Падение курса гривны

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#131
vetiver:
больше... сразу просядет к реальным ценам... звр делим на гривну.

6,5 лярдов / 330 лярдов денег (+допечатку 100 лярдов но не буду учитывать, ибо гривна = рубль :D ) = 0,02

То есть за 2 цента 1 гривня, 1 доллар 50 гривен, правильно я полагаю?

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
60
#132
vandamme:
6,5 лярдов / 330 лярдов денег (+допечатку 100 лярдов но не буду учитывать, ибо гривна = рубль :D ) = 0,02
То есть за 2 цента 1 гривня, 1 доллар 50 гривен, правильно я полагаю?

Только надо учитывать не монетарную гривневую базу равную 326,7 млрд грн, а денежную массу равную 934,8 млрд грн.😡

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#133

neznau, во как, за последние 10 лет увеличилась в 10 раз.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#134
neznau:
Только надо учитывать не монетарную гривневую базу равную 326,7 млрд грн, а денежную массу равную 934,8 млрд грн.😡

и учитывать ещё, что там не чисто деньги в ЗВРе, а ещё и ценные бумаги всякие)), которым цена неизвестна

и вообще, где гарантия, что там вообще эти деньги есть???

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#135

vetiver, получается если МВФ сделает перевод денег, а ведь известно они уйдут на оплату других внешних обязательств, то они не попадут в ЗВР и тем самым особо не повлияют на курс доллара?

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#136

Многие тут работают в оффе на зп в гривне? 🙄

Fuck the plebs.
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#137
vandamme:
vetiver, получается если МВФ сделает перевод денег, а ведь известно они уйдут на оплату других внешних обязательств, то они не попадут в ЗВР и тем самым особо не повлияют на курс доллара?

ну , конечно, подумайте сами.. Вот , к примеру Вы должны банку 100к, у вас есть 5к, вам дают новый кредит в 70к ...куда пойдут деньги?? и сколько у Вас останется ВАШИХ денег-нисколько.. пока не расчитаетесь со всеми!!-у Вас НЕТ ВАШИХ ДЕНЕГ ВООБЩЕ.( даже если где-то там они у Вас лежат- они не Ваши)

вот когда заработает экономика, начнутся поступления в бюджет, закончатся расходы, вот тогда можно говорить о приросте. а пока, ничего такого не наблюдаем....ко всему прочему, банки как выводили валюту так и выводят, покупают по любому курсу....

только профицитный баланс в валюте спасет экономику.. за счет чего его теперь можно сделать.ХЗ, на данный момент -только убивать импорт..и это печально

кроме всего прочего, НБУ ж уже много раз озвучил позицию насчет курса- он теперь даже в мирное время будет только плавающим, и никогда больше НБУ не будет его регулировать... маемо. ШО маемо

тем временем паника довела уже курс до 32-33...мдааа. Некоторые уже не стесняются ставят продажу по 35)))

ВОТ ЭТО НАШЕ ФСЕ)))) и пока ничего другого))

J
На сайте с 19.02.2013
Offline
16
#138

Случилось чудо на днях успел купить 300 долларов, счастлив как млоденец:2cents:

Разработка Landing Page, сайтов, презентаций Портфолио (https://freelance.ru/dimajanchenko)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#139
vandamme:
Сейчас брился и представил гель для бритья и лосьон по 150 грн, который я год назад брал за 35, а месяц-другой назад уже за 70.

так ты буржуй оказывается :)

Я один раз в месяц броюсь одноразовыми лезвиями(скальп не снимают) по 3 грн, которых хватает на полгода.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#140

Devvver, почему буржуй? стандартные жилеты, раньше 5-лезвенный, но сейчас мак-3 ибо толку от 5 лезвий не заметил, и лосьон+гель Нивея. Имхо, многие этим пользуются - жилет + арко/нивея.

Кстати, мак-3 в блистере последний раз брал гривен за 50, если полагаться на расценки выше, то сейчас ~100-200 грн.

Devvver:
одноразовыми

Один раз пробовал одноразовые бритвы, даже подороже взял, сразу выкинул две пачки 2х5 в мусорное ведро.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий