«Яндекс» начал сдавать позиции перед Google

Staid
На сайте с 30.07.2014
Offline
59
#151
В исследовании участвовали 30 тыс. пользователей рунета

Как можно такие выводы делать при участии в опросе такого количества человек?

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#152
september:
И при этом яндекс не пытается ублажать своих лучших партнеров, вебмастеров.
Я со своего дивана только радуюсь, что яшка получил привет от гугла - поди меньше фигней страдать будут 😡

Полностью поддерживаю. Заслуженно. ;)

IT-Engineer
На сайте с 05.09.2012
Offline
47
#153

Рушатся стены самодержавия)) удивительные новости, давно не заходил на форум.

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#154

Да пора бы уже. Конкуренция всегда хорошо, а то расслабились, делать ничего не хотят, только запрещать, да "вирусные" баннеры показывать

ihor vps -> ihc.ru
ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#155
dimsog:
Да пора бы уже. Конкуренция всегда хорошо, а то расслабились, делать ничего не хотят, только запрещать, да "вирусные" баннеры показывать

Яндекс не просто "расслабился", он пустился во все тяжкие:

Портал Auto.ru, которым владеет «Яндекс», намерен запретить использование в доменных именах слова «auto» и других обозначений, схожих с ним, по мнению истца, до степени смешения. Сейчас под угрозой закрытия, в частности, портал 24auto.ru, существующий с 2003 года.
Auto.ru принадлежит одноименный товарный знак – Auto.ru, зарегистрированный в 2010 году. В настоящий момент в судах от портала рассматриваются заявления с требованием о запрете использовать в доменных именах слова «auto». Требование касается адресов почти 60 веб-ресурсов.
Проекты пытаются в суде отстоять свое право на использование общеупотребительного слова в его английской транскрипции в адресах своих сайтов. Большинство из них содержит обозначение «auto» и автомобильный код соответствующего региона.

http://info.nic.ru

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#156

SergTel, маразм крепчает. Походу судиться проще, чем делать достойный продукт, касается не только авто.ру, но и темы с андроидом в т.ч.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#157

SergTel, такой водянистый аргумент у Яндекса...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
[Удален]
#158
IBakalov:
Походу судиться проще, чем делать достойный продукт, касается не только авто.ру, но и темы с андроидом в т.ч.

Привет, Игорь. Я тут отсутствовал 10 дней. А расскажи, что с авто.ру, т.к. у меня есть подобный домен и хотел сделать автопортал?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#159
SergTel:
Яндекс не просто "расслабился", он пустился во все тяжкие:

1. Этим промышляли еще прежние владельцы авто.ру

2. Тема давно обсуждается /ru/forum/881471

[Удален]
#160
Natata:
Вот и новости на подходе про позиции Яндекса --[rbc.ru]-[main_body]-[item_9]"]на РБК
Ну понятно дело ... что рано или поздно народ бы стал переходить, они же тоже не дураки, если всю коммерческую выдачу занижать, а наверх ставить всякое, типа "как своими руками" или вездесущая википедия и прочее ... я считаю что поисковик превращается к каталог, а не Поиском то что мне нужно ... причем уже предсказуемым типа "Вики" и "Сделай сам" и тд.
Короче: "Дела стали намного Хуже перед тем как они начали Налаживаться" )) Вот такие пироги!
Что вы думаете?

А я считаю - Яша ПРАВ! От ссылочного влияния отказывается, т.к. много ссылочных "киллеров" развелось и ума большого не надо покупать за бабки ОРГАНИЧЕСКУЮ выдачу, а не рекламу. И с ПФ прав, т.к. ума большого не надо крутить ПФ за бабки или валить конкурентов усилением ссылок и прочей лабудой.

Продвигайте УМОМ и будет вам счастье и клиентов немеряно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий