Падение курса гривны

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#171
kevindark:
Покупательная способность гривны на данный момент гораздо выше ее курса к доллару. Если раньше за 100 грн. можно было купить 12, затем 10, а сейчас 3.3 доллара

но если под подушкой лежит 50 000 грн, то почему (если это уже не называется сохранить деньги) не заработать? в ближайшие месяцы вряд ли их прожрут, а позже обратно на гривню их можно будет поменять уже по курсу 45.

kevindark:
не готов отдать сейчас 50 килогривен
kevindark:
Финансовую подушку в валюте я откладывал тогда

Так если у вас долларовые накопления, не пофиг ли вам сколько это в гривне?

kevindark:
Укладываешься в 100 грн. в день по текущим ценам? Мне вот не удается

Та да, либо берет искусственные сыры и полукопченку по 40 за кг, моя жена когда увидела такую, чуть не вырвала. :D

Devvver:
Завтра схожу в магазин и выложу видеозапись, что можно купить на 200 грн

Ловлю на слове.

SergejF:
Смотрю на Ваш юзерпик и не вижу смысла в Ваших тратах на шампунь.

Вы неженатый?

[Удален]
#172
SergejF:
Смотрю на Ваш юзерпик и не вижу смысла в Ваших тратах на шампунь.

Гуманитарку в зону АТО покупаю.

Devvver:
Завтра схожу в магазин и выложу видеозапись, что можно купить на 200 грн

Ждем :)

vandamme:
но если под подушкой лежит 50 000 грн, то почему (если это уже не называется сохранить деньги) не заработать? в ближайшие месяцы вряд ли их прожрут, а позже обратно на гривню их можно будет поменять уже по курсу 45

Товарищ вот так сейчас и ждет, чтобы поменять обратно баксы, купленные по 72 рубля за штуку.

Я никого не уговариваю, ваша точка зрения тоже имеет право на жизнь. Я не хочу носиться с деньгами туда-сюда, портя нервы с ненулевой вероятностью нажить какого-нибудь геморроя со всеми этими обменами.

vandamme:
Так если у вас долларовые накопления, не пофиг ли вам сколько это в гривне?

Не пофиг. Накопления тратить на обновление и без того нормального ноутбука - глупость. А текущие доходы в гривне тратить на импорт по новому курсу - жаба давит. Лучше вложить в себя, в обучение, в здоровье, в окружающую среду.

Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
132
#173
kevindark:
А текущие доходы в гривне тратить на импорт по новому курсу - жаба давит. Лучше вложить в себя, в обучение, в здоровье, в окружающую среду.

А как вы гривну в окружающую среду вкладываете, если не секрет?

[Удален]
#174
Limonadio:
А как вы гривну в окружающую среду вкладываете, если не секрет?

Облагораживаю участок более активными, чем планировалось, темпами. Весь посадочный материал по ценам остался на уровне прошлого года +20%. Вот с соседями собираемся заасфальтировать улицу. Раньше всем было дорого, а сейчас все понимают, что курсы курсами, а пока есть возможность сделать - надо делать.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#175

kevindark, перед асфальтированием закопайте все коммуникации, а то через месяц разроете.

[Удален]
#176

Andron_buton, у нас тут нет никаких коммуникаций :) И судя по ситуации в стране, в обозримом будущем они вряд ли появятся.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#177

kevindark, по закону жанра - обязательно как только положат свежий асфальт, кому-то срочно понадобится проложить какую-нибудь трубу или кабель.

[Удален]
#178

Andron_buton, в Виннице такое в последнее время случается все реже. На год согласовывают все работы, а если где-то нужно под свежим полотном трубы положить, заставляют нанимать подрядчиков на безтраншейное прокладывание. Но нам проще, у нас уличный комитет - без нашего разрешения никто ничего не может копать.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#179

отакЭ

http://kurs.com.ua/novost/nbu-usilil-kontrol-nad-importnymi-operac-r306042

http://korrespondent.net/business/financial/3482983-uzhe-vyshe-28-natsbank-obnovyl-antyrekord-kursa-hryvny

купил сегодня пару сотен по 31, вчера смог урвать по 30

у валютчиков сегодня в продаже 33, некоторые клоуны ставят по 34-35)).. ну это вообще

[Удален]
#180

vetiver, ну все правильно. Сначала дали правильным пацанам по фиктивным импортным контрактам вывести достаточно бабла, теперь можно и поприжать)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий