Webmoney, что это?

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#61

Кстати, а кто-нибудь может мне сказать, как можно сделать перевод от одного физ лица, скажем в Германии, другому физлицу, скажем в Украине используя Visa/Mastercard?

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#62
Andron_buton:
Кстати, а кто-нибудь может мне сказать, как можно сделать перевод от одного физ лица, скажем в Германии, другому физлицу, скажем в Украине используя Visa/Mastercard?

Нужно чтобы была одинаковая валюта счетов. Тарифы на перевод в банке отправителя. Обычно можно осуществить перевод в ИБ или в приложении.

Вращаюсь вокруг солнца
Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#63
Ladycharm:
А когда работаешь "в белую", вебмани не нужны - у меня их нет, никаких проблем - не испытываю.

Я бы посмотрел, как Вы с копирайтером\дизайнером\любым другим разовым исполнителем рассчитывались бы не через вебмани.

Visa\MasterCard не имеют удобных интерфейсов моментальных переводов и арбитража

QIWI - не имеет того функционала, что имеет WM

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#64

Некоторые платят через Qiwi или ЯД. Им так удобнее.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#65
julia_j17:
Некоторые платят через Qiwi или ЯД. Им так удобнее.

Механизма возврата, Арбитража, да и банально просмотра счета нет. В Вебмани есть. Если обманут в ЯД или Киви - помощи 0. В Вебмани хоть что-то возможно сделать. Для Рунета Вебмани - это полезнейший инструмент.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#66
Flector:
у вебмани можно подать претензию, если вас на эту "услугу" кинут. в банке вас пошлют в полицию. разница вполне очевидная.

Нормальные банки в полицию - не посылают, ошибочные платежи возвращают сами, по заявлению клиента.

В полицию - только если получатель откажется добровольно вернуть платёж, но в этом случае ему придётся в суде чем-то обосновать получение этой суммы. Все возвращают добровольно, потому что - незаконные поступления - не обоснуешь и "криминал рекорд" тебе будет обеспечен.

Andron_buton:
Кстати, а кто-нибудь может мне сказать, как можно сделать перевод от одного физ лица, скажем в Германии, другому физлицу, скажем в Украине используя Visa/Mastercard?

1. Заходишь в интернет-банкинг и делаешь обычный банковский перевод со счёта, при не совпадение валют - при получении банком будет сделана конвертация.

С UK на Украину - деньги у получателя на следующий день.

2. С пластиковой карточки можно перевести через через http://www.payoneer.com/, если у получателя есть там аккаунт. Он сообщает email, привязанный к этому аккаунту и на него переводишь с карточки прямо с сайта payoneer.com.

С UK на Украину - деньги у получателя через 2 часа.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#67
Ladycharm:
Нормальные банки в полицию - не посылают, ошибочные платежи возвращают сами, по заявлению клиента.
В полицию - только если получатель откажется добровольно вернуть платёж, но в этом случае ему придётся в суде чем-то обосновать получение этой суммы. Все возвращают добровольно, потому что - незаконные поступления - не обоснуешь и "криминал рекорд" тебе будет обеспечен.

вы это теоретически рассуждаете?

впрочем, это риторический вопрос.

ошибочный платеж это что такое в вашем определении?

вот вы наняли фрилансера, заплатили ему предоплату, он на работу забил и деньги не возвращает.

что вы скажите банку? что ошибочно перевели сумму?

чушь. банк вас пошлет далеко и надолго.

единственный механизм возврата денег с кредитки - это чарджбэк.

вы процедуру чарджбека по недобросовестным покупкам изучали?

хрен вы чего там доказать сможете.

про добровольный возврат это вообще смешно - если вы перевели на кредитку банка на каймановых островах - кто вам будет там что-либо возвращать?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#68
Ladycharm:
Нормальные банки в полицию - не посылают, ошибочные платежи возвращают сами, по заявлению клиента.

Ой...

Я перевёл деньги с карты на карту. Получатель обунулил счёт. Я прихожу в банк - "извините, я ошибся верните мне мои деньги". Куда они меня пошлют? :)

Ladycharm:
Все возвращают добровольно, потому что - незаконные поступления - не обоснуешь

Вначале надо обосновать, что "поступления" - не законные.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#69

Про "ошибочные платежи возвращают сами".

Не так давно читал кажется отзыв про Сбербанк, что человек ошибся получателем и в рамках Сбера послал денежку не тому. Вспоминаю ответ банка, вроде заключался он в том, что банк уведомит получателя о необходимости возврата, но решение типа тот должен принять добровольно, принудительно деньги не спишут. И банк даже не может сообщить данные о получателе.

Эх, дал бы ссылку, самому уже интересно точный текст перечитать, да вряд ли вспомню :(

~
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#70
Flector:
про добровольный возврат это вообще смешно - если вы перевели на кредитку банка на каймановых островах - кто вам будет там что-либо возвращать?

Именно поэтому у нас в интернет-банкинге отключены переводы в Россию, на Каймановы острова и ещё группу стран. Только через операциониста лично или по телефону.

Хакер, даже завладев доступом к интернет-банку никуда деньги увести не сможет, все переводы по Европе - вернут однозначно.

А при подозрительных переводах, банк не стесняется позвонить и подтвердить факт перевода.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий