Падение курса гривны

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#281

Посмотрел на чеки Devver и сразу захотелось переехать в Украину:)

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#282

MaxiK, kevindark, когда берешь квартиру у застройщика он не спрашивает хочешь ли ты с привязкой к $ или к гривне... привязка к $ это обязательное условие, там же не дурачки сидят.

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#283
Nature Travel:
Посмотрел на чеки Devver и сразу захотелось переехать в Украину:)

имея заработки в валюте, сейчас там можно жить как шейх с такими ценами

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#284
HeroFold:
Топик перепрофилировался в колбасу

курс доллара зависит от колбасы, вы не знали? ну или наоборот.

---------- Добавлено 24.02.2015 в 12:47 ----------

Nature Travel:
Посмотрел на чеки Devver и сразу захотелось переехать в Украин

я говорил выше

vandamme:
До попы было так: цены в 2 раза выше, зарплаты аналогично - в 2 раза больше. Это очень поверхностно.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
448
#285
wolfston:
Ребята не спорте, сейчас, на данный момент одному человеку в Украине на 100 грн в день можно питатся в кафе, и этого хватит.
Сегодня обедал в картопляной хате -
Борщ с мясом - 12 грн (большая порция)
Жаркое с мясом - 14 грн
Пампушки - 2 грн
Компот - 5 грн

Итого 43 грн

Реально в сотку с небольшим в день вложится можно, не ну конечно если шикануть, взять салат и стейк подороже то и обед в 70 выльется, но это блин всего 2 бакса!! 🤪

То есть у вас курс гривны упал в 3 раза за год , и вы как-то живёте ? У вас цены не повысились на местные продукты , а импортное больше никто не покупает из-за подскочивших в 3 раза цен ? Я спрашиваю , потому что пример Украины это то что может в будущем ожидать Россию.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#286
leoseo:
У вас цены не повысились на местные продукты

если повысились, то незначительно. Я не заметил, по крайне мере.

рано, весь экшн впереди.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#287
leoseo:
То есть у вас курс гривны упал в 3 раза за год , и вы как-то живёте ? У вас цены не повысились на местные продукты , а импортное больше никто не покупает из-за подскочивших в 3 раза цен ? Я спрашиваю , потому что пример Украины это то что может в будущем ожидать Россию.

Даже импортное не всё подорожало. Походу ужались на наценке многие. Скажем семга и форель подорожали практически пропорционально курсу, а хамон и прошуто подорожали меньше чем в полтора раза. Мясо свинина на Украине в значительной степени импортное - из Польши, практически не подорожало (может процентов на 20). Бананы подорожали в три раза, а ананасы меньше чем в полтора.

[Удален]
#288
0pium:
когда берешь квартиру у застройщика он не спрашивает хочешь ли ты с привязкой к $ или к гривне..

Что за бред? Застройщики продают исключительно в гривне уже не первый год. Кредит дает банк, а не застройщик. Застройщик может предоставить рассрочку, но тоже исключительно в гривне.

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#289
Solmyr:
Даже импортное не всё подорожало. Походу ужались на наценке многие. Скажем семга и форель подорожали практически пропорционально курсу, а хамон и прошуто подорожали меньше чем в полтора раза. Мясо свинина на Украине в значительной степени импортное - из Польши, практически не подорожало (может процентов на 20). Бананы подорожали в три раза, а ананасы меньше чем в полтора.

блин, ладно Россия, но в Украину везти свинину из польши 😕 как так ? я когда к бабушкам и тетям в детстве ездил у них всегда свиней и коров дофига было

[Удален]
#290
sunstreet:
если повысились, то незначительно. Я не заметил, по крайне мере.

Хз, я заметил. Покупаю обычно примерно одинаковый набор продуктов. Если раньше на кассе в "Сильпо" оставлял 150 грн, то они в январе превратились в 200, а в воскресенье заплатил около 350.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий