Увели аккаунт!

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#51
plab:
Хотя вообще, логика вещей подсказывает, что если акаунт увели у одного, потом продали другому, потом снова увели у другого, то вряд ли дело в вирусне. Заразить двоих проблематичней.

на пальцах - человек заводит клона, продает с него акк, потом с основного чара жалуется на то, что угнали акк. типа он не при делах - у него акк угнали, все вопросы типа задавайте клону.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#52
Flector:
на пальцах - человек заводит клона, продает с него акк, потом с основного чара жалуется на то, что угнали акк. типа он не при делах - у него акк угнали, все вопросы типа задавайте клону.

если чилинтано сам продал свой акк елистратову, а после получения денег аккаунт себе же и вернул, то зачем ему вообще светиться и создавать тему? В акке можно было заранее прописать левые фио. Покупатель аккаунтов ничего бы и не знал о нем. А так получается чилинтано вывел себя на чистую воду. Прям садо-мазо.

Ну а то, что все трое на одном форуме встретились не сильно удивляет. Он самый популярный и тема одна.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#53
Adriano_Chelintano:
plab, скорее всего он является и сотрудником гугла, и сотовым оператором. А воровать акки - это его фетиш.

После таких высказываний, уверен, что Челинтано тут в роли играет.

skif06:
sultanbey, Не знаю, что ты употребляешь, но это сильная вещь!

По твоим словам получается, что ТС провернул аферу века: открыл левый аккаунт на серче в 2005 году, чтобы продать с его помощью акк адсенс в 2015, восстановить его и нае... таким образом покупателя.

Вор регается на сёрче в 2005 году, поскольку он и вебмастер, но в 2015 году во время кризиса он вспоминает свои привычки, обманным путем зарабатывать. Конечно десять лет назад он не планировал все это, это и дураку ясно.

--------------------------------------------------

p.s. Неопытный вор истерику поднимает, но он нормально реагирует на мои высказывания и ставит лайки.

---------- Добавлено 03.02.2015 в 12:42 ----------

plab:
если чилинтано сам продал свой акк елистратову, а после получения денег аккаунт себе же и вернул, то зачем ему вообще светиться и создавать тему? В акке можно было заранее прописать левые фио. Покупатель аккаунтов ничего бы и не знал о нем. А так получается чилинтано вывел себя на чистую воду. Прям садо-мазо.
Ну а то, что все трое на одном форуме встретились не сильно удивляет. Он самый популярный и тема одна.

Видно где-то он свои следы оставил(возможно почту или телефон), вот и поэтому признает, что аккаунт ему принадлежит, и его аккаунт украли, типа он также пострадавший. Но не тут то было.

Adriano_Chelintano
На сайте с 30.09.2011
Offline
78
#54

sultanbey, вам только сериалы снимать)) Мне нравится нестандартный ход ваших мыслей, уверен, что кино индустрия потеряла отличного сценариста)

Вижу, что тема превратилась уже в расследование, которое постепенно заходит в тупик.

Не пойму с чего вы решили, что аккаунт регистрировал "Я"? Про это я не писал ни слова. И никакие свои данные мне скрывать не нужно, т.к. аккаунт покупной. А под выражением "мой аккаунт" я подразумевал, что т.к. приобрел его я, то и следовательно теперь он является моим - вроде всё логично.

И в правоту своих слов добавлю некоторую дополнительную информацию. Аккаунт приобрёл на форуме маултолк, в данной теме: http://www.maultalk.com/topic181689.html А вот и переписка с мошенником:

Надеюсь теперь мне все поверят и переписку в ICQ скидывать не придётся.

admak, скорее всего вы докопались до истины. Мошенник с токенами заморачиваться вряд ли будет. А вот завести "резервный код" дело одной минуты. И тогда можно обходить двухэтапную аутентификацию.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#55

Ууу, так надо было сразу об этом писать.

MM
На сайте с 14.07.2014
Offline
58
#56

Только вчера утром прочитал эту ветку, днём посыпались письма от фейсбука. Приносим извинения за то, что вам не удалось зайти в аккаунт или сметить пароль. Штук 5-6 писем з день пришло.

Кому нужен мой акк, не понятно!? Если бы попросили, за бесплатно отдал бы 😂

Для общения использую одну почту, для регистраций где либо другую, кто то видимо об этом не подумал.

Акк не сперли, так как вводили другу почту.

Английская обувь (https://english-shoes.ru) - это индивидуальность которая всегда в моде!
S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#57
Adriano_Chelintano:


Не пойму с чего вы решили, что аккаунт регистрировал "Я"? Про это я не писал ни слова. И никакие свои данные мне скрывать не нужно, т.к. аккаунт покупной. А под выражением "мой аккаунт" я подразумевал, что т.к. приобрел его я, то и следовательно теперь он является моим - вроде всё логично.

Стоп!

1. Когда создавали эту тему, то ни разу не упоминали про то, что этот аккаунт был куплен, почему?

2. Теперь появляются новые лица как sega10?

3. Почему не продолжали там тему, но ведь тема еще открытая на маултоке, и не предупредили что sega10 мошенник?

На третий вопрос я сам отвечу. sega10 вам возможно аккаунт продавал, но скорее другой аккаунт и претензии у вас ему ни какие...

Ваш скрин ни как не доказывает, что именно об этом аккаунте речь идет.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#58

Что имеем в итоге?

Либо ТС и есть мошенник... либо ТС мудак.

Но в целом могу сказать тема себя изжила. Делаем выводы и живем дальше.

вот логин о котором говорил ТС - monaxs26@gmail.com

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
Adriano_Chelintano
На сайте с 30.09.2011
Offline
78
#59

Почему я создал тему указал в старт посте! Мне было интересно, как мошенник обходит двухэтапную аунтификацию. Для себя я сделал некоторые выводы, которые мне помогут в будущем защитить свои другие аккаунты. Кого-то сразу обвинять я не хотел, т.к. имел лишь догадки, а не прямые доказательства. Способов угнать пароль есть масса и самый распространённый - конечно вирусы. Когда узнал, что и у Елистратова, украли аккаунт стало понятно, что мошенник - продавец. В следующем же посте я указал данные продавца. WMID уже заблокировал. Но т.к. он уже сменил и средства связи и получение средств. то совершать ещё какие-то телодвижения не вижу смысла, т.к. сбросить аккаунт с 20 сообщениями и завести новый не составит труда.

Тема действительно уже себя изжила и думаю можно её закрывать.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#60
Adriano_Chelintano:
Мне было интересно, как мошенник обходит двухэтапную аунтификацию.

В ваш основной комп попал троян. После того, как вы подключили к основному компу смартфон, мобильная версия трояна перетекла туда. Далее троян в смартфоне перенаправлял все смс-ки по gprs куда-нибудь жулику.

Мой вам совет: забудьте вообще про винду, поставьте юбунту (лучше xubuntu), а еще лучше дебиан с xfce и забудете о многих проблемах. Также для вебразработки очень удобно использовать ту же систему, как и на сервере. Тем более, что юбунту сейчас установить и обслуживать проще, чем винду. Дебиан посложнее, но надежней.

Также не используйте сматрфоны для получения смс-ок для авторизации, купите простой телефон за тыщу рублей. А смартфон и винду оставьте для игрушек.

Но и в этом случае надо быть внимательным. У меня у жены и с юбунту увели пароли на почту и на киви (скорей всего через фишинговый сайт), правда там смс-авторизация была отключена.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий