Продвижение сайта - портала

7654321
На сайте с 26.03.2008
Offline
53
641

Сайт портального типа ( тематика строительство ).

После Снежинка упал трафик на 30- 40 %

Как продвигался сайт

Сайт продвигается статьями , размещается примерно 30 - 40 статей в месяц по 3 ссылки со статьи.

Исходя из ситуации по трафу появилась идея :

Предисловие - кто бы что не говорил но выдача и трафик сейчас с Яндекса очень хороший ( есть еще сайты фирмы которые продвигаю ) , чувствуется в действиях Яндекса логика, поэтому снижение трафика у портальных сайтов должно быть вполне расчетным вариантом со стороны Яндекса, потерять порталы думаю в политику Яндекса то же не входит… возникает вопрос каково «правильного» хода со стороны администратора сайта ожидает Яндекс ….

Идея – думаю что в экономический кризис , как бизнес структура , Яндекс хочет уменьшить свои финансовые потери ( например за счет оплаты партнерам Яндес Директа ) и «правильным шагом» будет все заработанные деньги на Яндекс Директе вкладывать непосредственно в Яндекс Директ , во первых это возврат денег Яндексу, во вторых это косвенно приведет к повышению стоимости клика в ЯД в третьих наглядно даст понять Яндесу какие сайты «рабочие» а какие только ради ссылок.

Сразу скажу – это полностью мои домыслы :idea:.

Первый вопрос – если кто то ведет сайты портального типа как у вас с трафиком ?

Вопрос второй – что думаете по поводу идеи "правильного хода"?

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#1

С какойто стороны порталы, в нормальном понимании этого слова не выгодны, ибо народ сразу набирает их в адресной строке и переходит на них без использования яндекса, без просмотра рекламы, без просмотра контекстной рекламы на Яндексе. Яндексу выгодно чтобы на сайт переходили тока с него. ИМХО.

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
7654321
На сайте с 26.03.2008
Offline
53
#2

Хочу не согласится... когда человек точно знает что хочет то да... я например выбирал машину и первично прошустрил ворумы, анатоции и все дополнительную информацию... а заодно и собрал список компаний ( которые недалеко от дома ) ... поэтому порталы необходимы для более полного понимания например плюсов и минусов машины....

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#3

Я же совсем не про это говорил))) читай внимательнее!!!

cagucm
На сайте с 25.11.2008
Offline
81
#4

Трафик с яши упал после последней "тряски", хотя... последние дни потихоньку вроде нарастает. Ну а насчет директа...деньги непахнут...тем-более если они... электронные. Скажите спасибо, что директ с чистой выдачей несменили местами.

Выражаю благодарность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
7654321
На сайте с 26.03.2008
Offline
53
#5

:) но я вообщем то хотил спросить про идею... может быть следуещим шагом Яндекса "сортировка" сайтов - порталов ну примерно так... если дают в директе рекламу молодцы, не дают сайт только для ссылок то пессимизация ( ну покрайней мере по выдаче ).... просто думаю должна быть проложенна дорожка на отсеивание гс и вывод сдл...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий