Блокировка доменов крымчан

T
На сайте с 06.06.2013
Offline
82
#521
Ms. Luna:
tulkin, очень рады за вас! Ну вот, теперь хоть какой-то выход появился... Присоединяюсь к вопросу: куда перевели домен?

internet.bs

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#522
Ms. Luna:
Присоединяюсь к вопросу: куда перевели домен?

кстати домены на обслуживании у REG.RU на данный момент не пострадали. Даже те, которые остались и были ИЗНАЧАЛЬНО зарегистрированы на Крымчан.

AL
На сайте с 08.06.2013
Offline
19
#523

У меня вообще интересная ситуевина)) Во всем виноват я. так как не читал почту с предупреждениями. А интересного в этом то, что они слали письма о том что заблокируют и о переносе совместно с RU-CENTER который даже окажет помощь в непонятных ситуациях. Переносить предлагали естественно к ним.У них значит проблем нет тоже))

Так что запрет расспространился не на эти доменные зоны. а только на работу забугорных регистраторов. из разных источников эта инфа потихоньку подтверждается. поэтому спасибо tulkin, за наводку. Перевода доменов можно и нужно добиваться!

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#524

tulkin опубликуйте плиз текст вашего прошения на англ. язе (?) и точные инструкции куда конкретно на какой адрес слать! (и ответ ICANN если он был) Вы просто гений и вообще первый в мире прецендент ухода от санкций! Браво! :) Неужели демократия круче самого обамы?! Если так я потрясен до глубины души и снова верю в американский народ :) (не политиков, а народ) -

P.S. последователи в своих прошениях могли бы ссылаться на ваш опыт, т.е. прецендент, т.к. в Америке (USA) прецендентное право, то это будет очень весомый убийственный, 100% выигрышный аргумент в спорах с регистраторами! Фактически теперь наступила победа и все вебмастера с блокнутыми доменами смогут их спокойно перенсти.

...
AL
На сайте с 08.06.2013
Offline
19
#525

Да если только не введут полную несовместимость Крымчан с забугорными доменными зонами! Демократия она такая🍾

T
На сайте с 06.06.2013
Offline
82
#526
vob2014:
tulkin опубликуйте плиз текст вашего прошения на англ. язе (?) и точные инструкции куда конкретно на какой адрес слать! (и ответ ICANN если он был) Вы просто гений и вообще первый в мире прецендент ухода от санкций! Браво! :) Неужели демократия круче самого обамы?! Если так я потрясен до глубины души и снова верю в американский народ :) (не политиков, а народ) -

P.S. последователи в своих прошениях могли бы ссылаться на ваш опыт, т.е. прецендент, т.к. в Америке (USA) прецендентное право, то это будет очень весомый аргумент в спорах с регистраторами!

Всё произошло немного не так, как Вы это себе представили.

В ICANN есть должность омбудсмена, который теоретически занимается защитой наших (в смысле владельцев доменов) прав. На его адрес ( ombudsman@icann.org ) я и отправил описание ситуации в произвольной форме:


Hi.
My name is xxx, I am a citizen of XXXXX living in XXXXX.
For five years I was a loyal customer of the XXXXX registrar, but last month they blocked my account and don’t let me transfer my domain name to another registrar. All my fault is that I live in XXXXX and now there are some political games around the Crimean region. Their support says that according to some recent law they can’t provide any service to me. I don’t mind if I have to transfer the domain to another registrar, located outside the USA, but they ignore my requests. The domain in question isn’t a big deal and I’m ready to lose it, but I think the Internet is above the politics and borders, and hijacking a domain name like that can create a dangerous precedent. Could you tell me if people in situations like mine can apply to some other organization than their registrar in order to transfer their domains?

Regards,
XXXXXX.

В течение нескольких часов мне пришел ответ от некоего Криса ЛаХатте с просьбой уточнить контакты регистратора и доменное имя. После этого он отправил регистратору запрос с просьбой обосновать отказ в трансфере по моему домену. На следующий день регистратор прислал письмо с уведомлением, что их юридический отдел пересмотрел решение, и они на неделю активировали мою учётную запись для того, чтобы я мог осуществить трансфер.

Как видите, никакого официального прошения,слушания или решения, которое бы создало правовой прецедент нет. Просто обычная переписка.

p.s. Думаю, лучше не копировать текст моего письма один к одному, а описать свою ситуацию другими словами. Этот Крис тоже живой человек, и неизвестно как он отреагирует на письмо, являющееся полной копией моего.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#527

Как раз юридическое решение СОСТОЯЛОСЬ, оно заключается именно в том что ЮРИДИЧЕСКИЙ отдел регистратора НЕ смог ОБОСНОВАТЬ ОТКАЗ ! Это и есть победа. Так что все что я сказал оказалось даже еще лучше!

Образец письма думаю надо именно копировать или очень близкор к вашему, так как нужно действовать в рамках уже свершившегося юридического прецендента, СЛИШКОМ оригинальные письма будут это затруднять (подставляя контакты имя своего регистратора и домена). И люди с блокнутыми доменами должны для 100% успеха работать через вас, а вы пересылать их письма Крису ЛаХатте. Возможно увидев несколько десятков заявок ICANN массов разошлет регистраторам указание не препятсвовать переносу доменов или опубликует у себя на сайте указание по этому поводу. Спросите у Криса ЛаХатте - возможно ли это?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#528

tulkin, кто был прежний регистратор?

vob2014:
Как раз юридическое решение СОСТОЯЛОСЬ, оно заключается именно в том что ЮРИДИЧЕСКИЙ отдел регистратора НЕ смог ОБОСНОВАТЬ ОТКАЗ ! Это и есть победа. Так что все что я сказал оказалось даже еще лучше!

Образец письма думаю надо именно копировать или очень близкор к вашему, так как нужно действовать в рамках уже свершившегося юридического прецендента, СЛИШКОМ оригинальные письма будут это затруднять (подставляя контакты имя своего регистратора и домена). И люди с блокнутыми доменами должны для 100% успеха работать через вас, а вы пересылать их письма Крису ЛаХатте. Возможно увидев несколько десятков заявок ICANN массов разошлет регистраторам указание не препятсвовать переносу доменов или опубликует у себя на сайте указание по этому поводу. Спросите у Криса ЛаХатте - возможно ли это?

Образец письма лучше не копировать, поскольку, как правильно указал tulkin, "Крис тоже живой человек, и неизвестно как он отреагирует на письмо, являющееся полной копией". Замечу, что "ЮРИДИЧЕСКИЙ отдел регистратора" не смог обосновать отказ на запрос "Криса ЛаХатте", а детали их переписки с регистратором не известны. Поэтому если хотите решить вопрос - не ленитесь, пишите жалобу своими словами.

vob2014:
Вы просто гений и вообще первый в мире прецендент ухода от санкций!

Это не уход от санкций, читайте выше:

tulkin:
Штатовские по закону не имеют право иметь бизнес с живущими в Крыму, поэтому отказ в дальнейшем обслуживании правомерный. Но отказать в трансфере к кому-то вне юрисдикции США ... они не имеют права.
«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#529

Может кому интересно, по поводу реселлер клуба.

Ничего страшного так и не произошло.

Владелец пишет в поддержку через тикет систему http://support.resellerclub.com/helpdesk

С домена снимают блокировку

После чего реселлер выдает код домена если домен зареган через реселлера, если через регистратора, то регистратор.

Домен трансферится, на этом все заканчивается.

Реселлерклуб как правило отвечает не реже 1 раза в рабочий день.

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
T
На сайте с 06.06.2013
Offline
82
#530
pegs:
tulkin, кто был прежний регистратор?

domain.com

vob2014:
И люди с блокнутыми доменами должны для 100% успеха работать через вас, а вы пересылать их письма Крису ЛаХатте.

Категорически нет. Он принимает жалобы от владельцев доменов или их официальных представителей. Я не являюсь, ни тем, ни другим.

vob2014:
Образец письма думаю надо именно копировать или очень близкор к вашему

Вы скорее всего не прочитали это письмо, иначе здравый смысл бы подсказал всё-таки не копировать его. Копировать можно официальные запросы, но не личную переписку.

Повторюсь - если интересует мой совет, то он заключается не в отправке точно такого же письма, а в честном, естественном и непринуждённом (без давления, но и без явного заискивания) описании ситуации омбудсмену ICANN, а естественность письма несовместима с его клонированием.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий