Апдейт поисковой базы 03.05.2015

Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#151
tpe3egol:
А на чем в основном, по Вашему мнению держится ТОП недвижки и строительства? Я конечно вижу левые сайты, с переспамом, которые вылезают изредка и на короткий срок в ТОП, но по сути там сидят сайты с тысячами или десятками тысяч далеко некачественных ссылок. И что примечательно, не всегда с хорошей внутренней оптимизацией. Про дизайн, юзабилити и другие иностранные слова я вообще промолчу.

Вы правильно отметили с "тысячами г*вно ссылок" - думаю не сложно догадаться, что если их снять с этими сайтами ничего не произойдет. 🍾

У каждого свое понятие хорошая внутренняя оптимизация.

Кстати, недавно наблюдал сайт с полным отсутствием какой либо оптимизации, с 50-ю ссылками с досок объявлений, но старый (12 лет) занимает пусть не топ, но близкие к топу позиции. Тематика - стройка.

tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#152
Forge:
думаю не сложно догадаться, что если их снять с этими сайтами ничего не произойдет.

Думаю, что произойдет. Слежу за конкурентами, и вижу, что каждый день закупают минимум 5 ссылок. Конечно, все на той же родимой сапе.

Просто, как мне думается, после набора определенной ссылочной массы, сильно падает риск получения штрафов от некачественных ссылок, и начинается тупое накопление...

C
На сайте с 17.02.2007
Offline
83
#153
tpe3egol:
Думаю, что произойдет. Слежу за конкурентами, и вижу, что каждый день закупают минимум 5 ссылок. Конечно, все на той же родимой сапе.
Просто, как мне думается, после набора определенной ссылочной массы, сильно падает риск получения штрафов от некачественных ссылок, и начинается тупое накопление...

А что так можно по 5 ссылок в день?? Где люди столько качественных доноров в своей тематике находят....? :o Или пофиг с чего ставить?

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#154
Cheating:
А что так можно по 5 ссылок в день?? Где люди столько качественных доноров в своей тематике находят....? :o Или пофиг с чего ставить?

Ну по 5 в день это перебор, но в целом СМИ помогают. Только качественные и статьи должны быть тематические.

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#155
Cheating:
А что так можно по 5 ссылок в день?? Где люди столько качественных доноров в своей тематике находят....?

О том и говорю, что видимо, когда кол-во ссылок переваливает за какой-то рубеж (10к допустим), уже плевать какие ссылки, просто наращивается ссылочная масса. Там у конкурентов по 15-20 ссылок с одного домена бывает.

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#156
tpe3egol:
О том и говорю, что видимо, когда кол-во ссылок переваливает за какой-то рубеж (10к допустим), уже плевать какие ссылки, просто наращивается ссылочная масса. Там у конкурентов по 15-20 ссылок с одного домена бывает.

Что вы паритесь там люди сидят которые знают что делают, не будут работать ссылки и сайт улетит они их снимут и купят статей или чего вы там хотите что бы они купили факт что они скорее будут в топе чем вы, почему да потому что они уже смогли это сделать.

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
[Удален]
#157
Forge:
Кстати, недавно наблюдал сайт с полным отсутствием какой либо оптимизации, с 50-ю ссылками с досок объявлений, но старый (12 лет) занимает пусть не топ, но близкие к топу позиции. Тематика - стройка

Да, фактор возраста - мощная фишка, рулит реально и трудно поддается накрутке :)

tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#158
читател:
Что вы паритесь там люди сидят которые знают что делают, не будут работать ссылки и сайт улетит они их снимут и купят статей или чего вы там хотите что бы они купили факт что они скорее будут в топе чем вы, почему да потому что они уже смогли это сделать.

Да это разговор о правильности выдачи, её релевантности и т.п. Конечно это всё в пользу бедных...

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#159

Коллеги, да о чем мы все тут спорим, работают ссылки, работали и будут работать.

Ну есть некоторые сильные игроки на рынке (на рынке они с 2003 года и ранее) и тематика весьма конкурентная (к примеру pult.ru) которые покупают ссылки, уверен что если бы это было не эффективно, то они этим бы не занимались.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
[Удален]
#160

Ссылки в вм как бешенные скачут туда сюда каждый час несколько дней, ну что за дела

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий