Яндекс, Минусинск и реальность

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#811
Алексей Питерский:
Ниче особенного в достижении топа по этим запросам и адекватности сеошника нет.

Чо-чо-чо?

Ещё раз. Вот в этом топе лошки что ли собрались ?

https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D0%B2&lr=213&clid=2192578

Ну, а уж если ты сидишь в таких топах, то бизнес можно вести как угодно .

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#812
alaev:
Чо-чо-чо?

Ещё раз. Вот в этом топе лошки что ли собрались ?

Ну я же в топ10 по СПБ могу продвинуть (продвижение сайтов, продвижение сайта), но как бизнес модель у меня говно... 🤣 Я так думаю (работаю как умею).

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#813
Mills:
Разница большая - если сейчас набрать ссылочный профиль таким же образом (сапа, ггл) эффект будет другой, скорее всего. Сайт в топ не выйдет. Поэтому утверждать, что коли у сайтов из топа есть ссылки, которые они ранее накопили из бирж, то значит что ссылки-то работают не корректно

А разве только ссылки отвечают за релевантность документа?

А как, например, с возрастом документа быть? С возрастом ссылок? Ссылки на страницы, с которых проставлены ссылки?

Я уж промолчу про другие факторы, которые влияют на позиции. Почему вы все о ссылках да о ссылках ?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#814
alaev:
А разве только ссылки отвечают за релевантность документа?

А как, например, с возрастом документа быть?

Свежие тексты лучше ранжируются, но урлы и пф нужен ;)

Ссылки новые лучше работают.

Есть такой фактор "актуальность"

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#815
<!--WEB-->:
А дальше происходит вот что:

А дальше происходит, то что и должно происходить с ресурсами которые не развивают, а надеются только на ссылки.

Ссылки как были, так и сейчас являются одним из факторов ранжирования. Если его убрать, то надо восполнить их влияние за счет других факторов.

---------- Добавлено 24.08.2016 в 00:26 ----------

Алексей Питерский:
Есть такой фактор "актуальность"

Где? Уточните, пожалуйста.

Конституции РФ 23 года, она перестала быть актуальной? Может быть текст освежить?

Вращаюсь вокруг солнца
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#816
bna:

Конституции РФ 23 года, она перестала быть актуальной? Может быть текст освежить?

Где нужно там и юзают. Обновляемый сайт, за которым следят, хорошие ПФ, ком. факторы - хорошо.

Я про коммерческие сайты.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#817
Алексей Питерский:
Свежие тексты лучше ранжируются, но урлы и пф нужен ;)
Ссылки новые лучше работают.

Есть такой фактор "актуальность"

Ага, и тут стоит твой лайк 😂 Ну, наверное, это была тогда какая-то личная симпатия, а не по теме поста 😂

---------- Добавлено 24.08.2016 в 02:12 ----------

Алексей Питерский:
Ну я же в топ10 по СПБ могу продвинуть (продвижение сайтов, продвижение сайта), но как бизнес модель у меня говно... 🤣 Я так думаю (работаю как умею).

Такой умный и талантливый сеошник, а не может продать клиентов и заработать на этом, не маркетолог совсем, наверное, но все равно умничка :)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#818
Mills:
Разница большая - если сейчас набрать ссылочный профиль таким же образом (сапа, ггл) эффект будет другой, скорее всего. Сайт в топ не выйдет

Во-первых, с чего вы взяли?

Во-вторых, те, что в топе, там и благодаря ссылкам, в числе прочего. Топик об этом, а не о том, как и каких доноров отбирать, если вы ещё не поняли.

Mills:
поменьше чем 5, ссылками с миралинкса или ггл даже в 2013-2014 еще неплохо массово продвигали и они работали хорошо

Только ссылками, с никакущими внутренними факторами? Не фантазируйте.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#819
alaev:

с возрастом документа быть? С возрастом ссылок? Ссылки на страницы, с которых проставлены ссылки?
Я уж промолчу про другие факторы, которые влияют на позиции. Почему вы все о ссылках да о ссылках ?

Все эти моменты имеют место быть, но я о другом говорю: утверждать на основании того что у сайтов в топе есть сапоссылки и ггл в профиле, то значит эти ссылки "работают" и на новый сайт их закупать и все будет ок - некорректно.

---------- Добавлено 24.08.2016 в 13:29 ----------

:
Во-первых, с чего вы взяли?

По опыту + ну и тут на форуме куча сообщений о том же, не от новичков, что все не так уже сейчас работает.

Во-вторых, те, что в топе, там и благодаря ссылкам, в числе прочего. Топик об этом, а не о том, как и каких доноров отбирать, если вы ещё не поняли.

Ну ссылки-то работают и что-то дают всегда, если они "хорошие" для Яндекса. С этим никто не спорит. Вы писали просто про биржи, что типа там ок ссылки, коли они есть у сайтов в топе, которые их там в 2011-12 покупали. Я вот с этим был не согласен, а не с тем, что ссылки ВООБЩЕ не работают никак.

Только ссылками, с никакущими внутренними факторами? Не фантазируйте.

Вы додумываете что-то. Я писал что ТОЛЬКО и что с НИКАКУЩИМИ внутренними факторами? Нет. При нормальной внутренней оптимизации, перелинковке и т.п. закупил ссылок больше конкурентов и на более качественных донорах из биржи и сайт в топе, сейчас не так все линейно, мягко говоря.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#820
Mills:
тут на форуме куча сообщений о том же, не от новичков, что все не так уже сейчас работает

Естественно: жалуются те, у кого не работает. У кого работает, тем и писать не о чем.

Mills:
Вы писали просто про биржи, что типа там ок ссылки, коли они есть у сайтов в топе

Те ссылки, которые у сайтов в топе, разумеется ОК. Это же очевидно.

Mills:
Вы додумываете что-то. Я писал что ТОЛЬКО и что с НИКАКУЩИМИ внутренними факторами? Нет

Да:

Mills:
Я бы сам посмотрел на примеры, где чисто за счет ссылок выбили сайт в топ Яндекса

Я отвечал на это. Формулируйте чётче, тогда будете получать другие ответы.

---------- Добавлено 24.08.2016 в 19:06 ----------

Mills:
утверждать на основании того что у сайтов в топе есть сапоссылки и ггл в профиле, то значит эти ссылки "работают" и на новый сайт их закупать и все будет ок - некорректно

Я утверждаю вот что: если в конкурентных топах нет сайтов без ссылочного или их количество ничтожно мало (около статистической погрешности), то, значит, ссылочные факторы, по-прежнему, очень весомы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий