"День народного единства" и "Русский Марш"

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#131
anandasat:
странно, я всегда думал, что материлизация это не сегодняшний феномен, он был и тогда, когда даже небыло слова метафизика ;-))

Конечно не сегодняшний. Мера зла в разные времена была разной, когда больше, когда меньше...

anandasat:

а всеголишь терпеливо ждёт, пока детки образумяться, и это произойдёт рано или поздно.

Притча о блудном сыне? :)

З.Ы.

Я не люблю теософские беседы - это прошлый этап моей жизни...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#132

СКОРПИОН, сколько уже тебя читаю и всё больше прихожу к выводу, что ты очень начитанный конечно и излагаешь красиво, но уж очень смахиваешь на генератор дорвеев будущего :)

ps

просто шутка :)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#133

greenwood, а может напишем? Я в проектировании и программировании посильнее буду, чем в общих вопросах... :)

anandasat
На сайте с 05.11.2006
Offline
32
#134
СКОРПИОН:
Конечно не сегодняшний. Мера зла в разные времена была разной, когда больше, когда меньше...

З.Ы.
Я не люблю теософские беседы - это прошлый этап моей жизни...

СТРАННО ... обычно к этому приходят после религиозных веяний, ибо изучив теософию, уже совершенно ясно становиться весь МИР, и особенно заблуждение религий. Поэтому логически получаеться, если человек от теософии возвращаеться к религии, это ничто иное как - инволюция:-(

Люди редко бывают достаточно разумны, чтобы предпочесть полезное порицание опасной похвале
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#135
СКОРПИОН:
а может напишем? Я в проектировании и программировании посильнее буду, чем в общих вопросах...

ну так и действуй - думаю что продукт будет очень неплохой :)

наверняка лучше, чем яндексовская "весна"

На Грее испытаем :)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#136
anandasat:
получаеться, если человек от теософии возвращаеться к религии, это ничто иное как - инволюция:-(

Человек от теософии возвращается к религии (даже не от теософии к религии, а от слов о Боге к Богу...) потому, что падшему ангелу никогда не стать ангелом света, а человек имеет право на покаяние и исправление собственной жизни. Богом данное право. И Богом данную свободу.

anandasat
На сайте с 05.11.2006
Offline
32
#137
СКОРПИОН:
Человек от теософии возвращается к религии (даже не от теософии к религии, а от слов о Боге к Богу...) потому, что падшему ангелу никогда не стать ангелом света, а человек имеет право на покаяние и исправление собственной жизни. Богом данное право. И Богом данную свободу.

вообще очень глупо говорить на эту тему, особенно на форумах где картина одна и та же, что у Кураева, что на "Теософских" как они себя именуют, и это кроеться глубоко в каждом человеке, и имя этому... нет, нет не сатана, а простейший эгоизм, и разумнее будет последовать Учению Великих Учителей Человечества и прекратить (с моей стороны) этот пустой трёп;-)) Ибо, каждый останеться при своём мнении, ну а тот, кто Знает, то что он Знает, имеет терпение, и подождёт когда другие упруться в эту свою глупую уверенность. И в заключении хочеться кое кого вспомнить:

Люди редко бывают достаточно разумны, чтобы предпочесть полезное порицание опасной похвале.
(Франсуа де Ларошфуко)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#138
greenwood:
ну так и действуй - думаю что продукт будет очень неплохой
наверняка лучше, чем яндексовская "весна"

На Грее испытаем

Вас понял. Пошел добавлять сюда тексты по научному атеизму.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#139
СКОРПИОН:
А дряни везде хватает…
З.Ы.
Вот в Москве Свято-Тихоновский Првославный Университет. В нём уже 2/3 евреев учится... Стали резко православными...

Мне посчастливилось быть лично знакомым с отцом Александром Менем. Несмотря на то, что он был евреем, он делал на своем месте добро, и был настоящим Православным Христианином, причем отдавал этому делу всего себя и все свое время. Причем, что лично мне особенно импонировало, он не подходил к делу "формально" (поцеловал девушку - значит грешник, прелюбодеяние, до Причастия не допускаю) - нет, он, будучи безусловно верующим священнослужителем, оставался Человеком. И пришедшим к нему людям давал мудрые и именно по-людски разумные и ценные советы, помогающие людям не только лучше понять себя и приблизиться к Богу, но и стать более сильными в жизни и принять более правильные в житейском смысле решения. Потом он был убит (зарублен топором), принял мученическую смерть, и сейчас, насколько мне известно, уже причислен к лику Святых.

Я не обладаю статистикой, сколько в процентном соотношении евреев учится в Свято-Тихоновском Православном Университете, но замечу, что православными они стали фактически не более резко, чем иные учащиеся там студенты, так как еще лет 20 назад в стране была совершенно иная идеология, и родители этих евреев скорее всего такие же атеисты соц. эпохи, как и родители русских студентов, а вовсе не раввины с пейсами. Так что смею надеяться, что пример с евреями, изучающими Православие, все же задумывался не как иллюстрация к фразе "о дряни". Лично мне в одинаковой степени неприятен человек любой национальности, идущий в Православие лишь для того, чтобы делать карьеру.

С уважением, Евгений.
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#140

Видимо, если русские атеисты становятся православными, это нормально, а если евреи - то это наверняка корысти ради. Ну разве ж может еврей что-либо делать из чистых побуждений?

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий