Минусинск заработал: часть 4

D2
На сайте с 31.10.2014
Offline
51
#661
klient:
Как раз, сейчас мудохаюсь со сносом дорогих статейных.

Думаете это поможет?))) Всё дело в том что мы думаем что яндекс очень умный, робот умеет анализировать ссылку, по специальному агоритму определять естественная ссылка или сео ссылка. Может быть и есть такой алгоритм. Но нет таких и скоро не будет вычислительных мощностей ни у гугла тем боллее у яндекса. Сколько ссылок в интернете? Сколько ссылок появляется каждый день?

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#662
Dimm26:
Думаете это поможет?))) Всё дело в том что мы думаем что яндекс очень умный, робот умеет анализировать ссылку, по специальному агоритму определять естественная ссылка или сео ссылка. Может быть и есть такой алгоритм. Но нет таких и скоро не будет вычислительных мощностей ни у гугла тем боллее у яндекса. Сколько ссылок в интернете? Сколько ссылок появляется каждый день?

Я не думаю. Я психую, пытаясь скорее вернуть к жизни золотую корову. Времени нет, лето на исходе.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#663
Сергей Нижегородцев:
Это порог на 2-3-й итерации, дальше он будет снижаться. Яндекс не зарекался о количестве итераций Минусинска и пороге. Пока 500 безопасно, а завтра 50 лишнего, никто не знает, что там замутят...

Верняк!

Если еще завалят статейники, то Яндекс создаст экономическую почву (конъектуру) для развития новых сервисов.... (тут мои посты наглядно все показывают /ru/forum/881772 заказал уже) 😂 А школота и сеошники экономически запитают развитие новых бирж!!!

Вспомните слова Путина про экономику и снижение зависимости от продаж сырья (газа и нефти)...

Яндекс 😂😂😂

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
[Удален]
#664
Dimm26:
Думаете это поможет?))) Всё дело в том что мы думаем что яндекс очень умный, робот умеет анализировать ссылку, по специальному агоритму определять естественная ссылка или сео ссылка. Может быть и есть такой алгоритм. Но нет таких и скоро не будет вычислительных мощностей ни у гугла тем боллее у яндекса. Сколько ссылок в интернете? Сколько ссылок появляется каждый день?

А вы думаете что Яндексе сидят тупые и что они не могут зайти в сапу и во все ссылко-помойки и слить все базы сайтов, далее посмотреть если будет более 10 совпадений что на один сайт идет с помоек ссылки - то это покупные, вот и весь алгоритм.

Всех под фильтр без пощады! Все ссылко-помойки раком!

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#665

Заметил, что пошел траф с каталогов и соц групп. Народ видать ищет куда то потерявшийся сайт. Теоретически сей трафик в посмертии может быть воспринят яндексом как некий материал для новой жизни.

Господа, а не покачать ли этот пф? Нука быстро мастерите сервис.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#666

Сергей Нижегородцев, основной козырь уже спалили.... 1-2 года выиграли, а как потом? У Яндекса примитивные фильтры, ограниченные ресурсы на обработку данных!!! Когда все выйдут на ручную закупку, то Яндекс воистину начнет нервно курить в стороне... Либо органику подвинут за топ10... Потом люди привыкнут ходить за топ20... уже писал это... Будем бегать)) Основной проект + мелкие проекты под агрессивное ссылочное без бирж))) (это копейки) Я серьезно. Пострадают большие конторки (сложно перестроить биз...)

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#667
Сергей Нижегородцев:
Дайте ссылку, плиз

Читайте только внимательно.

http://bakalov.info/google-okonchatelno-pobedil-linkbombing.html

Серч уже не торт => https://se.guru
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#668
Сергей Нижегородцев:
только не палились бы в открытую эти новые сервисы перед Яндексом.

если запилят так как я написал, то нереально будет наложить фильтры. А руками выпиливать глупость. Они же сейчас выпиливают на полуавтомате + автоматом залипают продвижение ссылками (если много ссылок)

:)

D2
На сайте с 31.10.2014
Offline
51
#669
klient:
Я не думаю. Я психую, пытаясь скорее вернуть к жизни золотую корову. Времени нет, лето на исходе.

Поздно пить боржоми когда почки отказали) Не поможет. У меня психоз уже закончился)) Я писал здесь по этой теме.

:

Сообщение от McArt Посмотреть сообщение

ИМХО.

Криптогипотеза.

Возможно алго направлен на борьбу со статичным топом. Ссылки, закупленные много лет назад держали сайты, как жидкие гвозди, не позволяя входить молодняку, консервируя топ. Обновленный пересчет за счет снятия старой ссылочной массы придаст топам большую динамичность, большую гибкость. Не позволяя держаться за счет старой ссылочной массы, которая, по моим ощущениям была вне переспама анкор листа и имела очень сильный вес (не ранжировалась по текущим, более жестким, правилам). Теперь она может влиять отрицательно, будет частично снята (в том числе и по причине отмирания старых доноров) и в целом коммерческий сектор переранжируется по новым правилам, со временем.

Как думаете – есть рацио в гипотезе?

Цитата:

Сообщение от Dimm26 Посмотреть сообщение

Всем доброго время суток! Господа оптимизаторы и сео специалисты у кого сайт попал под минусинск, БРАТЬЯ по несчастью! Интересует возраст ссылок. Последнию арендную ссылку купил на сапе полтора года назад. в ветке проскакивали коменты про сайты попавшие под минусинск со старыми ссылками. Может быть яндекс хочет что бы сняли ссылки купленные до введения "отмены ссылочного ранжирования" Так как не может не учитывать их?

Это не гипотеза!!! Я не зря задал вчера этот вопрос! Больше года назад когда яндекс объявил об отмене ссылочного я остановил покупку ссылок, но не снял их! Покупал только вечныё дорогие статейные ссылки. За год позиции и трафик по продвигаемым запросам увеличились в три раза! Пока эта тварь яндекс не начала изменять производные в урлах из за старой самописной CMS, пришлось менять CMS а заодно и дизайн, знатно вложились! Естественно при замене CMS поменялись и урлы, поставили 301 редирект через 2 месяца позиции почти все вернулись. И тут на тебе- МИНУСИНСК! За один год 2 раза гробить бизнес это БЕСПРИДЕЛ!!!

Отвлёкся! Задача яндекса что бы мы сняли именно старые ссылки которые и есть ЕСТЕСТВЕННЫЕ!!!

Год назад яндекс объявляя бессылочное скорее всего все ссылки размещённые до дня Х воспринимает как естественные. А после дня Х воспринимает как естественные только те ссылки которые были при первом индексации страницы роботом. А те ссылки которые появились на странице после индексации ЭТО СЕО ССЫЛКИ и яндекс их не учитывает! Так что угробить конкурента закупкой на него гв ссылок не получится потому что яндоксу пох. на них. А на которые не пох. денег не хватит!!!

А местным дурачкам которые которые говорят про бессылочное продвижение скажу. Продвигать сайт станет не дорого- а очень дорого! И нищебродские мечты можно забыть.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#670
Алексей Питерский:
Они же сейчас выпиливают на полуавтомате + автоматом залипают продвижение ссылками (если много ссылок)

Интересно, а они уже 2 недели просто боятся апдейт-машину запускать?

Как шуранет по выдаче, что и хрен соберешь все сайты в кучу. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий