Webmoney, что это?

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#21
shgov:
Что с вами спорить, реальность она в Африке реальность.

реальность отображена в статистике самой системы и в независимых опросах.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#22
NCom:
Я вот больше 12 лет работаю в сети и все время для денежных операций использую только вебмани. У меня нет ни яндекс кошелька. ни киви, ни пейпел, но совершенно никакого дискомфорта я не ощущаю - мне для всего хватает кошелька вебмани.

ну примерно такое же время работаю в сети. Использую яндекс-деньги и баковские переводы. Нет вебмани, ни киви, ни палки. Тоже дискомфорта не испытываю.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#23
shgov:
Все ваши аттестата, репутация BL, кредиты и прочее лохопутство - брехня и не несёт юридической силы.

а wmr и wmz это вообще фантики.

вы забыли это написать, хотя обычно именно с этого и начинают хаять вебмани.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#24
Flector:
эти убогие обобщения в стиле "никто из моих друзей не слышал - значит это неправда" раздражают.

У меня на сайте платежи есть через разные платежные системы. Стоимость заказа не зависит от выбранной платежной системы. По количеству транзакций Visa/Mastercard примерно в 20 раз больше чем Webmoney, по общей сумме платежей - в 40.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
569
#25
shgov:
Кстати в составе авторов гугла, паупал, и много других популярных сервисов были русские, вроде суразно получилось.

вообще-то евреи, один из которых из Украины (Levchin из Paypal), если говорить о Whatsapp, то Jan Koum тоже с Украины и еврей.

shgov:
реальность она в Африке реальность

Так что не стоит говорить о русских, и даже россиянах. Максимум "из бывшего СССР".

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
569
#26
shgov:
Все ваши аттестата, репутация BL, кредиты и прочее лохопутство - брехня и не несёт юридической силы.

сбережения Сбербанка СССР несли...

Большинству людей нужна не легальность, а легитимность, то есть, признаваемость другими людьми. Если это будут ракушки и их у людей будет достаточно и их можно будет быстро отправлять через инет, то и ракушки станут рассчетной единицей.

S
На сайте с 30.10.2011
Offline
79
#27
shgov:
Цифры преувеличены минимум в раза 2, кого не спросишь, не кто не слышал о данной системе.

e-Finance User Index фигню нести не будут. Это надёжный, проверенный источник информации. Так что оставьте сказки, вроде "никто не слышал" при себе.

Хотя не исключено что вы 70-80 летний дед и общаетесь только со своей возрастной группой. В этом случае конечно "никто не слышал".

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#28
Solmyr:
У меня на сайте платежи есть через разные платежные системы. Стоимость заказа не зависит от выбранной платежной системы. По количеству транзакций Visa/Mastercard примерно в 20 раз больше чем Webmoney, по общей сумме платежей - в 40.

и это вполне логично, что тут удивительного?

вебмани начинались в 98 году, когда кредитку в живую мало кто видел, сотовых телефонов не было, а потребность в онлайн-платежах уже назревала. вебмани берут 0.8% за перевод - кредитки обслуживаются бесплатно, еще и бонус владельцу могут дать. поэтому даже я, имея деньги на вебманях, все равно предпочитаю платить по qiwi-кредитке - дешевле выходит.

вас не удивляет, что при повальном распространении нынче кредиток вебмани все равно год за годом увеличивают свою аудиторию и объемы оборота?

нет больше надежных систем с анонимными платежами.

деньги приходят - деньги уходят и они даже не считаются деньгами.

и никакая налоговая не придерется к вам за постоянные приходы\уходы денег на вашем вебмани-кошельке. поэтому вебмани всегда будут востребованы на рынке.

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#29
Flector:
а wmr и wmz это вообще фантики.

Не совсем, это нечто другое, причем каждый раз разное

R-кошелек WMR — банковский чек на предъявителя в рублях РФ, Гарант - ООО ВМР, Россия

Z-кошелек WMZ — подарочный сертификат на товары в долларах США, Гарант - Amstar Holdings Limited, the Republic of Panama

E-кошелек WME — банковский чек на предъявителя в евро, Гарант Netec Financial ltd, Cyprus

U-кошелек WMU — права требования к банковскому счету в украинской гривне, Гарант - ООО УГА, Украина

B-кошелек WMB — электронный белорусский рубль, гарант - ОАО Технобанк, Белорусия

G-кошелек WMG — складская расписка на биржевое золото в сертифицированном хранилище, Гарант - WM Metals FZE, ОАЭ

Из-за таких формулировок они запрещены например в Германии.

По сабжу, практически перестал пользоваться Вебмани около 2-х лет назад, сейчас вполне хватает Visa/Mastercard, иногда юзаю Qiwi

В Штатах тоже не могут работать.

Please be advised, the services and products described on wmtransfer.com, webmoney.ru and offered by WM Transfer ltd. are not being offered within the United States and not being offered to U.S residents or citizens, as defined under applicable law. WM Transfer ltd. and its products and services offered on the site wmtransfer.com,webmoney.ru are NOT registered or regulated by any U.S. including FINRA, SEC, FSC, NFA, FinCEN, CFTC or ASIC.
Вращаюсь вокруг солнца
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#30
Auschwitz:
заметил вебмани уже не развиваются на протяжении лет 5,

Ты, верно, 5 лет не юзал ВМ и говоришь какие-то странные вещи.

Но лучше б они не развивались, чем так.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий