Сайты, продвигающиеся SEO-ссылками, будут ограничены в ранжировании 2

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#671
dlyanachalas:
С фига ли "органика", поиск, вообще должна получать какие-то деньги?

Хотя, чувствую, тут надо серьезно разжевывать :-/

Да уж не побрезгуйте.

Органика - не для Вас или меня, а для получателей выдачи\серпа. У получателей (потребителей) есть бабло. И они через выдачу ищут (кроме порнухи и котиков), где им бабло обменять на товар\услугу. Чья выдача (где они её получают), там и правила этой выдачи. Но эти ништяки не бесплатны - надо попасть в самый верх выдачи, чтобы хорошо получить бабло. Поэтому правила надо выполнять и о их нюансах "догадываться". Кто лучше "догадывается", тот получает профит. Поэтому органика - форма "халявы", где можно срубить бабосиков. А за это, в связи с большим количеством желающих срубить бабла, приходится платить.

Я доступно выступил кэпом? :)

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#672
CredoLol:
Да уж не побрезгуйте.

Органика - не для Вас или меня, а для получателей выдачи\серпа. У получателей (потребителей) есть бабло. И они через выдачу ищут (кроме порнухи и котиков), где им бабло обменять на товар\услугу. Чья выдача (где они её получают), там и правила этой выдачи. Но эти ништяки не бесплатны - надо попасть в самый верх выдачи, чтобы хорошо получить бабло. Поэтому правила надо выполнять и о их нюансах "догадываться". Кто лучше "догадывается", тот получает профит. Поэтому органика - форма "халявы", где можно срубить бабосиков. А за это, в связи с большим количеством желающих срубить бабла, приходится платить.

Я доступно выступил кэпом? :)

Нет, ничего, такое вполне стандартное капитанство. Можно было бы и покороче в следующий раз.

Но это сейчас так, а если вперед немного посмотреть? Увы, коммерческий поиск скоро окончательно станет приложением к крупным торговым площадкам. А независимый информационный поиск будет получать копейки, в сравнении с текущими доходами, ибо там нет прямых финансовых потоков.

Кстати, это уже давно тут обсуждается.

---------- Добавлено 23.04.2015 в 02:13 ----------

http://expert.ru/ratings/rejting-krupnejshih-kompanij-rossii-2014-po-ob_emu-realizatsii-produktsii/

13 X5 Retail Group 535 599,8 (сейчас прикрыли ИМ, но ещё всё впереди)

55 «М.Видео» 148 042,0

76 Группа компаний «Связной» 108 000,0

85 «Эльдорадо» 98 497,7

100 «Евросеть-Ритейл» 79 136,2

167 «Эппл Рус» 48 519,2

189 Media Markt 44 024,5

204 (!) «Яндекс» 39 502,0

По капитализации пока картина получше, но не совсем правильно ей верить. Ведь чисто-IT компании часто сильно переоцениваются. Да и там крупнейшие торговые сети на пятки наступают.

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#673
dlyanachalas:
Нет, ничего, такое вполне стандартное капитанство. Можно было бы и покороче в следующий раз.

Хорошо. Но это ж Вы собирались мне "разжовывать".

dlyanachalas:
Увы, коммерческий поиск скоро окончательно станет приложением к крупным торговым площадкам.

Неа. Поиск - это большее, гораздо большее "бабло", чем приложение к крупным (сейчас пусть если вдруг и да, а завтра нет) площадкам - кто оплачивает девушку, тот её и танцует.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#674
CredoLol:

Неа. Поиск - это большее, гораздо большее "бабло", чем приложение к крупным (сейчас, а завтра нет) площадкам.

Я понимаю, пять лет назад люди заблуждались, но теперь-то очевидно всё стало ;)

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#675
dlyanachalas:
Я понимаю, пять лет назад люди заблуждались, но теперь-то очевидно всё стало ;)

Люди всегда заблуждались - и пять, и пятнадцать, и стописят лет назад. Вас то в прошлое шарахает, то в будущее. Про очевидность - это про меня,- я кэпом чуть выше подрабатывал. :)

dlyanachalas:
http://expert.ru/ratings/rejting-kru...ii-produktsii/

И до кучи - заголовок этой Вашей ссылки: "Рейтинг крупнейших компаний России 2014 по объему реализации продукции" ;) Мягко говоря, 204 - это совсем неплохо. :)

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#676

Пойду, впишу в шаблон аудита сайта пунктик про наличие внешних ссылок.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#677
Алексей Питерский:
ОК, почему? Напиши дураку... :)

1. Есть крайне ограниченный перечень ситуаций, когда внутри текста статьи может стоять естественная ссылка. Эти ситуации легко проверить. Ситуаций когда из статьи может стоять естественная ссылка на страницу которая сама не является статьей - еще меньше и проверить их еще проще.

2. Если на сайте в статьях есть непотические ссылки, то предположение о том что все ссылки из статей на этом сайте тоже являются непотическими - выглядит весьма разумным. Во всяком случае гораздо более разумным, чем предположение что если на сайте есть какие-то непотические ссылки, то все ссылки с этого сайта тоже непотические. То есть загонять в фильтры сайты целиком (а не анализировать каждую ссылку отдельно) гораздо легче именно в случае статейных ссылок.

---------- Добавлено 23.04.2015 в 11:29 ----------

dlyanachalas:
Но это сейчас так, а если вперед немного посмотреть? Увы, коммерческий поиск скоро окончательно станет приложением к крупным торговым площадкам. А независимый информационный поиск будет получать копейки, в сравнении с текущими доходами, ибо там нет прямых финансовых потоков.

100%. Лично я понял это еще в 2007 году, и принял решение не заниматься таким бизнесом в интернете, который зависит от коммерческого трафика из ПС. Конечно совсем не заниматься не получается, ибо все-таки пока такой трафик есть - подержаться за него довольно прибыльно, но во всяком случае не впрягаюсь.

---------- Добавлено 23.04.2015 в 11:36 ----------

CredoLol:
Неа. Поиск - это большее, гораздо большее "бабло", чем приложение к крупным (сейчас пусть если вдруг и да, а завтра нет) площадкам

Ну вот гугл, когда к нему предъявляют какие-то антимонопольные претензии, любит говорить, что в США Амазон обрабатывает больше поисковых запросов чем гугл.

А ведь правда. Я уже молчу про то, сколько зарабатывает на одном поисковом запросе гугл, а сколько амазон.

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#678
Solmyr:
Ну вот гугл, когда к нему предъявляют какие-то антимонопольные претензии, любит говорить, что в США Амазон обрабатывает больше поисковых запросов чем гугл.

А ведь правда. Я уже молчу про то, сколько зарабатывает на одном поисковом запросе гугл, а сколько амазон.

Ну это, мне кажется, из рубрики "вор кричит: "держи вора!" :) Размер аудитории (охват) и тематик, и всё такое прочее, всё-таки не сравнимы.

chaser
На сайте с 03.08.2005
Offline
198
#679
Solmyr:
Есть крайне ограниченный перечень ситуаций, когда внутри текста статьи может стоять естественная ссылка. Эти ситуации легко проверить. Ситуаций когда из статьи может стоять естественная ссылка на страницу которая сама не является статьей - еще меньше и проверить их еще проще.

Можно подробнее?

Например есть статья на Газета.ру со ссылкой в тексте, а также много других статей со ссылками на крупных и средних новостных / тематических порталах.

Т.е. по вашему кликовый фактор с них передаваться не будет? Ссылочный вес?

Все под фильтр?

Однако по вашему он будет с большим успехом передаваться со ссылок из футера у сайтов с бирж?

SiteAnalyzer ( https://site-analyzer.ru/ ) - Бесплатный аналог Screaming Frog | Форум поддержки ( https://forum.site-analyzer.ru/ ) / Telegram ( https://t.me/siteanalyzer ) | Majento ( https://majento.ru/index.php?page=seo-analize ) - 70+ бесплатных сервисов SEO-аналитики
Denis1930
На сайте с 15.02.2009
Offline
118
#680
Solmyr:
Я о "простых ссылках". Ибо "статейные ссылки" - ИМХО дорогой и легко палящийся мрак. Не понимаю чем думают те люди, которые покупают "статейные ссылки".

Вполне поддерживаю, так как за 2 года у меня сложилась следующая картина по закупке вечных ссылок. Закупка велась на 9 проектов (основная масса ссылок на 5 проектов):

1) Куплено всего ссылок - 1156.

2) Из них снято вебмастерами - 283 (осталось 873).

3) Сайты попавшие под АГС - 481.

4) Всего потрачено денег - 414 885 руб.

Вот такая не радостная картина. А ведь как всё весело начиналось то два года назад.:)

Я вот теперь и думаю..а что делать с этими сайтами под АГС, которые ссылаются на меня. Там примерно 50 сайтов только умерли...остальные так и живут и ссылаются до сих пор. Хотя с точки зрения Яндекса, наврят ли такие ссылки с таких сайтов будут считаться качественными.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий