Вульгарный title в топе

Ptakha
На сайте с 02.03.2015
Offline
23
#131
pherox:
Ну наконец-то толстота пошла

pherox, в чем сила коммента?

NB| Было высказывание, что от входящих ссылок можно ждать гораздо больших сюрпризов, чем от креативного заголовка. У Сергея Нижегородцева, есть методика, как раскручивать сайт без ссылок и накруток. Мой вопрос имеет к ней прямое отношение.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#132
Ptakha:
pherox, в чем сила коммента?

Ферокс говорит все в порядке - снимайте ссылки, мол... гуглу понравится - с первого места в адвордс бесплатно войдете по данному запросу. Это он на сеошном наречии просто изъясняется.

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#133
Ptakha:
У Сергея Нижегородцева, есть методика, как раскручивать сайт без ссылок и накруток.

Ха-ха. Посмеялись и хватит. Если вы почитаете его темы здесь на серче, то поймете, что кроме идиотской теории у него ничего нет, и всего его методы не работают. Так что не ведитесь на этого краснобабочного.

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
Ptakha
На сайте с 02.03.2015
Offline
23
#134

Костный мозг, а как же тогда одобрямс его теории, по умному продвижению, от именитых сеошников: «Алаича», «Баблоруба», «Димка», участие продвинутых сео-сeрвисов в экспериментах Нижегородцева, плюс, новогодний приз (IPad Air 2) от «Rotapost» и «Devaka». Это все развод?

[Удален]
#135
Ptakha:
Костный мозг, а как же тогда одобрямс его теории, по умному продвижению, от именитых сеошников: «Алаича», «Баблоруба», «Димка», участие продвинутых сео-сeрвисов в экспериментах Нижегородцева, плюс, новогодний приз (IPad Air 2) от «Rotapost» и «Devaka». Это все развод?

Ответа не будет - невыгодно :). Есть такой метод дебильной борьбы у анонимов - объявить человека некомпетентным в профессии или просто невменяемым, дураком и пытаться заставить всех поверить в это :)

Ptakha
На сайте с 02.03.2015
Offline
23
#136

Ok! Предлагаю не фокусироваться на взаимных обвинениях, симпатиях и антипатиях.

Допустим, я решаюсь на ответственный шаг и начинаю постепенно убирать внешние ссылки. В первую очередь те, где есть вхождения ключевых фраз, остальные по ситуации. Наблюдаю за выдачей. Через какое-то время вижу – сайт просел. Вывод грустный – ссылки все-таки имеют влияние. Теперь нужно как-то вернуть позиции назад. Какими могут быть алгоритмы действий?

Первый, идти по пути ссылок. Дорога избитая, проверенная, но, на данном этапе развития сео, сомнительная. Об этом много пишут, делают доклады на конференциях, обсуждают в сео-тусовках.

Второй, раскручиваться через соцсети. Идея не плохая, правда ее механика для меня пока непонятна. Вот пишу я в соцсетях статьи на свою тему, собираю аудиторию, люди делятся информацией, ставят лайки, твиты, гугло плюсы, делают репосты, сохраняют в закладках. По сути, те же ссылки только уже на паблики и частично на сайт, что с одной стороны подтверждает качество контента, с другой – площадка для эксперимента, т.к. все это, как и ссылки, покупается, продается, накручивается.

Третий, полностью сосредоточиться на контенте для сайта. Переписать текст так, чтобы он гнал юзера до самой последней строчки. Наводил на мысли, делал подсказки, побуждал еще больше знакомиться и переходить глубже. В общем то, что здесь называют поведенческими факторами. Это снизит количество отказов и, возможно, вернет позиции. В последнем не уверена, так как и с поведенческими факторами все не так радужно.

Прямо сказка про сео и три дороги: направо, налево, прямо :)

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#137
Сергей Нижегородцев:
Есть такой метод дебильной борьбы у анонимов - объявить человека некомпетентным в профессии или просто невменяемым, дураком и пытаться заставить всех поверить в это :)

Никто и не пытался выставить вас дураком или некомпетентным, вы сами это сделали. Об этом говорит ваш сайт и сайты ваших клиентов, ссылки на которые неоднократно приводились в соответствующих темах. Более того, на прямые вопросы от Бурундука и прочих специалистов вы так и не ответили, заряжая по новой свою шарманку про бессылочное продвижение и коммерческие факторы. Те, кто реально заинтересовался вашей персоной, могут без проблем почитать ваши темы и посты людей в них. Этого будет вполне достаточно для определения уровня вашей компетенции.

Ptakha:
У Сергея Нижегородцева, есть методика, как раскручивать сайт без ссылок и накруток.

Если коротко - человек продвигает сайты поисковым спамом, а именно, накруткой текстовой релевантности страниц. Это и спамные тайтлы с мета-тегами, и простыни перенасыщенного ключами текста, и выделение "стронгом" продвигаемых слов на странице. Для низкоконкурентных информ-запросов вкупе с возрастным сайтом этого и правда в большинстве случаев хватает. Но в коммерческих темах все эти пляски могут привести к фильтрам, не говоря уже про то, что ресурс становится явно не для людей. Естественно, что все это подается под соусом уникального бессылочного продвижения и работы над коммерческими факторами.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
[Удален]
#138

привет, Маньяк-промо! Спасибо за "многабукафф" и искреннее неподдельное неравнодушие к моей персоне скромной! Вы тоже сеошник и вас уважают истинные профи? А запрос "раскрутка сайтов" вы тоже смогли продвинуть в ТОП2 сразу после отмены влияния ссылочных факторов и резкого усиления роли текстовых, потеснив далеко не сео-дураков?

Без эмоций хватит интеллекта ответить четко, не виляя частями тела - на эти 2 вопроса, чтобы люди сказали - да прав Маньяк с честной колодой карт, а не Сергей Нижегородцев с его плохо перетасованной колодой?¿?

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#139
Ptakha:
Допустим, я решаюсь на ответственный шаг и начинаю постепенно убирать внешние ссылки. В первую очередь те, где есть вхождения ключевых фраз, остальные по ситуации. Наблюдаю за выдачей. Через какое-то время вижу – сайт просел. Вывод грустный – ссылки все-таки имеют влияние. Теперь нужно как-то вернуть позиции назад. Какими могут быть алгоритмы действий?

Алгоритм простой: если сайт просел от снятия ссылок, то нужно купить ссылок. Только есть условие в данном алгоритме: покупать качественные ссылки, чтобы они давали положительный эффект не так просто как вам кажется.

Ptakha:

Первый...
Второй...
Третий...
Прямо сказка про сео и три дороги: направо, налево, прямо :)

Вообще-то это одна дорога. Для получения ощутимого результата делать нужно все вышеперечисленное и желательно немного больше.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#140
Ptakha:
Теперь нужно как-то вернуть позиции назад. Какими могут быть алгоритмы действий?

В первую очередь, отработайте контент и внутреннюю оптимизацию страниц. Потом начинайте закупать ссылки. Отслеживайте динамику позиций от апдейта к апдейту и на их основе корректируйте свои действия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий