Кредитная эпидемия в россии

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#61
NewMoneyMaker:

Сбер менял мне на работе з/п карту в январе, втюхали в придачу кредитку.
Так бы не взял, но есть не просит (3 года бесплатного обслуживания). Надеюсь, что в жизни не пригодится.

В хоуме (где у меня депозит) так же не первый раз предлагают забрать. Отказываюсь. ибо нафиг не нужна.

Зря отказываетесь, берите раз дают:) КИ никогда не помешает, а создается она только кредитными продуктами при их наличии.

Мало того, даже если кредитка не грейсовая (если грейсовая то вообще глупо не пользоваться и это не обсуждается даже), то все равно есть смысл хотя бы 100р по ней торчать - опять же - для КИ полезно (факты своевременных выплат в КИ остаются, а вот их размер нет, поэтому даже крошечные взятия по кредиткам полезны).

NewMoneyMaker:
Вообще не понимаю их логики. Смысл мне у них кредитоваться, если сам храню небольшой депозит у них. Уж проще депозит закрыть, чем подписываться под конские %%.

Закрыть и потерять %% рублей 1000? Ради 100р нужных на неделю? Ну как вариант причины.

NewMoneyMaker:
Выводы: банкам все также выгодно кредитовать (несмотря даже на невозвраты и прочее). Дельта между кредитом - депозитом видимо все перекрывает. Ну и нужно же как-то крутить деньги с депозитов.

Не только в этом дело. У банков "показатели", по выданным картам, по хорошим заемщикам, опять же лояльность клиентов и подсаживание их на удобные продукт... так что тут дело не всегда в выгоде от кредитки, для банка кредитки даже убыточны иногда, по крайней мере по некоторым клиентам.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
NM
На сайте с 18.02.2011
Offline
181
#62
edogs:
Закрыть и потерять %% рублей 1000? Ради 100р нужных на неделю? Ну как вариант причины.

Я в своем конкретном случае %% не потеряю. У меня в хоуме вклад "хорошие новости" с возможностью снятия в любое время без потери %%. Пусть и % ниже, чем по остальным, но я не привязан к срокам. Сейчас просто расклад такой, что деньги в любой момент могут потребоваться.

edogs, с остальным по большей части согласен.

КИ для меня не так важна, я кредитами не увлекаюсь.

Брал один раз в жизни автокредит. Все досрочно погасил. Сейчас придется оформить ипотеку. В конце 2014 одобрение от банка получил на сумму больше требуемой. Сейчас срок истёк, буду подавать заявку по новой. Надеюсь не откажут...

https://clck.ru/37jxNm пытаюсь здесь отбить просадку в РСЯ Распродажа сайтов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1m63GJQUZMrrhTxT2aoAQBX_722Kte2PfvTQEON_SgGE/
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#63
Brutality:
Вот интересно. Люди тратят гораздо больше, чем зарабатывают, зачастую берут кредит, который не могут физически отдать. Потом берут новые кредиты, чтобы отдать старые и так далее, бесконечная кредитная кабала. А средства эти, как говорят экономисты, не обеспеченные. Получается что-то вроде пузыря.

Ясно, что ни к чему хорошему это не приведет.

Идиоты разорятся и окажутся в тюрьме за мошенничество: знали, что не расплатятся, и брали кредит. Чем плохо избавление от идиотов?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#64
Слава Шевцов:
Идиоты разорятся и окажутся в тюрьме за мошенничество: знали, что не расплатятся, и брали кредит. Чем плохо избавление от идиотов?

Избавление от идиотов плохо тем, что останутся только умные. Умные которые подадут на банкротство (к июлю вроде закон обещают) или просто будут выплачивать копейки от официальной зарплаты. Предварительно нахапав и припрятав кредитов на несколько миллионов.

А расплачиваться за это будут честные - не получающие своих денег в банках и платящие повышенную ставку по кредиту.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#65
Слава Шевцов:
Идиоты разорятся и окажутся в тюрьме за мошенничество: знали, что не расплатятся, и брали кредит. Чем плохо избавление от идиотов?
edogs:
А расплачиваться за это будут честные

... которые мало того, что будут оплачивать работу судьи, полиции, приставов, работников ФСИН, так до кучи, стоя рядом с платёжным терминалом, внося туда очередной платёж по ипотеке, взятой под 20% годовых на 25 лет, получат битой по голове от этого "идиота", который освободившись из мест лишения и поняв, что устроиться на работу без шансов, решил применить новые навыки на практике.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#66

Слава Шевцов, раздел профильный, просьба не писать бессмысленные посты.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#67

Я больше вообще в этом разделе писать не буду. Заявленных профессионалов экономики, увы, не нашёл.

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#68

Кредиты не так опасны для населения, как кажется. Во-первых, если говорить об МФО с их дикими процентными ставками, то такую ставку суды не удовлетворяют. Поэтому иски МФО подают редко и тянут до последнего. Во-вторых, наконец-то введено банкротство для физических лиц. По общему правилу, можно признать себя или должника банкротом при долге от 500 тыс. руб. В результате процедуры банкротства все долги списываются.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#69
'Egi[s:
;13548092']я бы на месте тех, кто уже погряз - перестал бы платить.

Как определить - уже погряз или еще нет?

Можно попробовать и не платить.

Но не думаю, что общение с коллекторами/приставами и т.д. будет приятным занятием.

Впрочем, это дело вкуса, так сказать.

'Egi[s:
;13548092']Брать кредиты - это уже навязанная социумом идея.

Не, это как раз навязанная банками идея, социуму по большому счету фиолетово.

'Egi[s:
;13548092']Банки активно ее продвигают, ибо зарабатывают нехилые деньги.

Именно!

4ypakabra
На сайте с 27.07.2011
Offline
57
#70
julia_j17:
В результате процедуры банкротства все долги списываются.

А что происходит с имуществом банкрота? Что то я сомневаюсь, что человек просто объявил себя банкротом и свободен, все смирились и никаких последствий.

Хороший хостинг - пользуюсь более 4-х лет. (http://timeweb.com/ru/?i=6661)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий