Как расчитать поисковый трафик

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#21
samimages:
кто-то может прям с директа звонить, например...

А в чем проблема учитывать такие звонки с помощью выделенного номера?

samimages:
в окнах у меня за год 2,98% конверсия в физических покупателей от целевых посетителей сайта

А физических покупателей кто считает?

samimages:
Так что 0,5% в среднем, тоже многовасто получается, по крайней мере для SEO

Тут подразумевается, что конверсия директа выше. Что ни разу не очевидно.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#22
Sim:
А физических покупателей кто считает?

В данном случае договора и допрос)))

В других случаях проще считать входящий трафик в офф-лайне или звонки.

---------- Добавлено 02.03.2015 в 16:50 ----------

Sim:
Тут подразумевается, что конверсия директа выше

Нет. Тут подразумевается, что у меня 0,495%))) А директ надо считать, там еще своих факторов хватает.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#23
Sim:
А в чем проблема учитывать такие звонки с помощью выделенного номера?
А физических покупателей кто считает?
Sim:
А как правильно?
Sim:
А морда не треснет?
Sim:
А что можно объективно оценить?
Sim:
А это с какого бодуна?

Масетр-класс по конструктивному обсуждению от супермодератора?

По сабжу: ТСу предлагают по 1,5 рубля за юзера (не клиента) из поиска. По-хорошему ему нужно оценить потенциальный трафик с ПС, который он сможет пригнать и соотнести с теми ресурсами, которые он для этого затратит.

Если делать оценку трафика не умеет\боится и т.д., то и работать по трафику не стоит начинать, ибо универсальной схемы не существует, а для плодотворного сотрудничества по трафику нужно, чтобы сошлось очень много переменных.

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
.Mouse.
На сайте с 12.11.2009
Offline
77
#24
Sim:
А что можно объективно оценить?

Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ...тый. :)

Вопрос темы.

Как рассчитать объективный ценник относительно расходов с директа.

Мой ответ.

Объективный ценник рассчитать нельзя, потому что трафик разный. Это стоит объяснить клиенту.

Полагаю раз ты взялся оспаривать моё мнение, значит я в чём то не прав. Поясни в чём?

Или задай более конкретный вопрос, потому что я реально не понимаю к чему ты ведёшь.

Sim:
А как правильно?

Правильно платить сеошнику за работу, а не за трафик. Потому что фактически он этим трафиком не обладает. К нему нельзя придти и взять кило трафика, как скажем в контексте.

Не зная ни сна и не отдыха, при лунном и солнечном свете Мы делаем деньги из воздуха Чтоб снова пустить их на ветер...
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#25
.Mouse.:
Правильно платить сеошнику за работу, а не за трафик. Потому что фактически он этим трафиком не обладает. К нему нельзя придти и взять кило трафика, как скажем в контексте.

Работа может не привести к трафику :)

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#26
nikola32:
Работа может не привести к трафику

А трафик может не привести к продажам - все это в ROI считается, зачем об этом думать до начала инвестирования?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#27
samimages:
А трафик может не привести к продажам - все это в ROI считается, зачем об этом думать до начала инвестирования?

Не может этого быть.

Приведет к продажам или не приведет проверяется директом с аналогичными запросами.

И вот об этом как раз можно и нужно думать до постановки задачи по привлечению этого самого поискового трафика (хрен с ними с тарифами).

Sim:
В сео все мутное. (кроме ясного взора Николы, разумеется)

Никола опасается, что все мутные расходы сейчас будут первым делом рубить... тарифы-то ладно, но вот результат нужно показывать обязательно. Иначе кирдык.

.Mouse.
На сайте с 12.11.2009
Offline
77
#28
nikola32:
Не может этого быть.
Приведет к продажам или не приведет проверяется директом с аналогичными запросами.

И вот об этом как раз можно и нужно думать до постановки задачи по привлечению этого самого поискового трафика (хрен с ними с тарифами).

Вон оно чё, Михалыч. :)

Только всё равно не пойму, почему сразу об этом не сказать. Ладно сегодня я с малым сижу, другой день забил бы и не понял что к чему.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#29
nikola32:
тарифы-то ладно, но вот результат нужно показывать обязательно. Иначе кирдык.

В ситуации, когда бизнесы и бизнес-ниши схлопываются целиком, увольняют независимо от резуьтата. Так что не напрягайся чрезмерно.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#30
.Mouse.:
Вон оно чё, Михалыч. :)
Только всё равно не пойму, почему сразу об этом не сказать.

Кому говорить? Заказчику? О том, что неплохо было бы проверить сайт и бизнес за 2-3 дня, и пару тысяч рублей, прежде чем заключать договор "продвижения" на десятки-сотни и на пол года? Дошлифовать все до нормальной конверсии(заодно и ПФ будут хоть какие-то), а уж только потом двигать?

Встав на путь контроля и честного прогнозирования результата, вы столкнетесь с одной неожиданностью.. что у значительной части заказчиков этих самых результатов быть не может. Надежду (с)Sim они купить готовы, а довести все до ума по ряду причин нет... в результате только на стадии приема заявок вы будете отказывать 9 из 10 потенциальным клиентам.. Еще с кем-то не сойдетесь в цене по этому самому "доведению до ума"... еще у кого-то будет "слишком свое виденье".

И тут, как мне кажется у всех владельцев рекламных контор, встает вопрос - что важнее: правда, или оборот собственного дела.

Sim:
В ситуации, когда бизнесы и бизнес-ниши схлопываются целиком, увольняют независимо от резуьтата. Так что не напрягайся чрезмерно.

Умом я это понимаю, но сердце шепчет, что кто-то ведь должен остаться...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий