия ссылок в Яндексе - это не делать апдейта:)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#736
Shnopel:

У нас и не получится все ссылки снять, сайт старый, много естественным образом получилось ссылок.

Т.е. была мысль снять даже естественные ссылки? Это шиза.

=========

Alx-:
А представляете какую лютую ненависть в свою сторону получит яндекс, если после снятия ссылок все позиции этих сайтов упадут? :)

Об этом они не подумали.

Поверили в свои собственные сказки.

Хотя, уверен, будет категория психов, которым будет казаться, что они просто недостаточно сняли ссылок и мало каялись Платону.

=========

Однако, всех с третьей неделей без апа.

Что-то это уже напрягает.

---------- Добавлено 05.06.2015 в 10:41 ----------

fisher_ak:

Вы заметили ухудшение выдачи после первых санкций? Я нет.

Сколько же тут кретинов. В Желтом доме день открытых дверей?

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#737
dlyanachalas:
Однако, всех с третьей неделей без апа.

Что-то это уже напрягает.

Похоже Яндекс прибегнул к новой тактике - взять измором. Интересно, сколько продержатся оптимизаторы без обновления индекса.

Вращаюсь вокруг солнца
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#738
dlyanachalas:
Т.е. была мысль снять даже естественные ссылки? Это шиза.

даа, представьте, человек где-то на сайте рассказал о моем сайте и оставил ссылочку-я что должен найти этого человека и заставить его ее убрать)).. ну это маразм...

с другой стороны, где гарантия что яндекс не расценит ее как СЕО ссылку))- они ведь точно не дают определения СЕО ссылка

KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#739
:

Сама идея была бессмысленной и деструктивной. Поэтому её реализация в любых вариантах объективно приводит к ухудшению выдачи.

Абсолютно согласен.

А никто не задумывался над тем что это продуманный "пробный шар" именно информационной войны?

Поясню - Яндекс говорит снимайте ссылки - сделали замер сколько сняли. Соответственно дальше корректируют, я бы даже сказал притягивают за уши алгоритм для обоснования своей угрозы. Что-то подсказывает мне что минусинск не будет линейным. Т.е. не получится алгоритмически его просчитать, т.к. там работают в том числе и руками. Но ждем апа.

Дальше говорят - поаккуратнее с перелинковкой. И т.д.

А в конце уже можно просто шуметь - так как оптимизаторы дезориентированы и попросту зашуганы.

Т.е. цель не уйти от ссылок, а тупо оценить возможность психологического давления на рынок. Что скажете?

P.S. отправил сообщение и потом пришла ассоциация - очень похоже на то как продавливали птичий грипп.

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#740
KOROLEV:
Соответственно дальше корректируют, я бы даже сказал притягивают за уши алгоритм для обоснования своей угрозы. Что-то подсказывает мне что минусинск не будет линейным.

Все больше склоняюсь к мысли, что нет никакого алгоритма. А критерием оценки последствий ручного понижения сайтов служит доход от директа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий