Падение курса гривны

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#271
Devvver:
Как и обещал.

Чек 208 гривен затрат
http://devvver.ru/eda/IMG_6168.JPG
Что купил
http://devvver.ru/eda/IMG_6165.JPG

По списку: колбаса (2 вида),сыр,салат цезарь,филе кальмаров, йогурт,отваренный и отваренный приготовленный картофель,сметана, пряная килька, хлеб, морковь, яблоки,мандарины.

Общий вес на обычных весах 6.5 кг (что то у меня впечатление, что врут, но вручную лень пересчитывать). Этого хватит мне где то на 2.5 дня.

Мужику наесться на 2 дня?

Диафрагму в следующий раз 8 ставь, резкость будет во всем кадре.

kevindark:
Поэтому с трудом можно назвать "на широкую ногу"

Ахаха, я так и подозревал, поэтому и пришлось выдвинуть вторую версию "широкой ноги", товара подешевле да побольше.

Devvver:
больше 6 кг массы, попробуй сожри еще

Разговор был за ~100 грн.день (3500 мес).

Тут у вас больше всего клетчатки, морковка/яблоки/мандарины. Морковку/яблоки/др закидывать в себя в таких количествах каждый день?

D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#272

Что-то вы про еду, да про еду.

Из гривны выходить или поздно уже? 😂

ерофеич
На сайте с 25.11.2007
Offline
177
#273

на финанс.юа с утра котировки на продажу 35-36... поэтому если нужно не много берите тут http://wm.exchanger.ru/, а потом через приватбанк мелкими дозами если повезет выведете под 1.4%

Устал от школьнегов? Закажи любые виды текстового контента от автора с 8-летним стажем (/ru/forum/845375). Рерайт - 80р., копирайтинг - 120р., сео-копирайтинг-150р. за 1 тыс. знаков без пробелов.
I
На сайте с 23.02.2015
Offline
45
i4e
#274
kevindark:
Давайте разберемся. Как при стоимости самого мяса в 60 грн. за кг. зарабатывает производитель, дистрибьютор и розничная точка торговли, продавая колбасу за те же 60 грн за кг? :)

Блин, тут уже столько страниц написали... Но был вопрос ко мне, так что поясню.

Вы берете мясо на рынке или в опте? Цена в опте сейчас 45-50 грн. за хороший продукт. Плюс добавьте сала, и себестоимость снижается гривен до 40.

Далее. Речь идет не о салями за 300 грн/кг. Я говорю о том, что в принципе колбасу из мяса можно купить за 60 грн/кг. Поэтому по максимуму убираем цепочку "производитель, дистрибьютор и розничная точка торговли". В Новусе отдел кулинарии, колбасы своего производства по 59,99 кгр/кг. Мой одноклассник работает там второй год, я достоверно знаю из чего и как их делают.

Что скажите?

---------- Добавлено 24.02.2015 в 09:28 ----------

Devvver:
люди готовят себе. На семью уходит из 3-4 человек 1200-1500 грн. Это не абстрактный пример - это жизнь моих родителей.

Я ничего не готовлю, поэтому очень много выходит в месяц.

А, кстати, да. У матери пенсия 1100, сестра получает 3500, ее муж год без работы, есть дочка. Итого 4600 грн/мес на троих взрослых и ребенка. Киев. Понятно, что это не жизнь. Но поесть и одеться на эти деньги у них получается.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#275

Насчет колбасы.

Колбаса, которая преимущественно состоит из мяса, сейчас на Украине может быть только по цене примерно от 120 грн./кг. В диапазоне 90-120 грн./кг, это может быть колбаса которая примерно на 50% состоит из мяса, а остальное сало, куриное мясо, мясные субпродукты (потроха, кишки и т.п.). В колбасу дешевле 90 грн./кг мясо не кладут. Там может быть немного субпродуктов и сала, а в основном соя, крахмал и ароматизаторы.

Информация от клиента - владельца колбасного цеха.

Кстати он сам не рекомендует есть и украинскую колбасу дороже 120 грн. Она хотя и преимущественно из мяса, все-таки готовится с многочисленными нарушениями технологии, направленными на ускорение процесса приготовления. Он говорит что на Украине вообще нет условий (экономических) для приготовления нормальной колбасы. Из копченостей рекомендует есть копченое сало, копченое мясо и копченую рыбу от проверенных "домашних" производителей.

ерофеич
На сайте с 25.11.2007
Offline
177
#276

Господа, пост начался, а вы все о колбасе, да о колбасе...

I
На сайте с 23.02.2015
Offline
45
i4e
#277
Solmyr:
Информация от клиента - владельца колбасного цеха.

Понты.

Я специально не приводил марки, которые продвигаются через свои розничные сети. Сосновский продукт, например. Но там ценник начинается от 80-90 грн/кг. А речь шла о 60 грн/кг. Да, в колбасе Новуса много сала. Но делается она из натурального мяса, о чем и шла речь.

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#278
dmt:
Что-то вы про еду, да про еду.
Из гривны выходить или поздно уже? 😂

Не лезьте со своей гривной тут. Топик перепрофилировался в колбасу 😂

T0
На сайте с 16.04.2012
Offline
47
#279

Интересно какая судьба в будущем ожидает валютные вклады...

Сделают конвертацию в нац.валюту, или вообще запретят выдавать валюту на руки? А если и разрешат, то лимит в сутки будет 100дол...?

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#280
time00:
Интересно какая судьба в будущем ожидает валютные вклады...

Сделают конвертацию в нац.валюту, или вообще запретят выдавать валюту на руки? А если и разрешат, то лимит в сутки будет 100дол...?

судя по топику, курс будет привязан к колбасе, 1 бакс = 100 грамм колбасы или 100 грамм гривен

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий