"День народного единства" и "Русский Марш"

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#121
lits:
Кто сказал про неверующих? И зачем Вы привносите новые термины? Что Вы имели в виду в данном случае?
Неверующий - это безбожник, или это любой человек, не являющийся православным христианином?

Да нет же, вер на свете много... Я же говорю и о том, что атеизм - это тоже вера.

А безбожники - это отдельная тема...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#122
Gray:
А заодно и кредит на 30 лет для строительства избы отдельно от родителей?

так ведь чиновники лесу на избу не дают, батюшка ... налогами и поборами нехристи обложили, аки волков на загоне :)

lits
На сайте с 01.06.2006
Offline
22
#123
Gray:
Вот так определились. Начнем с того, что шоу-бизнес - это вообще не про творчество или нетворчество.

А Вы знаете, что такое - определиться с понятиями? Это значит, договориться о том, чтобы использовать одни и те же понятия в одних и тех же значениях. Говорить другому при этом, что его определение неверно - это опять выход из русла дискуссии. Есть в логике классическая проблема - "проблема понимания".

Я же не говорю, что произнесенная Вами фраза "русское православие уничтожило" вообще-то абсурдна. Ибо православие церковь не уничтожало, это было взаимодействие церквей, а не православия - и церкви.

Литературный белый каталог сайтов (http://strofa.org/) - добавить литературный сайт (http://strofa.org/sug_url.php?cat_id=1)
anandasat
На сайте с 05.11.2006
Offline
32
#124

А безбожники - это отдельная тема...

Странное суждение... воистину странное.. хм... даже логика сопротивляеться ;-)) Если все дети божии, то от куда беруться безбожники?? Только хочу вас упредить: меня не удовлетворяют сказки церкви про какогото сатану, и не надо рассказывать что это самое большое достижение сатаны, что он якобы заствил человека не верить в его существование. Сатана нужен был церкви по одной единственной причине: "Без страха перед сатаной, небыло бы веры в бога" Этот догмат уже сильно устарел, и вера должна быть свободной, и самое главное без СТРАХА;-)) Вспомните:

Если и есть чёрт на земле, то он не с рогами и копытами, а змей трёхголовый.
И имена этим головам: жадность, скупость и предательство. И если одна из голов
укусит человека, то две другие его доедят.

вот это читсая истина

Люди редко бывают достаточно разумны, чтобы предпочесть полезное порицание опасной похвале
lits
На сайте с 01.06.2006
Offline
22
#125
Gray:
А с чего вы взяли, что кто-то для вас и за вас решит, как обеспечить вам условия, и обеспечит их? Вы что, считаете, что ваши предки шли к царю или князю с требованием обеспечить им условия для рождения детей? А заодно и кредит на 30 лет для строительства избы отдельно от родителей?

А с чего Вы взяли, что никто за меня это уже сейчас не решает, причем так, как мне это совершенно неудобно, чего не делали за моих предков?

lits
На сайте с 01.06.2006
Offline
22
#126
СКОРПИОН:
Да нет же, вер на свете много... Я же говорю и о том, что атеизм - это тоже вера.
А безбожники - это отдельная тема...

Если неверующий - это синоним безбожника, то православие и безбожность, естественно, не сочетаются.

Вы сказали:

СКОРПИОН:
Нельзя быть православным и неверующим, ну невозможно это по определению и по сути…

На мое: "Система ценностей (менталитет?) может иметь под собой любую основу, можно и православную. Просто не нужно привязывать систему ценностей ни к религии, ни к вере. И культура не будет абстрактной, и религиозных конфликтов поубавится".

Человек, воспринимающий культуру, может быть безбожником?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#127
lits:
чего не делали за моих предков?

точно не рожали :)

lits
На сайте с 01.06.2006
Offline
22
#128

Все. Я был не прав уже тогда, когда все-таки сказал в этом топике свое слово. Не приведет это ни к чему хорошему. Молчу.

Если кого-либо случайно обидел - извините! Обижать никого не хотел. Если вышло - здесь я также не прав. Извините!

Спасибо всем!

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#129
anandasat:
Странное суждение... воистину странное.. хм... даже логика сопротивляеться ;-)) Если все дети божии, то от куда беруться безбожники??

Это не сложно. Таким людям Бог, по их определению, «мешает жить», мешать грешить, мешает совершать поступки, которые могут быть отрицательно оценены по моральному закону. И им проще отказаться от Бога…

anandasat:
вот это чистая истина

Зло и нечестивость в людях дошли да такого предела, что уже начали материализовываться. Чистая метафизка, ничего больше… ;)

anandasat
На сайте с 05.11.2006
Offline
32
#130
СКОРПИОН:
Это не сложно. Таким людям Бог, по их определению, «мешает жить», мешать грешить, мешает совершать поступки, которые могут быть отрицательно оценены по моральному закону. И им проще отказаться от Бога…


ну это только ихнее мнение, ведь Сам Папик от них не отказываеться;-)) а всеголишь терпеливо ждёт, пока детки образумяться, и это произойдёт рано или поздно.
Ведь давно всем уже известно, что.. то что позволено человеку, не дозволено богу

Зло и нечестивость в людях дошли да такого предела, что уже начали материализовываться. Чистая метафизка, ничего больше… ;)

странно, я всегда думал, что материлизация это не сегодняшний феномен, он был и тогда, когда даже небыло слова метафизика ;-))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий