"День народного единства" и "Русский Марш"

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#81
СКОРПИОН:
Что тогда вымираем по миллионами,

пьют много

а идеей да-же не закусишь :)

lits
На сайте с 01.06.2006
Offline
22
#82
СКОРПИОН:
Только вот сегодня многие из тех, кто называет себя атеистом на самом деле является безбожником

А также многие из тех, кто называет себя православным, на самом деле являются безбожниками, верящими не в Бога, а в ад, и из страха перед адом идущими в церковь. А ведь христианская вера - это не страх перед адом, а любовь к Богу, разве нет?

СКОРПИОН:
Россия не является многоконфессиональной страной

Весьма жаль, но де факто в России насаждается одна религия, России не дают быть многоконфессиональной. Особенно активно идет борьба с атеизмом и политеистическими религиями. Наглядно это видно на политеистических религиях. Люди, называющие себя православными, с дикостью вырубают святые кусты, оскверняют деревянные пантеоны, срывают амулеты с людей. Где здесь место для других культур? Если только там, где они проживают компактно?..

(Среди моих знакомых есть язычники, очень приличные люди, весьма страдающие от притеснений. Да, я видел, как "православные" срывают амулеты. Да, я видел оскверненный пантеон (капище).)

Литературный белый каталог сайтов (http://strofa.org/) - добавить литературный сайт (http://strofa.org/sug_url.php?cat_id=1)
lits
На сайте с 01.06.2006
Offline
22
#83

PS Я по-прежнему ничего не имею против православия и православных. Я против навязывания мне православия как стержня жизни, ибо те, кто разрушает чужые святыни - это те, кто влился в общее течение и не сознает, что творит. Это не люди православной веры, ибо одна из основных ценностей православия - терпимость, не отвечать насилием на насилие (ударили по одной щеке - подставь другую).

Не надо строить государство на навязывании веры. От этого уже льется кровь. Если нажать сильнее - крови будет больше, ибо за оружие возьмутся те, кто сейчас весьма толерантен к другой вере - в данном случае под другой верой я имею в виду именно православию.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#84
greenwood:
Я когда еду по Самаре, то очень удивляюсь колличеству новых церквей .... ну практически в каждом квартале
Зачем так много ?

Это при том, что на полуторамиллионный город нет да-же планетария.
Или я чего-то в этой жизни не понимаю ?

Планетарий хочешь? Построй…

У нас церковь отделена от государства. И государство не выделят ни одной копеечки н строительство церквей. Процесс происходит приблизительно так: верующие хотят построить или восстановить церковь. Собирают инициативную группу. Пишут письмо правящему архиерею. Получают благословление. Начинают собирать средства. Назначается священник. Освящается место, закладывается фундамент.

Церкви в России строятся ТОЛЬКО на пожертвования прихожан и верующих…

А церквей на самом деле мало. Я живу в западном округе Москвы. На весь округ – три церкви, одна из них недостроенная. Уже в будни не протолкнуться, а на праздник вообще тяжело. А народу в округе живёт как в трёх Самарах…

greenwood:
пьют много
а идеей да-же не закусишь :)

"От не хрена делать" пьют... :(

lits:
А также многие из тех, кто называет себя православным, на самом деле являются безбожниками, верящими не в Бога, а в ад, и из страха перед адом идущими в церковь. А ведь христианская вера - это не страх перед адом, а любовь к Богу, разве нет?

Страх – это путь раба. Ожидание награды – это путь наёмника. Любовь – это путь сына.

Многие неправильно веру понимают. Искорежено всё пока… Крещённый и воцерковлённый – это разные вещи…

lits:

(Среди моих знакомых есть язычники, очень приличные люди, весьма страдающие от притеснений. Да, я видел, как "православные" срывают амулеты. Да, я видел оскверненный пантеон (капище).)

С язычеством надо быть очень осторожным – из язычества, в том числе, вырос немецкий фашизм…

lits:
ударили по одной щеке - подставь другую

Не надо путать православие с толстовством…

Люби врагов своих, борись с врагами отечества и гнушайся врагов Божиих – вот Православие.

З.Ы.

Miha Kuzmin (KMY),ты кроме бабок ещё про что-нибудь думать можешь?

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#85
СКОРПИОН:
нас церковь отделена от государства. И государство не выделят ни одной копеечки н строительство церквей. Процесс происходит приблизительно так: верующие хотят построить или восстановить церковь. Собирают инициативную группу. Пишут письмо правящему архиерею. Получают благословление. Начинают собирать средства. Назначается священник. Освящается место, закладывается фундамент.
Церкви в России строятся ТОЛЬКО на пожертвования прихожан и верующих…

ты в самом деле такой наивный ?

[Удален]
#86
Miha Kuzmin (KMY),ты кроме бабок ещё про что-нибудь думать можешь?

Тут надо ответить вопросом на вопрос, который задал выше грин.

пысы Не люблю фанатиков :(

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#87

greenwood, я просто знаю, как строились и сейчас строятся несколько церквей. И в каких условиях живут священники. Я не говорю о тех церквях, которые причислены к историческим памятникам и т.п. И не говорю о тех попах, которые, правда попы, и которым кроме церковной карьеры и достатка ничего не нужно. Я говорю о тех, кто, действительно, свою православность и своё пастырское служение отождествляет с главной целью своей жизни. А дряни везде хватает…

З.Ы.

Вот в Москве Свято-Тихоновский Првославный Университет. В нём уже 2/3 евреев учится... Стали резко православными... Смешно? Да нет, там сейчас карьеру можно сделать...

lits
На сайте с 01.06.2006
Offline
22
#88
СКОРПИОН:
Многие неправильно веру понимают. Искорежено всё пока… Крещённый и воцерковлённый – это разные вещи…

Но самые ярые фанатики - и есть наиболее яркие личности, вокруг которых собираются люди. Крещеных безбожников много больше православных.

СКОРПИОН:
С язычеством надо быть очень осторожным – из язычества, в том числе, вырос немецкий фашизм…

О том и речь, что православному проще понять монотеизм (единобожие), допустить существование иных монотеистических религий. Поэтому достаточно спокойно принимается ислам, иудаизм, буддизм.

А вот язычество и атеизм - это иные мировоззрения, они дальше отстоят от любой из монотеистических религий. Поклонение святому кусту не делает человека фашистом, поверьте мне. А один мой знакомый язычник из-за нападок ушел в отшельники, столярничает и тем живет. Нашел жену. Сейчас живут вместе - несколько километров от ближайшего автобуса, который приходит один раз в 1-2 недели. От фашизма он весьма далек, поверьте мне. Он гораздо ближе православным монахам-отшельникам.

Вспомните: "Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона" (Новый Завет, Послание к Римлянам, 30-32)

lits
На сайте с 01.06.2006
Offline
22
#89
СКОРПИОН:
Церкви в России строятся ТОЛЬКО на пожертвования прихожан и верующих…

Это не так. Церковь в нашем районе построена, в основном, на внебюджетные средства нашего муниципалитета, т.е. на государственные деньги. Поскольку они из дополнительных источников финансирования, то их не называют бюджетными и говорят, что из бюджета на строительство церквей не выделяется ни копеечки. Да, не на бюджетные, но на государственные, т.е. взяли у всех, а отдали церкви.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#90
СКОРПИОН:
greenwood, я просто знаю, как строились и сейчас строятся несколько церквей.

не знаешь !!!

ты только видишь но не знаешь

может ты не знаешь и о таможенных льготах церкви на ввоз сигарет и вин импотрных ?

а может и слыхом не слыхал об отводах земель в городах и о плате на землю ?

Или не слыхал о Письме Минфина от 04.11.96 N 11-01-08

а вообще и спорить неохота, если есть желание ... то тут http://www.kompromat.flb.ru/name.phtml?fam=7

к примеру почитай подборки на тему

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий