Кредитная эпидемия в россии

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
65

Имущество продается с торгов. Поэтому вся соль банкротства по-русски - успеть сплавить имущество до банкротства по возмездным и выгодным сделкам (иначе их в ходе банкротства отменят, а имущество вернут). Банкротство выгодно, когда имущества нет. С другой стороны, на единственное жилье, например, по ГК нельзя обращать взыскание (кроме случая ипотеки).

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
127
julia_j17:
С другой стороны, на единственное жилье, например, по ГК нельзя обращать взыскание (кроме случая ипотеки).

Недавно радио слушал, там в передаче обсуждали, что на ипотечное жилье, если оно единственное, тоже не обращают взыскание. Как я понял, там законы в некоторых моментах противоречат друг другу и применяется более гуманный.

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
65

ничего они не противоречат. Там в приложении к ГПК написано: нельзя взыскивать единственное жилье, кроме ипотеки. Не знаю, что Вы слышали по радио: ситуации бывают разные.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
127
julia_j17:
ничего они не противоречат. Там в приложении к ГПК написано: нельзя взыскивать единственное жилье, кроме ипотеки. Не знаю, что Вы слышали по радио: ситуации бывают разные.

Не буду спорить, но там еще что-то про детей упоминалось и их права. Ну да не суть важно.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
743
julia_j17:

Вы, как типичный заемщик, очень выборочно и в свою пользу трактуете вырванную из контекста ситуацию. Не иначе как по телевизору услышали или на форумах антиколлекторов начитались.

На самом деле: приставы не имеют права взыскивать единственное жилье - да. Но это не значит что если Вы живете в 7 комнатной в центре москвы - то Вы там и останетесь. Будет суд и Вам будет выделено жилье по соц.нормам где-нибудь в урюпинске по договору пожизненного найма, тем самым жилье перестанет быть единственным и привет - помашите своей 7 комнатной в москве.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход.
julia_j17
На сайте с 05.03.2014
65

Поучите юриста закону. Я же сказала, что многое зависит от конкретной ситуации. И вот эти московские понты мне из моего урюпинска вообще непонятны. Как сказал М.А.Булгаков: "люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил".

Я вообще не заемщик, тем более не типичный - ни разу в жизни кредит не брала.

Не торопитесь с выводами, не спешите судить о человеке и лепить ярлыки по одному единственному, превратно понятому Вами посту на форуме.

WEB-мастер
На сайте с 23.07.2009
175

Никогда не брал кредиты и не буду.

Делаю сайты (https://kwork.ru/website-development/3732328/sdelayu-sayt-dlya-passivnogo-zarabotka-na-aliexpress-i-adsense) для пассивного заработка. Лучший парсер (https://goo.gl/aw7tPJ) чего угодно.
Kory
На сайте с 27.11.2006
288

Знакомая набрала кредитов на которые купила дом где-то в Испании и уехала с концами. Хэппи Енд.

Собираю статистику по НЧ.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
743
julia_j17:
Поучите юриста закону.

Почему бы и не поучить? Или Вы считаете что уже необучаемы?:)

julia_j17:
Я же сказала, что многое зависит от конкретной ситуации.

А мы описали по какому принципу такие ситуации могут разрешаться, в чем проблема-то?

julia_j17:
Я вообще не заемщик, тем более не типичный - ни разу в жизни кредит не брала.

Мы не говорили что Вы заемщик. "Юрист" не понимает разницы между "Вы типичный заемщик" и "Вы, как типичный заемщик"?

HR
На сайте с 17.02.2007
210
Kory:
Знакомая набрала кредитов на которые купила дом где-то в Испании и уехала с концами. Хэппи Енд.

Ага, тоже есть у меня такой знакомый, который осел в Китае. Да еще и помогал с доставкой товаров из поднебесной, набрал кучу клиентов, взял со всех предоплату, а потом весело и непринужденно кинул.

А у этой знакомой родственников нет в раше? Насколько я понимаю они автоматически стали счастливыми обладателями её долгов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий