Как расчитать поисковый трафик

Z
На сайте с 22.05.2008
Offline
122
#41
Sim:
Для этого соответствующий (несоответствующий, точнее) контент должне быть на сайте. Откуда ему там взяться?

Да, естественно, требуется не злоупотреблять доверием клиента, и в этом направлении работать по-честному.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#42
zamdir:
Без ссылок за счет контента 300-500 в сезон и 100-150 летом в сутки, 50% Москва

Это вы так думаете или уже есть такой опыт по выводу похожих проектов ха счёт контента? Я не вижу о чём писать, ну подготовите 100 лендингов, то что вылезет за счёт контента, надо будет развивать за счёт ссылочного.

У вас есть 10 000 рублей каждый месяц. Точно хватит потом на ссылочное, чтобы удерживать позиции в топе и обеспечивать такой трафик, не уйдёт больше? Нет такого договора с клиентом?

Возьмём просто некие средние цифры, ради интереса, если я правильно понял ход событий.

Вам предлагают 1,5 рубля за посетителя.

Возьмём какую-то удобную цифру, чтобы легче считать было. Грубо.

Вы будете приводить 400 уников в день и получать за это - 600 рублей в день = 18 000 рублей в месяц, при лучших раскладах, я вангую, что приведёте вы, в лучшем случае 200 - 250 (алгоритмы, другие проблемы) = 10 000 рублей в месяц зп.

При этом, чтобы купить такой трафик в директе, клиенту надо 30 000 рублей в месяц, если цена пользователя 3 рубля, а если больше, 5, например, то и 50 000 рублей.

Итого имеем скупердяя, который вам платит в 5 раз меньше, чем будет тратить на официальную рекламу. И он же, вангую опять же, уже знает, что если даже 200 уников пойдёт с поиска, через 3месяца соскочит, мотивируя тем, что договаривались вы на 400-500 уников.

Это такая жесть, начиная работать, уже всё это знать. :)

Но как говорил один из умных человек в этом топике, - не надо парится.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#43
zamdir:
Нет, но мусорные запросы не должны быть (в пределах 5%)

Вот смотрю в статистику одного сайта, «источники трафика: поисковые фразы»:

36% — не определена. Это мусорный запрос или нет?

Игорь ( Родной Портал):
При этом, чтобы купить такой трафик в директе, клиенту надо 30 000 рублей в месяц, если цена пользователя 3 рубля, а если больше, 5, например, то и 50 000 рублей.

В аккумуляторах как бы рублей по 10-15 не получился средний клик с Директа. :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#44
overnight:
36% — не определена

А это не гугль?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Z
На сайте с 22.05.2008
Offline
122
#45

Да, Игорь, есть опыт.

По грубым расчетам для привлечения трафика 15000 человек в месяц с контекста стоимость клика составит 12 рублей, это около 180 000 плюс надо платить контекстщику 20 000 наверно. Итого 200 000. Из плюсов для клиента - качественный трафик.

По предложенным условиям за 15000 посетителей по 1,5 рубля + 10000 на расходы выходит 32500 в месяц.

Разница в 6 раз получается.

Из плюсов для сеошника - необязательно вытаскивать ВЧ и СЧ в топы, а малой кровью собирать низкочастотку. Для сравнения сайт MFA при таких данных не дает и 10 000 в месяц.

Подвох в том, что как мне кажется при таком подходе (том качестве трафика) клиент будет в итоге недоволен продажами, так как доля основных продающих ключей будет не велика и лавочка прикроется.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#46
zamdir:
Подвох в том, что как мне кажется при таком подходе (том качестве трафика) клиент будет в итоге недоволен продажами

Довольных продажами клиентов в принципе не существует, так что можно не париться.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#47
overnight:
В аккумуляторах как бы рублей по 10-15 не получился средний клик с Директа

А-а-а, ну тогда вообще зашибись! :)

zamdir:
Из плюсов для сеошника - необязательно вытаскивать ВЧ и СЧ в топы, а малой кровью собирать низкочастотку

При том, что написано вами же выше, ну вы ж понимаете, плюсов тут нет.

Это скупердяй, который хочет, чтобы вы работали за еду. И видно у вас сейчас немного сложно с деньгами, иначе всё понимая и имея пару клиентов на сейчас, этот был бы послан.

Предложите ему 80 000 рублей в месяц зп и 20 000 на ссылочное. Так будет честно.

Z
На сайте с 22.05.2008
Offline
122
#48
Игорь ( Родной Портал):


Предложите ему 80 000 рублей в месяц зп и 20 000 на ссылочное. Так будет честно.

То есть в два раз меньше, чем расходы в контексте ☝ Вот мне тоже такая корреляция нравится :)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#49
zamdir:
Подвох в том, что как мне кажется при таком подходе (том качестве трафика) клиент будет в итоге недоволен продажами, так как доля основных продающих ключей будет не велика и лавочка прикроется.

Ну вот.. вы и сами все знаете :) Гуру трафикового продвижения видимо имеют какие-то инструменты обхода этого момента... но чисто по человечески - так и будет.

Sim:
Довольных продажами клиентов в принципе не существует, так что можно не париться.

Бывают. И это не лучший вариант. Такой может 3 года быть номером один в своей теме, нихрена не развивать :( Тоже хорошего мало, если нет движения. Чуть что меняется - полезут проблемы.

zamdir:
То есть в два раз меньше, чем расходы в контексте ☝ Вот мне тоже такая корреляция нравится :)

Тут весь топик исключительно о расходах.. хотя по-хорошему вашему клиенту надо доходы мониторить и в зависимости от прибыли подкидывать бабло на тот или иной источник привлечения трафика.. Если говорить о ваших оффлайн точках, то скорее всего он знать не знает откуда там идут продажи - то ли с интернета, то ли с ближайшей трассы люди глазами запомнили... А если доходы не мониторить, то расходы теоретически могут быть любыми :) То ли сео в два раза больше контекста, то ли контекст в три раза больше сео - все одно...

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#50
nikola32:
Бывают.

Не бывают, истинно говорю. Бывают ленивые.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий