Оккупанты в выдаче Яндекса

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#241

По запросу "фирма Окна + отзывы" в Google первые 20 позиций занимают: сайт фирмы, профиля и страницы фирмы в соцсетях, отдельно открытые на других ресурсах гостевые книги и форумы фирмы. То есть все супер, и контролируется!

В Яндексе 15 позиций из 20 занимают агрегаторы, каталоги, справочники и отзовики. Конкуренты изредка творят там гадости.

Перед последним апом оптимизировал страницы фирмы в соцсетях (убрал все лишнее, написал уникальных статей и усилил нужные ключевые слова "фирма" "Окна", "отзыв"). Результат - страницы, где велась работа в Яндекс попадали еще дальше. В Google же окончательно полностью заняли все 20 позиций.

Почему так? ТИЦ страниц в соцсетях намного выше чем у оккупантов. Страницы фирмы расположены и там и там на одинаковом уровне вложенности. Ссылок покупных и вообще никаких на эти страницы нет. Поведенческий фактор в соцсетях лучше в намного лучше и посещаемость в разы больше.

За счет чего оккупанты выдавливают соцсети в Яндексе и смиренно ложатся под них в Google?

Может купить ссылок на нужные страницы? Но теперь это уже ведь опасно..

S
На сайте с 10.02.2014
Offline
16
#242

Какой смысл выводить в топ-25 23 агрегатора? На них на всех все одно и тоже.

Работаю с гостиничной тематикой и арендой коммерческой недвижимости. Для примера в Яндексе в ТОП-25 всего 2 сайта реальных гостиниц, в Google - 13. Не знаю как Вам, а мне всегда проще обратиться за услугой напрямую к организации, ее осуществляющей, чем идти к бронированию через 3 сайта.

В Директе в спецразмещении висят те же агрегаторы с заоблачными ставками. Гостиницам в лучшем случае остается гарантия.

Идей что с этим делать, кроме как работать на Google, не особо много...

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#243

Ну это еще понятно, когда Яндекс по общему запросу "пластиковые окна" выдает справочники и агрегаторы. Но вот если запрос "пластиковы окна ООО "Рога и копыта" в Яндекс вываливаются справочники, каталоги, отзовики.. что тут делать?

Я вот хочу оптимизировать в Яндекс как в Google чтобы было. Там-то супер и выходят по такому запросу нормальные красивые и главное - подконтрольные страницы фирмы из Фэйсбука, Вконтакте, Твиттера, Одноклассников, Моего мира и т.д.. И все логично! Куда по тиц и поведенческим тягаться какому-нибудь вшивому "Каталогси" с теми же "Одноклассниками"!

Блин.. ссылок что ли прикупить? Или еще больше развить эти страницы в соцсетях?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#244
sirkp:
Не знаю как Вам, а мне всегда проще обратиться за услугой напрямую к организации, ее осуществляющей, чем идти к бронированию через 3 сайта.

Найти то что нужно, однозначно проще в аггрегаторе, чем в поисковике. А вот после того как нашел, как заказывать, через аггрегатор или найти еще раз ту же гостиницу в поисковике и заказать напрямую - это вопрос. Аггрегаторы все делают для того, чтобы таки через них было удобнее, но варианты все еще возможны.

FF
На сайте с 09.06.2015
Offline
7
#245

С ОГРОМНЫМ трудом удается подвинуть этот шлак в выдаче по Екатеринбургу. По запросу "купить контейнер" в топ-10 4 каталога (2 из которых в первом скрине тс, одного медиахолдинга). Что самое забавное, - 90% объявлений на данных каталогах идентичны, 50% телефонов в абоненте.

Делаем вывод, - фильтрации объявлений практически не ведется. Живут с минимальным штатом, и с ориентацией на максимальную монетизацию, - на качество продукта глубоко плевать.

ЗЫ - считаю присутствие подобного рода каталогов крайне негативным для качества поиска.

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#246
f1-fedka:
С ОГРОМНЫМ трудом удается подвинуть этот шлак в выдаче по Екатеринбургу. По запросу "купить контейнер" в топ-10 4 каталога (2 из которых в первом скрине тс, одного медиахолдинга). Что самое забавное, - 90% объявлений на данных каталогах идентичны, 50% телефонов в абоненте.
Делаем вывод, - фильтрации объявлений практически не ведется. Живут с минимальным штатом, и с ориентацией на максимальную монетизацию, - на качество продукта глубоко плевать.
ЗЫ - считаю присутствие подобного рода каталогов крайне негативным для качества поиска.

Вот меня радует только одно - в Google такого нет и что приятно - в Год переходы на сайт с Googl увеличиваются на 5 %. В настоящее время это 35% в среднем. Еще несколько лет и Яндекс совсем потеряет свой рынок.. умрет по аналогии с Апортом или Рамблером и все переходы пойдут с Google.. Что тоже неплохо!

Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#247
Efremof:
Еще несколько лет и Яндекс совсем потеряет свой рынок.. умрет по аналогии с Апортом или Рамблером и все переходы пойдут с Google.. Что тоже неплохо!

У гугла свои бараны в голове.

Лучше 50/50. Стимулирует.:)

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#248
sirkp:
Какой смысл выводить в топ-25 23 агрегатора? На них на всех все одно и тоже.
Не знаю как Вам, а мне всегда проще обратиться за услугой напрямую к организации, ее осуществляющей, чем идти к бронированию через 3 сайта.

И букингом не пользуетесь? Или типа это из другой оперы?😂

Смените дизайн.....
GD
На сайте с 09.09.2004
Offline
129
#249
Какой смысл выводить в топ-25 23 агрегатора? На них на всех все одно и тоже.

Ответ по-еврейски:

А какая выгода Яндексу если потенциальный клиент сразу на сайт продавца попадет?

Ответ по-русски:

Можно два раза на контексте заработать - из результатов поиска + со страниц агрегаторов. И вообще, чем дольше покупатель будет искать продавца - тем больше денег.

тут могла быть... подпись (https://www.biznet.ru)
K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#250
f1-fedka:
С ОГРОМНЫМ трудом удается подвинуть этот шлак в выдаче по Екатеринбургу. По запросу "купить контейнер" в топ-10 4 каталога (2 из которых в первом скрине тс, одного медиахолдинга). Что самое забавное, - 90% объявлений на данных каталогах идентичны, 50% телефонов в абоненте.
Делаем вывод, - фильтрации объявлений практически не ведется. Живут с минимальным штатом, и с ориентацией на максимальную монетизацию, - на качество продукта глубоко плевать.
ЗЫ - считаю присутствие подобного рода каталогов крайне негативным для качества поиска.

Ну если Яндекс это любит, что мешает прикрутить себе такой же каталог.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий