Вопросы по Miralinks

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#41
nikola32:
Если не было клиентов, значит вы что-то делали не так :)
Эта хрень не могла не работать, если бы была настроена правильно.

Я выложил все настройки. Как я понимаю - они правильные.

Я уже 4 раза объяснил, почему это не работает.

Специфика не та.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#42
sij7:
Я выложил все настройки. Как я понимаю - они правильные.

Если оно у вас так и работало без единого показа, то неправильные.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#43
nikola32:
часть из пунктов вам покажется слишком дорога для реализации вы откажитесь от них (проблема многих, если не всех, региональных клиентов - от названной суммы пучат глаза и громко ругаются... ведь у них нет никакой гарантии что деньги быстро вернутся, а сама сумма выглядит большой);

Проблема в чём: У меня на весь город - всего несколько сотен таких машин.

По окружающим городам - до нескольких тысяч наберём. И всё.

А клиент из Москвы и окрестностей не купить у меня 90% запчастей, даже если мне сайт сделает тёма лебедев. Даже если все специалисты сёрча продвигать меня будут.

А это значит, что вваливать дурные суммы смысла просто нет. Они не вернутся

---------- Добавлено 10.03.2015 в 16:29 ----------

nikola32:
Если оно у вас так и работало без единого показа, то неправильные.

Показы были. И звонки были.

Клиентов почти не было!

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#44
sij7:
Показы были. И звонки были.
Клиентов почти не было!

Надо было с этим и разбираться. Использовать разные режимы, играться с текстами объявлений, сайтом.

Если для компании которая занимается запчастями не заработал запрос "запчасти" - значит в чем-то была проблема. Навалить более широкий трафик - попытка замять эту проблему, но не решить ее. И именно попытка - т.к. результат такого продвижения идет против ПФ фактора.

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#45
nikola32:
Надо было с этим и разбираться. Использовать разные режимы, играться с текстами объявлений, сайтом.

Если для компании которая занимается запчастями не заработал запрос "запчасти" - значит в чем-то была проблема. Навалить более широкий трафик - попытка замять эту проблему, но не решить ее. И именно попытка - т.к. результат такого продвижения идет против ПФ фактора.

А то я за 4 года не пробовал...

Я реально перепробовал всё.

В аттаче - вырезка из сегодняшнего вордстата.

Обрати внимание на слова.

Зелёным цветом помечены мои целевые запросы.

Красным - нецелевые.

Если я буду работать только по зелёным запросам, то это - 7 запросов в месяц.

Это - 3 перехода в месяц.

Это - 1 (ОДИН!!!!!) клиент в месяц.

Причём только по одной из 4 машин, которыми я занимаюсь.

Ещё вопросы будут?

jpg 141264.jpg
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#46
sij7:

Это - 1 (ОДИН!!!!!) клиент в месяц.

Не один он там будет, а больше (хотя это конечно зависит и от наличия у вас необходимого, может и ниодного не быть именно клиента) + у вас еще и другие города, если вы говорите что доставка там актуальна. Если обеспечить нормальную конверсию посадочных страниц, то и оттуда будет парочка в месяц.. В сумме несколько десятков.

Вы к этому придете так или иначе.

Сначала будете тыкать усиление ссылок в миралинксе, потом когда заметите что ваши любимые позиции типа "вольво в новосибирске" не растут или даже падают (а иначе и быть не может - ПФ против вас), тогда уже начнете разгонять и сам ПФ (ну а чо, усиление же с рук сходило) с предсказуемыми последствиями...

Ну или просто будете смотреть на все это, думать и додумаетесь, что при всех прочих равных - развивать надо самый логичный вариант.

P.S. В подписи у меня разобран чем-то похожий кейс - там по вордстату точно такая же безнадега на первый взгляд.. но ничего... дошли почти до 1 звонка в день (0.5 клиента в день) за 40 дней с момента старта проекта и без единой купленной ссылки пока :)

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#47
nikola32:
Не один он там будет, а больше (хотя это конечно зависит и от наличия у вас необходимого, может и ниодного не быть именно клиента) + у вас еще и другие города, если вы говорите что доставка там актуальна. Если обеспечить нормальную конверсию посадочных страниц, то и оттуда будет парочка в месяц.. В сумме несколько десятков.

Вы к этому придете так или иначе.

Сначала будете тыкать усиление ссылок в миралинксе, потом когда заметите что ваши любимые позиции типа "вольво в новосибирске" не растут или даже падают (а иначе и быть не может - ПФ против вас), тогда уже начнете разгонять и сам ПФ (ну а чо, усиление же с рук сходило) с предсказуемыми последствиями...

Ну или просто будете смотреть на все это, думать и додумаетесь, что при всех прочих равных - развивать надо самый логичный вариант.

P.S. В подписи у меня разобран чем-то похожий кейс - там по вордстату точно такая же безнадега на первый взгляд.. но ничего... дошли почти до 1 звонка в день (0.5 клиента в день) за 40 дней с момента старта проекта и без единой купленной ссылки пока :)

даже если там будет 3 клиента в месяц, это всё равно НИОЧЁМ!!!

Даже если с других регионов наберётся ещё с десяток в месяц, это всё равно ни о чём.

На то, чтобы окупить создание сайта (без учёта, что мне бы и пожрать хоть иногда) уйдут годы.

Ты просто вдумайся в эти цифры: полтора десятка клиентов в месяц, для интернет магазина запчастей!!!

Ты о чём вообще говоришь?

Я ж не юрист, который работает вдолгую.

У меня человек позвонил, ему нужен бензонасос. Я ему его продал, за 3 тыр (ОЧЕНЬ хорошая цена). При себестоимости в 2 тыр, я заработал 1 тыр.

Так вот, из 15 клиентов, 10 будут именно такие.

Ещё 3 - прибыли будет 2-3 тыр.

И 1 - 4-5 тыр.

Суммируем, получаем 20 тыр. Прописью: Двадцать тысячь рублей!!!

Из которых 2 тыр уйдёт на доставку до транспортной (машину то заправлять нужно.)

4 тыр - аренда бокса (МИНИМУМ!!!)

2 тыр - директ. Он тоже не святым духом питается.

____________________________________________

Остаётся 12 тыр.

Сюда мы ещё не включили хостинг, разработку сайта, электричество в боксе, отопление, ремонт машины...

Шиковать будем, или сразу с голоду сдохнем?

Напоминаю, я тоже хотел бы каждый день питаться.

Если я к этому приду, то это будет мой выход из бизнеса!

Уважаемые господа продвиженцы, блин, при разработке стратегии продвижения, учитывайте пожалуйста специфику, блин!

И да, касаемо поведенческого фактора - аттач из метрики.

Это - статистика за вчера.

Насколько я понимаю, 4 минуты на сайте для перехода из поисковика - очень неплохо?

jpg 141287.jpg
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#48
Уважаемые господа продвиженцы, блин, при разработке стратегии продвижения, учитывайте пожалуйста специфику, блин!

Инструменты всегда одинаковы, их по пальцам пересчитать. Типовые это поиск, контекст, соц сети, форумы, медийка...

И почти везде: если работает поиск, то работает и контекстная реклама. Это задает тип аудитории - рассеянная.

И да, касаемо поведенческого фактора - аттач из метрики.
Это - статистика за вчера.
Насколько я понимаю, 4 минуты на сайте для перехода из поисковика - очень неплохо?

Поинтересуйтесь, что вообще накручивают всякие сервисы типа юзератора и мовебо в качестве ПФ. Они накручивают не продолжительность пребывания на сайте, а кликабельность вашей позиции в выдаче + не уход потом в эту выдачу обратно, иногда перед этим еще и заход к конкуренту по этому же запросу с отказом на его сайте, возвратом в выдачу и финальный заход уже к вам.

По запросу "вольво" у вас будет низкий ПФ, потому что получите дохрена отказов: люди по этому запросу интересуются в основном покупкой, а уж потом запчастями.

Это я и имел ввиду, когда говорил что "вольво новосибирск" это не ваши запросы и пойдут они очень трудно, если вообще пойдут.

Так что "какая же метрика у вас прекрасная" и про "4 минуты" вам предстоит объяснять яндексу долго...

sij7:
даже если там будет 3 клиента в месяц, это всё равно НИОЧЁМ!!!
Ты о чём вообще говоришь?

Ну да, 2-3 с города, 20-30 городов... И притом это только контекстная реклама. Должны быть еще источники, как минимум поиск по названиям, серийникам, при грамотно сделанном каталоге.

Так это все и работает. Вместо того чтобы прокачивать до посинения один из источников трафика, намного проще взять легкие "сливки" с каждого.

Я ж не юрист, который работает вдолгую.

У юриста консультация 500р, составление искового заявления 1000р - самые типовые услуги. Какое-нибудь представительство в суде это тоже разовая работа, пусть и дорогая, но редкая. Средний чек небольшой.

И да, касаемо поведенческого фактора - аттач из метрики.

Кстати, а что это: из 60ти поиск клиентов 40 вернувшиеся?

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#49
nikola32:

Ну да, 2-3 с города, 20-30 городов... И притом это только контекстная реклама. Должны быть еще источники, как минимум поиск по названиям, серийникам, при грамотно сделанном каталоге.

2-3 - с крупных городов.

Таких всего 2.

С остальных - если 1 будет, уже хорошо.

---------- Добавлено 16.03.2015 в 10:30 ----------

nikola32:

Кстати, а что это: из 60ти поиск клиентов 40 вернувшиеся?

Да хоть все 60.

Главное, что за 1 день было 4 клиента чисто с сайта.

А по твоей методике было бы в лучшем случае 1.

---------- Добавлено 16.03.2015 в 10:37 ----------

nikola32:


По запросу "вольво" у вас будет низкий ПФ, потому что получите дохрена отказов: люди по этому запросу интересуются в основном покупкой, а уж потом запчастями.

Это я и имел ввиду, когда говорил что "вольво новосибирск" это не ваши запросы и пойдут они очень трудно, если вообще пойдут.

1. Для этого, название посадочной страницы: запчасти и разборка.

Соответственно, те, кто ищут где купить машину, даже если и зайдут - как минимум посмотрят цены запчастей, на приобретаемый в будущем автомобиль.

2. Новосибирск таки крупный город. Для него основной запрос - запчасти и разборка.

НО! большинство клиентов таки приходит с мелких городов.

Таких как нижневартовск, барнаул, и прочих.

А для них основной запрос - вольво + город.

Арифметика проста как грабли:

если есть в городе диллер, то мой запрос - запчасти и разборка.

Если диллера в городе нет, то мой запрос - вольво + город.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#50
sij7:

А по твоей методике было бы в лучшем случае 1

А это вы никогда не узнаете :)

Удачи на вашем пути.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий