Сайты, продвигающиеся SEO-ссылками, будут ограничены в ранжировании

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#881
dlyanachalas:

"ссылки надо скорее снимать"
"завалить конкурента нельзя"

Здесь нет ли противоречия?

НЕТ! :) Чего удивительного?

---------- Добавлено 17.04.2015 в 12:17 ----------

dlyanachalas:

4. Стадо уже побежало снимать.
Так как повелись на посты сапаводов :)
Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Sanches_95
На сайте с 05.09.2010
Offline
112
#882

Всем привет

Заметил, что "писма счастья" на вебмастере получили только те, у кого есть сайты на которые закупалось много ссылок

Сообщения получили только те у кого в вебмастере есть сайты с купленными ссылками в размере примерно более 300 шт на сайт

Значит остальные по не знанию возможно не снимут ссылки и будут подвержены санкциям

Как то странно, если отправлять сообщение, то всем кто покупал ссылки

Или же яша просто не будет карать тех кто не жестил с количеством?

У кого какие мысли?

Скачал, крякнул - в тюрьму! Скачал, крякнул - в тюрьму! Романтика…
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#883
Klanser:
Можно поставить ссылку и на себя и на того парня с разных страниц другого донора)

"Я прихожу в ресторан, заказываю блюдо себе и всем за соседними столиками"

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#884

Sanches_95, тест и отладка фильтра.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#885
dlyanachalas:
2. Письма пришли тем, у кого плохие ссылки (есть исключения).

Причем этих исключений достаточно много.

В одну панель вебмастера попадало 12 писем, в двух других по нулям.

Ссылки, и там и там, закупаются по одной схеме.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#886
Sanches_95:
Всем привет
Заметил, что "писма счастья" на вебмастере получили только те, у кого есть сайты на которые закупалось много ссылок
Тех кто закупил менее примерно 300 ссылок на сайт не получили уведомления
Значит они по не знанию возможно не снимут ссылки и будут подвержены санкциям
Как то странно, если отправлять сообщение, то всем кто покупал ссылки
Или же яша просто не будет карать тех кто не жестил с количеством?
У кого какие мысли?

Ваши цифры не верные. И где меньше 300, и где нет, и даже там где заглушки.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
B
На сайте с 28.05.2009
Offline
70
#887
dlyanachalas:
Провел предварительный анализ:

1. Письма пришли не всем.
2. Письма пришли тем, у кого плохие ссылки (есть исключения). "Плохие ссылки" - не обязательно покупные. Профили, например.
3. За "плохие ссылки" понижали и раньше. Это старый алгоритм. Просто в данном случае акцентировали на этом внимание.
4. Стадо уже побежало снимать.

Искал письмо по 4 аккаунтам вебмастера.

Писем так и не нашел.

Я не оптимизатор, так несколько своих проектов веду.

Ссылок в сапе по одному сайту 270 и по другому около 100.

По тому сайту где 270 ссылок всего сайтов ссылается ( с гогета и мирки) порядка 1300.

У меня сфера работы сезонная, в том году перед летом, "забыл" проплатить сапу и ссылки слетели, часть позиций остались на своих местах, часть поднялась - тогда было порядка 1200 ссылок.

У моего конкурента, который в выдаче рядом со мной стоит по запросу - чистка кондиционеров- hall-climate точка ru вообще ссылок на сайт минимум, я вообще не понимаю как он выползает.

но суть такова, что рядом сайты у которых по этому запросу от 100 ссылок с анкорами чистка кондиционеров - а у этого сайта всего 6, и он стоит себе спокойно на первых местах.

Отсюда я делаю, возможно и неверный вывод - что работают не только ссылки, но и какая то тайная сила ))

Народ может подскажите какая ? )

W
На сайте с 16.04.2015
Offline
33
#888
Sanches_95:
Всем привет
Заметил, что "писма счастья" на вебмастере получили только те, у кого есть сайты на которые закупалось много ссылок
Сообщения получили только те у кого в вебмастере есть сайты с купленными ссылками в размере примерно более 300 шт на сайт
Значит остальные по не знанию возможно не снимут ссылки и будут подвержены санкциям
Как то странно, если отправлять сообщение, то всем кто покупал ссылки
Или же яша просто не будет карать тех кто не жестил с количеством?
У кого какие мысли?

У меня два ресурса, оба мои. На одном около 3тыс ссылок, на другом около 20 шт., письмо пришло одно. Думаю понятно по какому проекту прилетело письмецо. Но принцип рассылки, судя по ответам, не понятен никому.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#889
Burst:
Отсюда я делаю, возможно и неверный вывод - что работают не только ссылки, но и какая то тайная сила ))

Ссылки это 10-20 % бюджета. Только на ссылки рассчитывать неразумно, но и без них не реально.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#890
Shessmaster:
Причем этих исключений достаточно много.
В одну панель вебмастера попадало 12 писем, в двух других по нулям.
Ссылки, и там и там, закупаются по одной схеме.

Надо присмотреться, исключения ли это.

Возможно, в одном из аккаунтов был спам по профилям или какой-то другой плохой линк-менеджмент? Не обязательно ваш, может, "друзья" постарались.

---------- Добавлено 17.04.2015 в 12:43 ----------

Burst:


У моего конкурента, который в выдаче рядом со мной стоит по запросу - чистка кондиционеров- hall-climate точка ru вообще ссылок на сайт минимум, я вообще не понимаю как он выползает.
но суть такова, что рядом сайты у которых по этому запросу от 100 ссылок с анкорами чистка кондиционеров - а у этого сайта всего 6, и он стоит себе спокойно на первых местах.

6 хороших ссылок легко побеждают 100 плохих.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий