Минусинск заработал?!

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#431
Unlock:
Идея то проста. Пока вы будете годами ждать естественную ссылочную массу, конкуренты забьют весь ТОП на покупных ссылках, будут тонны трафика получать и уже реально естественную ссылочную массу и Вы их никогда не обгоните, ибо у них покупные + естественные ссылки и трафик, а у Вас только "крутой сайт", без посетителей...

Давайте без теорий. Вы много сделали посещаемых ресурсов без покупки ссылок? Спалите сайт и статистику? Бояться то нечего, ссылок не покупаете, а тут естественную получите. :)
Расскажите, вот запустили Вы сайт и что с поисковых систем получали? Прямо в ТОП в стали?

У меня вот был опыт. Года два не покупал ссылки. И времени не было и интересно было посмотреть на результат. Конечно трафик рос, да вот только на ссылках и без них - разница в океан.

Есть свои проекты некоммерческой тематики (не развлекалово), образование.

Есть рабочие ИМ - два своих.

Палить, конечно, не хочу, ибо зла тут много.

Раньше были проекты клиентов - вот на них больше всего ссылок жжал. Постепенно стал уводить свой заработок в сторону своих проектов.

Старые проекты я запускал давно еще в эпоху ссылок, так именно на ИМ еще 5 лет назад приходилось полтонны в месяц а бюджеты сливать, это я еще еще про морды жирные забыл. Начиная с 2011 постепенно стал снижать ссылочные массы, причем не сколько из-за заниженного (тогда еще длительного не сразу) действия ссылок, а из-за перенасыщения бюджетов, когда конкуренция достигала верхов, что просто расходы на ссылки слабо окупались отдачей от проектов. Так постепенно уменьшал с каждым годом не в разы, а в десятки раз. Хотел переходить на мирастатейные, но ленился возиться, занимался вложением в продукт сайта, в сам сайт. К началу этого года бюджет опустился до невиданного доселе низа в 1500 р/мес, затем к апрелю до 500р чисто символически. Конечно, какие тут риски - снял после 15-04 на пыво.

Что по некоммерческим проектам. Есть кормильцы, а есть ростки. Не все некоммерческие вырастают в доходные, с ИМ проще, но если вырастают, то при минимуме затрат уже с ними в сотни раз проще, чем с ИМ. По ним ссылки делал в 11-13 годах, но постепенно и от этого ушел. Последние ссылки покупал в начале 14-го, и то так, кот наплакал.

Конечно, некоммерческой тематике вырастить 10-ти тысячника по посещаемости проще, чем заставить приносить продаваемый траф для коммерческого, не вкладывая в ссылки, а в сайт. Здесь в коммерческом сегменте просто лучше думать объемно - контекстно-медийные рекламы не сливать впустую, развивать продукт, доносить до горячих пользователей, играть с предлождениями и спросом, здесь куда больше, чем просто СЕО.

Сейчас выращиваю проекты без ссылок, есть новые. С клиентским СЕО завязал и, конечно, это отразилось на моих общих доходах, но куда интересней и полезней вкладывать в перспективу, пусть с рисками, чем в пустоту и в то, что даже если сегодня на четверть работает, завтра будет на 1/8, потом на 1/16, /32, /..

ebitok
На сайте с 07.11.2011
Offline
112
#432

adult , СЧ

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#433
forexjoker:
Еще не вечер, какие либо выводы делать в первый день не стоит. Любой АП Яндекса до этого можно было обсуждать только спустя день, а то и два, ну а пока что я увидел стандартный АП, а Минусинска я не наблюдаю и думаю, что увидим мы его не раньше, чем через месяц - два.

Может я вас огорчу, но это всё что мог сделать Яндекс и больше скорее всего ничего не будет. По запросу "официальный сайт майкла джексона" все также будет вылезать сайт который раскручивается вот такими ссылками:

https://www.linkpad.ru/default.aspx?r=3&i=myjackson.ru#/default.aspx?r=3&i=myjackson.ru&p=4

[Удален]
#434
RUPak:
Вы верите в тематику? Любопытно наблюдать, как не один и не два сайта, которые болтались на 20-40 позициях после закупки с сайтов о аквариумных рыбках и христ.ресурсов через пол года по 3/4 запросов выходит в топ-10. А вы дальше ищите тематические ссылки Особенно актуально по тематике утилизации, под утилизацию пианино где покупать то будете?

Я не верю в тематику , меня волнует чтобы трафик(реальный) шел с ссылки. Есть смежные тематики, которые могут заинтересовать. Но то , что владельца рыбок заинтересуют реактивные ракеты маловероятно:).

Любопытно наблюдать когда много сайтов снимали говно сссылки с рыбок и христ ресурсов и сайты не падали, а люди не тратили зря деньги и не кормили владельцев этих ресурсов и посредников

А вы знаете что я сегодня спал 7:10 минут , а вчера 7:30 и знаете в с чем связано , что я быстрее выспался? Да я просто в 20 :00 выпил чашку кефира , вот именно это чашка и помогла быстрее выспаться.

:) вангам привет , откуда такая уверенности что именно ссылки продвинули ? Если большинство случаев когда ссылки снимали и ничего не менялось. Все это гадание на кофейной гуще про работу или не работу ссылок , у каждого свое самовнушение. Кто хочет тот покупает, как хочет. Кто не хочет тот не покупает.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#435
SeoPlus:
Я не верю в тематику , меня волнует чтобы трафик(реальный) шел с ссылки. Есть смежные тематики, которые могут заинтересовать.

Чушь какую-то городите. Даже если повесить мегабаннер на пол страницы, это максимум ctr 5% и соответственно 5-30 человек в сутки с сайта ком тематики. Смешались в кучу кони, люди.

Подсказка - если хотите трафа по контекстным ссылкам, идите в kadam.ru, там как раз такой траф продают в больших объемах.

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
[Удален]
#436
SeoPlus:
То есть вы пытаетесь доказать , то что если сайт попал в топ, то это все сделал сеохаммер , а если с сеохамером сайт не в топе , то виноват уже сайт?

Точно что-то с логикой. Я же четко сказал - если пульт вам не помог даже близко, то какой смысл в хаммере? У вас все равно сайт будет в жопе.

И да передергом занимайтесь перед порнухой а не тут.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#437
SeoPlus:
:) вангам привет , откуда такая уверенности что именно ссылки продвинули ?

А что продвинуло? Кефир перед сном? Покажите мне хоть одну коммерческую тематику по запросам купить .., нанять ..., арендовать ..., заказать и т.д, где в топе есть сайты без ссылок. Достаточно включить мозг и понять - раз в топе сайты с количеством ссылок от 500, а сайты без ссылок в д**пе, значит именно ссылки и продвинули. 🍿

---------- Добавлено 16.05.2015 в 16:30 ----------

SeoPlus:
Если большинство случаев когда ссылки снимали и ничего не менялось.

Покажите мне сайты, которые сняли более полугода назад все ссылки и до сих пор в топе по коммерции. Я думаю, вам будет не сложно. Тем более, что их "большинство".

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#438
SeoPlus:
А вы знаете что я сегодня спал 7:10 минут , а вчера 7:30 и знаете в с чем связано , что я быстрее выспался? Да я просто в 20 :00 выпил чашку кефира , вот именно это чашка и помогла быстрее выспаться.

Кому кефир чашку, кому пива сиську 😂

Интересно, сколько народу сегодня легли в 3:00, а утром, вставая в 7:00, бегая по дороге в туалет, заглядывали позиции снимали, только об этом не признаются)) А сейчас пишут "и где кино?"

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#439
Olisher:
Интересно, сколько народу сегодня легли в 3:00, а утром, вставая в 7:00, бегая по дороге в туалет, заглядывали позиции снимали, только об этом не признаются)) А сейчас пишут "и где кино?"

А смысл этого действа? то может изменить то, что встал ты в 7-9-12? Так подграет только на своих новых проектах, по клиентам и старым проектам многие вообще позиции раз в месяц отслеживают.

[Удален]
#440
Miha Kuzmin (KMY):
Сеохаммер да, закупает гораздо лучше пульта

А Яндекс будет повышать рейтинг за SEO-ссылки с агрегатора Хаммера даже после этого вчерашнего высказывания Яндекса про сео-ссылки и биржи с агрегаторами? Он подумает и скажет, да, Хаммер круче, мы сначала Пульт задвинем подальше, а сервис Кузьмина пока поддержим морально и материально, т.к. его продажные сео-ссылки продажны чуть менее, они менее seo, но более естественные и релевантные. И будет Пульт завидовать Хаммеру и жаловаться на несправедливость Яндекса в ООН и Европейский суд по правам человека :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий