Минусинск заработал: часть 5

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#721
burunduk:
мне вот просто чисто теоретически интересно, если предположить что все забьют на заявления яндекса о необходимости снять ссылки, сколько итераций минусинска надо будет для того чтобы в топ20 остались одни дорвеи?
а сколько чтобы всё вернулось к исходному варианту выдачи?
🤪

Видимо яндексоиды тоже в раздумьях, раз даже текстовый выкатить адекватно не могут :)

Каким образом они свой "матрикснет" обещали модифицировать так, чтобы оставить имеющиеся позиции при ссылках сохранить после снятия ссылок вообще непонятно 🤪

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#722
burunduk:
мне вот просто чисто теоретически интересно, если предположить что все забьют на заявления яндекса о необходимости снять ссылки

Ни один клиент не станет тратить на ссылки миллионы ежемесячно, если он не в ТОПе. Клиентов не волнует война оптимизаторов с алгоритмами ПС.

Яндекс просто правильно выбрал целевую аудиторию для нанесения удара

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#723
Ladycharm:
Ни один клиент не станет тратить на ссылки миллионы ежемесячно, если он не в ТОПе. Клиентов не волнует война оптимизаторов с алгоритмами ПС.

Яндекс просто правильно выбрал целевую аудиторию для нанесения удара

Мало кто будет снимать ссылки не будучи под санкциями, поскольку история еще не знала прецедентов, когда ссылки снимались и после этого не падали позиции.

Так что ждем 100500 итераций и всё больше дорвеев с каждой итерацией?

И просветите, что это за "правильная ЦА"?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#724
Alx-:
И просветите, что это за "правильная ЦА"?

1. Известные монстры из ТОПов, которые хорошо тратятся на ссылки и точно перестанут платить. Это сразу станет заметно и будет обсуждаться на каждом СЕО-форуме. Плюс, посеет конфликты с СЕО-конторами и панику.

2. Несколько малоизвестных сайтов. Чтобы дать понять, что коснётся всех.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#725
Ladycharm:
1. Известные монстры из ТОПов, которые хорошо тратятся на ссылки и точно перестанут платить. Это сразу станет заметно и будет обсуждаться на каждом СЕО-форуме. Плюс, посеет конфликты с СЕО-конторами и панику.

2. Несколько малоизвестных сайтов. Чтобы дать понять, что коснётся всех.

А представляете какую лютую ненависть в свою сторону получит яндекс, если после снятия ссылок все позиции этих сайтов упадут? :)

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#726

Яндекс осознавал, на что идёт. И лютая ненависть может прилететь не в сторону Яндекса, если позиции не упадут.

B7
На сайте с 06.03.2012
Offline
38
#727
Losjah:
Вы продвигате чужой ВЧ проект в конкурентной коммерции или ведёте свой бложик про национальные особенности замеса бетонной смеси на куриных яйцах? исходные столь счастливой истории не совсем ясны

Свой "бложик" об особенностях замеса бетонной смеси на куриных яйцах, чем я занимаюсь 16 лет. И Вы знаете - людям нравится. Тематика не развлекаловка, а значит человеку не нужно заходить каждый день, он заходит когда нужно что-то узнать. И если учесть, что с закладок приходят 10-18% от всего трафа, то могу предположить, что сайт добавлен (в закладки) сотнями (а может и тысячами) пользователями.

Вообще я своим постом хотел другое сказать (кто-то суть не уловил). Тема, как и большинство других, о том "как наеПать Яшу". Чтобы я (как пользователь поиска) полчаса искал нужную информацию среди владельцев клоаки, которые обсуждают тут как свои фикалии повыше забить в поиск.

Не пробовали не заморачиваться? У Яши хелп уже плесенью покрылся где написано что сайт нужно делать для человека, а не для Яшиных пауков.

Своим постом я хотел сказать, что я перестал использовать "примудрости" более года назад. Согласен, что доход не увеличился, но и не упал (а он не только, на мороженное, сигареты и пиво) и если учесть, сокращение расходов, о которых я уже писал, то можно считать что моя прибыль увеличилась.

Сегодня минусинск, завтра хренусинск. Есть поговорка "Сколько из гавна не лепи конфеты - они всё равно гавном пахнуть будут". Если Ваш сайт нормальный - ему не страшны никакие фильтры.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#728
burunduk:
если … все забьют на заявления яндекса о необходимости снять ссылки, сколько итераций минусинска надо будет для того чтобы в топ20 остались одни дорвеи?
а сколько чтобы всё вернулось к исходному варианту выдачи?

А сколько апдейтов нужно будет для достижения тех же целей, если все послушаются и снимут? ;)

Сама идея была бессмысленной и деструктивной. Поэтому её реализация в любых вариантах объективно приводит к ухудшению выдачи.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#729
dlyanachalas:
Яндекс нас каждый год "одаривает" какими-то говноалгоритмами.

Как только появляется способ влиять на поисковую машину, этим начинают пользоваться. Как только это становится массовым команда ПС начинает с этим бороться.

* В марте 2014 Я пугал отменой ссылочного по МСК.

* В апреле 2015 пугал наказанием за покупные ссылки. Они это назвали Минусинск.

Допустим все сняли ссылки. Ну допустим. Допустим научились продвигать без ссылок. Ну допустим. Массово.

* В мае 2016 года нас ждет очередное заявление о том, что теперь Я будет наказывать за "бессылочное продвижение"? :) С выкатом какого-нибудь Обнулинска?

Я не удивлюсь. ПС всегда будет бороться со способами массового влияния на его алгоритмы.

И пугать будут всегда.

GD
На сайте с 09.09.2004
Offline
129
#730
:
Сама идея была бессмысленной и деструктивной. Поэтому её реализация в любых вариантах объективно приводит к ухудшению выдачи.

Это точно.

Заявленная цель Яндекса - убить засравшие Интернет говносайты, не создающие полезный контент.

Так уберите эти сайты из индекса и никто на них ничего покупать не будет. Сами по себе загнутся. Зачем гатить ядерными боеголовками по воробьям в жилых кварталах, если можно обойтись рогаткой?

А все потому что (вероятнее всего) реальная цель - уничтожить рынок купли-продажи ссылок, потому как завидно что кто-то зарабатывает мимо кармана Яндекса.

Деструктив к хорошему результату вряд ли приведет.

тут могла быть... подпись (https://www.biznet.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий