"День народного единства" и "Русский Марш"

lits
На сайте с 01.06.2006
Offline
22
#91
СКОРПИОН:
И в каких условиях живут священники

Я общаюсь с некоторыми священниками. Жизнь, действительно, у тех, кто

своё пастырское служение отождествляет с главной целью своей жизни
, не сладкая. Очень тяжело им и церкви восстанавливать и строить, и прихожане помогают, а также иные окрестные жители, в том числе атеисты, язычники, мусульмане и т.д. Но сколько таких? 1%? Меньше? Кстати, это не только о православных, но и о католических, и о протестантских, и о других священниках.
Литературный белый каталог сайтов (http://strofa.org/) - добавить литературный сайт (http://strofa.org/sug_url.php?cat_id=1)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#92
lits:
Я общаюсь с некоторыми священниками.

я то-же их повидал и многое про них порасcказывали ..особенно в глубинке

Рассказывать неохота, что-бы не трамвировать тут некоторых с тонкой организацией души :)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#93
lits:
Крещеных безбожников много больше православных.

Много. Поэтому и нужно воспитывать именно православную культуру со всеми её ценностями, чтобы люди могли понять и различить...

lits:
А вот язычество и атеизм - это иные мировоззрения, они дальше отстоят от любой из монотеистических религий.

Язычество мы уже проходили… Когда разные племена язычников приняли Христа и объединились вокруг него – они престали быть племенами, а стали великим народом.

Коммунисты тоже были атеистами, впоследствии переродившимися в безбожников, что из этого вышло – видим…

lits:

А один мой знакомый язычник из-за нападок ушел в отшельники, столярничает и тем живет.

У меня тоже среди знакомых есть такие язычники. Они – безобидны и обычно очень хорошие люди. Он от непонимания и неприятия сегодняшней жизни сбежал, тяжко ему. Прекрасно его понимаю… Не сомневаюсь в том, что и он меня поймёт…

Сегодня другие язычники голову подняли, я о них и говорю. А вот это – страшно…

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#94

greenwood, Коль, ну ты нашёл что читать... :)

lits
На сайте с 01.06.2006
Offline
22
#95
greenwood:
я то-же их повидал и многое про них порасcказывали ..особенно в глубинке
Рассказывать неохота, что-бы не трамвировать тут некоторых с тонкой организацией души

А то я не знаю! Еще как знаю. Это знают все, кроме фанатиков с той стороны.

Но попадаются и хорошие священники, священники по вере.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#96
СКОРПИОН:
greenwood, Коль, ну ты нашёл что читать...

ну а чего ? псалмы что-ли читать ? :)

lits
На сайте с 01.06.2006
Offline
22
#97
СКОРПИОН:
Много. Поэтому и нужно воспитывать именно православную культуру со всеми её ценностями, чтобы люди могли понять и различить...

СТОП!!! Важный, очень важный момент. Православная КУЛЬТУРА. Православная культура, православная вера и православная религия - это три разные вещи. И живя в СССР мы жили на пространстве христианской, православной культуры, менталитета. Христианская культура пришла к нам и из Византии, и из Западной Европы, и осела на нашей почве очень крепко. Наша культура и есть православная, потому что это просто так.

Отсюда - нужно воспитывать КУЛЬТУРУ в людях, тогда все будет хорошо. Не привязывайте культуру к вере и религии, и все - сразу очевидно станет, что культуру нужно развивать, ибо культура - это стержень России, ее богатство, ее величие. Плохо, когда половина граждан России не читает, еще большее количество не бывает в театрах, музеях, галереях. Это - вырождение.

В России гордятся своими достижениями: спросите на улицах, сколько людей гордится тем, что Станиславский, Айвазовский, Павлова, Шостакович, Чайковский, Толстой, Достоевский, Пушкин, Державин - это русская культура (православная по менталитету - какая же еще!).

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#98
lits:
Плохо, когда половина граждан России не читает, еще большее количество не бывает в театрах, музеях, галереях.

.... и самое страшное - не флудят на нашем форуме

lits:
Это - вырождение.
lits
На сайте с 01.06.2006
Offline
22
#99
greenwood:
и самое страшное - не флудят на нашем форуме

Мы не в курилке? 🚬

Если я помешал - я выйду... 🙄

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#100
lits:
Если я помешал - я выйду...

курим дальше :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий