Пункт Выдачи Заказов (ПВЗ) как партнер ИМ

123
EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#11
MoMM:
Вы интерены магазину только если сами забираете заказ, выдаете, принимая оплату картами, налом, и потом переводите деньги в магазин. Ну и сами должны возвращать невыкупленный товар в магазин.

И если открываете ПВЗ в каждом субъекте РФ. =)

Я упустил или ТЗ не указал город?

VA
На сайте с 14.01.2014
Offline
0
#12

Изучив предложение СДЭКА,я понял что их цена складывается из:

1)Забор товара у вас и перемещение на свой склад

2) Непосредственно доставка в город назначения

3) Выдача товара в их ПВЗ

4) Возврат товара

Причем цены на выдачу и доп услуги не самые низкие и ПВЗ находится в промзоне

Вот тут то я и могу предложить Вашему клиенту выбор - забрать свой заказ в торговом центре с примерочной и другими удобствами. При этом сама выдача для ИМ будет дешевле

Почему бы не дать выбор покупателю?

---------- Добавлено 15.01.2014 в 10:16 ----------

А кто нибудь пользуется услугами таких ПВЗ?

Например в Питере

Главпункт

Центр812

Забери-товар и др.?

Мне кажется они не плохо себя чувствуют

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#13
VITAGA:
Почему бы не дать выбор покупателю?

Вы не понимаете главного.

СДЭК может предложить 4 услуги, которые нужны ИМ целиком, в комплексе. Никому не нужна одна из них.

И те пункты, которые Вы перечислили, чувствуют себя как-то только благодаря сотрудничеству с более крупными курьерскими компаниями. Например, Центр812 предлагает как свой пункт выдачи Ру-курьер, и так далее.

Главпункт в некотором роде и сам стал курьерской компанией.

Кстати, если не секрет, какой город? Просто если у вас там есть пункты выдачи ИМ-Логистикс, то посмотрите на них. Это, по сути, образец того, как надо делать.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#14

VITAGA, вы так и не поняли. Магазину проще работать с контрагентом, предлагающим всю цепочку. Кроме СДЭК есть еще несколько игроков. Цены примерно одинаковые. И они снимают с магазина головную боль - забирают, раздают, получают деньги, сдают выручку и возвращают невыкупленное.

А с вами связаться - добавить себе гемороя. Вы без забора и возврата будете интересны только игрокам вашего же города.

Да, не знаю на что вы рассчитываете, но в моих 10 магазинах доля забора "вообще из ПВЗ" составляет от 3 до 5% заказов, и большая часть из них приходится на Москву и Питер. В регионах у меня покупатели предпочитают получать или на руки или на почте.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#15
MoMM:
в моих 10 магазинах доля забора "вообще из ПВЗ" составляет от 3 до 5% заказов

Кстати, вот это странно. Либо доставка бесплатная вообще, либо... Не знаю что либо. У нас ПВЗ составляют до 50-60% заказов, причем регионы почти все на них идут, ибо это дешевле.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#16
Arsenij:
Либо доставка бесплатная вообще

Не вообще, но ее много. Думаю и средний чек в примерно 4500 влияет: разница в стоимости разных методов доставки нечуствительная получается.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#17
MoMM:
Думаю и средний чек в примерно 4500 влияет:

Ну у нас средний чек около 3000, но тем не менее. Но, возможно, ситуация другая по доставке - у нас разница есть, и относительно значимая.

VA
На сайте с 14.01.2014
Offline
0
#18
Arsenij:
СДЭК может предложить 4 услуги, которые нужны ИМ целиком, в комплексе. Никому не нужна одна из них.

Спасибо, я для того и открыл эту тему чтобы понять, что вам нужно.

Мы заключим договор с логистической службой.

Что дальше? Что еще вам нужно? Готовы ли вы продавать свой товар на наших витринах (ПВЗ находится в ТЦ)? Как вы относитесь к размещению терминалов (как в юлмарте) для оперативного заказа?

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#19

VITAGA - не забывайте пожалуйста что те кто тут высказывается, смотрят со своей колокольни. У кого-то самовывоза - 1% у кого-то 99%.

По поводу рынка - "тут полно игроков и СДЭК давно оказывает такую услугу".

СДЭК и прочие - толстые неповоротливые конторы, которые крайне зажрались и их тарифы и сервис устраивают далеко не всех.

Эта как почта России - какашка бабушки которая страдает проказой, но кушать (какашку бабушки) нужно, других витаминов вокруг нету. Рынок ещё ой как не освоен, но надо придумывать какие-то фишки, чтобы конкурировать со старожилами.

Инет-магазином нужно чтобы кто-то забрал их товар с транспортной компании, привёз к себе в пункт самовывоза, вытерпел кучу вопросов от покупателя, про товар который сам первый раз видит. Взял деньги, и за вычетом своей комиссии отправил инет-магазину.

По поводу автоматизации инет-магазину надо дать шаблон сопроводительного письма, где всё указано: покупатель, цена, гарантийные талоны и прочее.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#20
VITAGA:
Что дальше? Что еще вам нужно?

Вы все равно не понимаете. Мне не нужен 1 ПВЗ. На 1 пункт в Питере, например, у нас приходится 1-2 заказа в день, не больше (правда, их там всего 8 мы используем). На единственный пункт в Екатеринбурге - 1-2 заказа в день. При этом мы не самый маленький магазин, хотя далеко не Озон, конечно.

Но, что самое главное - у нас (как и у ВСЕХ ИМ) нет и не будет своей магистрали, поэтому мы заведомо привязаны к тем. кто эти магистрали в том или ином виде имеет и предлагает нам свои услуги в комплексе. А дальше, по большому счету, выбираем мы среди них.

Мне нужна сеть из 70-100 ПВЗ по стране. И ваш там будет просто одним из многих.

Вы сейчас работаете не с той аудиторией - вам нужно идти в курьерки, которые работают с регионами. Boxberry, СДЭК, Ру-курьер, СПСР и далее по списку. И продаваться им.

Пока что это как попытка продать конечному потребителю поршневые кольца. Очень классные, ходящие намного дольше, чем у конкурентов, еще и дешевле. Только потребителю не кольца нужны, а переборка двигателя...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий