"День народного единства" и "Русский Марш"

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#141
Gray:
Вас понял. Пошел добавлять сюда тексты по научному атеизму.

вот те на !

значит туда просто сливается контент вручную отобранный ?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#142
Jackyk:
идущий в Православие лишь для того, чтобы делать карьеру.

уровень знаний в школах резко за последние годы снизился, многие предметы подменяются псевдонауками и псевдотолкованиями, поэтому наверное многие и подкупаются на церковных "науках" и идут туда

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#143
СКОРПИОН:
Я имел в виду, что русское Православие не уничтожает религии и культуры народов, составляющих общий народ России. А с сектами да, мы будем бороться всегда, это не наше...
СКОРПИОН:
Секты собираются во имя своё, а не во имя Христа…

как я понял, речь идет о не православных христианах :)

я, к примеру, протестант, получается сектант, Вы будете бороться со мной, с моими взглядами? :) Вы будете вынуждать меня верить так же как Вы и некоторые православные отцы? Топча ногами Библию, Вы будете навязывать мне свое понимание Слова, решая за меня во Чье Имя мы собираемся, скажем, на Рождество?

как там, на счет свободы совести, прописанной в конституции? Ни одна религия не имеет права навязывать своего мнения людям.

Нет уж спасибо, сохрани Бог Россию от мракобесия.

Уже упомянутый А. Мень называл тех же баптистов, пятидесятников братьями, наши пасторы проповедовали с кафедры в присутствии Алексея II, другие православные называют протестантов сектантами, такое ощущение, что идет какая-то непонятная мне дележка.

Греко-католики, УПЦ - да же эти, близкие по духу конфессии подвергаются нападкам со стороны РПЦ. Если Вы так обеспокоены за спасение людей, за то чтобы не пили, а работали, ведя честный, трудолюбивый образ жизни, то к чему некие сварки, к чему прижимать другие конфессии?

Я с уважением отношусь к Православию, мои предки, мои родственники в большинстве своем православные (из тех, кто верит), но я не могу принять, когда какая-то организация начинает навязывать свое мнение людям.

Самое интересное что Бог создал человека со свободной волей, а здесь на лицо навязывание выбора, как-то не по христиански.

P.S. зачем отдельной строкой упоминать евреев, опять в кране нет воды?

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#144
Kostya:
Самое интересное что Бог создал человека со свободной волей, а здесь на лицо навязывание выбора, как-то не по христиански.

а еще ПС запрешают доры

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#145
Kostya:
Самое интересное что Бог создал человека со свободной волей, а здесь на лицо навязывание выбора, как-то не по христиански.

Разве вы еще не поняли, что настоящая свобода воли возможна только в пределах православия? Принадлежность к иным конфессиям - это зомбированность, непатриотизм, ересь...

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#146
greenwood:
а еще ПС запрешают доры

я тоже как бы запрещаю когда гадят в

моем
огороде :) ну не будем об этом в этом топике :)
Лунный Кот:
Разве вы еще не поняли, что настоящая свобода воли возможна только в пределах православия? Принадлежность к иным конфессиям - это зомбированность, непатриотизм, ересь...

очень жаль если такое понимание у Михаила ака Скорпиона :(

одно радует, радикалов у нас все же мало :)

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#147
Ложь, проповедуемая западниками. Россия не является многоконфессиональной страной.

:) У меня сложилось ощущение, что Вы дальше Садового кольца не выезжали, живете в своем замкнутом мире. Побывайте в провинциальных регионах, где русских меньше 60%, побывайте в национальных республиках. Тогда Вы поймете, что у российского буддиста, мусульманина, православного - совершенно разный менталитет.

Ошибаетесь. Есть русская цивилизация, можно назвать её евразийской. Восток всегда относил нас к европейской цивилизации, а Запад к азиатской.
...
Никогда Запад не будет причислять нас к европейской цивилизации, не надейтесь!

Запад не относил и не относит Россию к Азии или азиатской цивилизации. Запад считает Россию уникальной европейской страной. Почти на всем протяжении своей истории Россия двигалась совместо с Европой.

Кстати, а почему есть русская цивилизация, а нет "Арийской"? Не вижу особой разницы. А к какой цивилизации относятся украинцы, поляки, чехи? К западноевропейской?


З.Ы.
Вот в Москве Свято-Тихоновский Првославный Университет. В нём уже 2/3 евреев учится... Стали резко православными... Смешно? Да нет, там сейчас карьеру можно сделать...
И скажу, как всегда говорю в таких ситуациях – по крови национальность измеряют только евреи и в своё время пытались немецкие фашисты…

Просто решил процитировать.

Предложите то что, будет способствовать объединению государствообразующего народа. Только так, чтобы это не мешало нормальному развитию других народов России. Вы же ничего не предлагаете…

Единственная возможность успешного развития России такой, какая она сейчас (многонациональной, многоконфессиональной, огромной) состоит в создании свободного демократического общества. Невозможно построить хорошую страну при любом тоталитарном режиме. В нашей стране закон должен быть равным перед всеми - перед православными и "сектантами", перед русскими и грузинами.

А относительно РПЦ (Церкви в светском понимании), наверное, Вы считаете, что в России очень хорошо всем людям жилось во времена правления Романовых, когда влияние РПЦ было огромным.

Сразу вспоминается, что мечети в Казани разрешили строить почти через несколько столетий после ее присоединения! До этого в исламском городе строили только православные храмы. А первые костелы появились не в Москве, где жили много католиков, а в провинциальных городах типо Астрахани. Или преследование старообрядцев. На мой взгляд, церковь не должна заниматься политикой.

Уфа, несколько лет назад.

С уважением, Александр Евдокимов.
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#148

chaif, Александр, респект :)

chaif:
Единственная возможность успешного развития России такой, какая она сейчас (многонациональной, многоконфессиональной, огромной) состоит в создании свободного демократического общества.

и никак иначе! 🍻

Православие как государственная идеология уже была и не спасла страну от разложения и позже от краха. Ну не верю я что кучка революционнеров, пусть даже с немецкими деньгами смогла расшатать крепко стоящую страну.

Потом была другая крайность, атеизм и пустая идеология...

Теперь опять некоторым хочется чтобы маятник качнулся в другую сторону, и опять потрясения, опять некоторые особенно просвещенные господа хотят спасти темный народ...

Мое понимание такое: государство не должно навязывать людям свою идеологию, свои ценности, заимствованные от какой-либо группы людей, скажем некоторых правых православных. Государство просто должно обеспечить всем одинаковые правила игры, чтобы закон для всех, обеспечить нормальные условия для развития малого бизнеса, инициативы и в то же время жестоко пресекать всяческие захваты... дайте России нормальные условия и народ перестанет пить, перестанет деградировать

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#149
chaif:
Единственная возможность успешного развития России такой, какая она сейчас (многонациональной, многоконфессиональной, огромной) состоит в создании свободного демократического общества. Невозможно построить хорошую страну при любом тоталитарном режиме.

Подписываюсь под каждым словом.

chaif:
На мой взгляд, церковь не должна заниматься политикой.

И под этими тоже.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
[Удален]
#150

Kostya, если честно, даже не ожидал. Думал, будет такая же агрессия и навязывание своего мнения, как у скорпиона :) В общем +1 :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий