Лидирующая система статейного маркетинга. Безопасное эффективное продвижение и PR - 5

strana
На сайте с 25.08.2008
Offline
116
#861

С коммерческими тоже непорядок, даже если успеть их всех отлавливать.

Вот, например, было сегодня задание на снятие ссылок. Обзор о дверях. Хорошо написан (оптимизатор присылал), полная информация о продукции, включая ссылки на разделы, где можно прочитать дополнительно об этих дверях и заказать. Вполне сносный пресс-релиз. Через редакцию рекламодателю обошлось бы в 100 евро, через Миралинкс это стоило ему не более $10.

Сейчас он снимает этот обзор. Если информация в нем устарела - понятно, но если снимает из-за того, что попал под Минусинск и Яндекс считает это коммерческими ссылками? Так что плохого в этой рекламе то? Вставлять их в noindex или nofollow, когда задача этого прессрелиза показать читателю именно конкретную ссылку к дополнительной информации и заказу? Влияет на выдачу Яндекса? Извините, но это проблема Яндекса, а не рекламодателя - нечего перекладывать с больной головы на здоровую.

И даже если рекламодателя принудят бежать из бирж в Адвордс или Директ, то там нет такого подходящего формата статьи или прессрелиза как в биржах. Там он будет вынужден давать баннер или короткое текстовое объявление.

И вот начнет M. отлавливать все эти коммерческие ссылки (только из-за показателя статейности)... Не надо быть пророком, чтобы предвидеть как неадекватность ГГЛ перейдет и в Миралинкс и такой показатель вместо того, чтобы просто показывать эту "статейность", начнет регулировать... Прятать сайты вебмастеров, указывать оптимизаторам что им лучше покупать и т.д.

Если кто хочет создавать консультационную организацию, то пусть принимает клиентов, которые пожелали воспользоваться ее услугами. Но отдельно от биржи. Биржа ссылок - это посредник, которая получает процент за то, что связывает вебмастеров и оптимизаторов, и это прекрасно. Нечего в ней навязывать чужую оптимизационную модель клиентам, которые пользуются ее услугами как биржи, а не как незванного советника.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#862

strana, Миралинкс был есть и будет маркетплейсом, а не системой продвижения или консультационным сервисом. Задача маркетплейса - обеспечить всем участникам взаимовыгодные условия и прозрачность сделок, а также максимально защитить интересы сторон от потенциальных мошенников.

Это не стремный агрегатор.

Любые новые фильтры или проверки вводятся лишь по просьбе пользователей, никто никого не ограничивает. Пользователи сами выбирают с кем работать, а с кем нет.

---------- Добавлено 08.10.2015 в 14:08 ----------

strana, я пока не хочу анонсировать раньше времени, но довольно скоро мы предложим форматы, которые позволят спокойно реагировать на любые неадекватные движения Яндекса. К сожалению, Яндекс сейчас больше заботят собственные коммерческие интересы, нежели качество поиска.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
strana
На сайте с 25.08.2008
Offline
116
#863
MiRaj:
strana, Миралинкс был есть и будет маркетплейсом, а не системой продвижения или консультационным сервисом. Задача маркетплейса - обеспечить всем участникам взаимовыгодные условия и прозрачность сделок, а также максимально защитить интересы сторон от потенциальных мошенников.
Это не стремный агрегатор.

Любые новые фильтры или проверки вводятся лишь по просьбе пользователей, никто никого не ограничивает. Пользователи сами выбирают с кем работать, а с кем нет.

---------- Добавлено 08.10.2015 в 14:08 ----------

strana, я пока не хочу анонсировать раньше времени, но довольно скоро мы предложим форматы, которые позволят спокойно реагировать на любые неадекватные движения Яндекса. К сожалению, Яндекс сейчас больше заботят собственные коммерческие интересы, нежели качество поиска.

Так в том то и дело, что когда в ГГЛ прячут сайты из поиска, то О. уже не сможет на них закупаться. Биржа решает вместо него. Меня, например, не интересует Яндекс, мне интересны ссылки с хороших новостников (даже уник не интересует), но биржи их не предлагают, потому что они ушли под АГС. Какое мне дело как оптимизатору до АГС, если конкретные сайты я оптимизирую под конкретный поисковик и этот поисковик не зовут Яндекс? То, что страница с моей ссылкой будет в индексе Я. мне вполне достаточно, а какой там ТИЦ у сайта, на котором будет расположена эта ссылка, мне даже неинтересно. Я хочу видеть все эти сайты и даже показатели в бирже - возможно, покажут какие-нибудь параметры доноров лучше, чем те, которые я использую, но если эти показатели начнут влиять на список сайтов, которые О. видит в выдаче биржи при поиске? Ведь это уже не посредничество. Вполне достаточно фильтров, которые сам О. ставит при поиске доноров в бирже.

А о новых форматах - прекрасно. Буду ждать с нетерпением.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#864

strana, у нас есть решение этой проблемы :) Чуть позже.

Petrz
На сайте с 05.04.2011
Offline
107
#865
MiRaj:
strana, у нас есть решение этой проблемы :) Чуть позже.

Блин, вот бы в ГГЛ тоже руководство такое адекватное было, вообще было бы здорово. К Мире у меня никогда вопросов не было, все предельно понятно и просто, все нововведения имеют логику. В ГГЛ же, начиная с модерации, и, заканчивая перспективами развития, - сплошной темный лес.

kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#866
Площадка находится под АГС - переписка невозможна

Почему?

p.s. 10 знаков.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#867

А это нормально, что менеджер "Беззаботного" пишет мне с просьбой (не требованием) убрать статью с моего сайта, который попал под АГС и вернуть средства за ее размещение? Я так понимаю, я могу просто игнорировать. На момент АГС статья была в индексе.

Эту статью я может быть и удалил бы, и даже вернул деньги, она была размещена за пару недель до АГС. Однако есть подозрение, что одной статьей дело не ограничится, а возвращать деньги за хх статей я не намерен.

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#868

Приветствую

По АГС - были жалобы от оптимизаторов на спам "снимите ссылку я в АГС". Мы рекомендуем все же менять ссылки на безанкорные.

unspace

Нормально.

Сейчас АГС накладывается рандомно на любые сайты даже в незначительной степени размещающие рекламные ссылки и статьи. И также выходят из него.

По этому, если сайт не уличен в массовой продаже автоссылок, то на Ваше усмотрение. Это дейсвтительно просьба, а не требование.

SD
На сайте с 04.09.2006
Offline
135
#869

Если сайт реципиент кардинально сменил тематику? Что делать с ссылками на него?

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#870

Через обратную связь пробовали связаться с рекламодателем? Можно предложить ему снять ссылки. Насколько кардинально, кстати?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий