Увели аккаунт!

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#61
borisd:
В ваш основной комп попал троян.
После того, как вы подключили к основному компу смартфон, мобильная версия трояна перетекла туда. Далее троян в смартфоне перенаправлял все смс-ки по gprs куда-нибудь жулику.

Имеет конечно право на существование, но слабо верится.

И Вы упустили из вида еще один факт - второй покупатель Елистратов.

У него по тому же сценарию?

Тогда однако этого хакерка надо дяде Билу порекомендовать... ))

Лично я за версию о доп. кодах, они могут действовать сколько угодно долго, пока их не отменишь, израсходуешь, сгенеришь новые.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#62
GRAFLEKX:
Имеет конечно право на существование, но слабо верится.
И Вы упустили из вида еще один факт - второй покупатель Елистратов.
У него по тому же сценарию?
Тогда однако этого хакерка надо дяде Билу порекомендовать... ))

не нада :) у меня огрызки. винду давно не юзаю.

да и вообще... слишком уж это сложно и точечно. ну не вериться мне в это. разводом попахивает.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#63
Adriano_Chelintano:
Почему я создал тему указал в старт посте! Мне было интересно, как мошенник обходит двухэтапную аунтификацию.

И как же он её обходит?

Ни токен, ни распечатка кодов не дают доступа к аккаунту - надо знать email и пароль от аккаунта.

У Елистратова акк угнали настолько быстро, что скорее всего мошенник просто не разлогинивался в аккаунте Google и ресетнул все данные.

У вас как долго акк работал после покупки?


Елистратов:
слишком уж это сложно и точечно. ну не вериться мне в это. разводом попахивает.
Даже, если развод, как технически такое может быть осуществимо?

Ты же акк в руках держал, данные свои ввёл. И это - не первый твой аккаунт, те опыт как с ними надо обращаться - есть. Тебя уже на мякине - не проведёшь.

Adriano_Chelintano
На сайте с 30.09.2011
Offline
78
#64

Ladycharm, у меня аккаунт увели где-то спустя неделю. Причём один раз пришло смс с кодом подтверждения входа. Хотя я его не запрашивал.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#65
Елистратов:
не нада :) у меня огрызки. винду давно не юзаю.

Вот поэтому я и отрицаю возможность трояна, слишком сложно троянчик впарить сразу обоим покупателям, по одному и тому же сценарию

Получается два варианта: либо развод всё это изначально, либо более адекватный вариант - у вашего общего продавана есть запасные коды.

При запасных кодах никаких СМС не нужно и на подвязанный к акку телефон приходить ничего не будет.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#66
Ladycharm:

У Елистратова акк угнали настолько быстро, что скорее всего мошенник просто не разлогинивался в аккаунте Google и ресетнул все данные.

неа. пароль сменили только в воскресенье, а купил в пятницу.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#67
GRAFLEKX:
При запасных кодах никаких СМС не нужно и на подвязанный к акку телефон приходить ничего не будет.

Всё-равно нужно знать новые логин(емайл) и пароль к аккаунту. Или у аккаунта где-то остался основной/запасной емайл, который не сменили - тогда на него можно запросить смену пароля.

На Хабре есть статься про обход двухфакторной авторизации в Google. Через приложение на Андроиде повторно в аккаунт можно было входить уже не авторизуясь. Эту дыру залатали, но была ли она единственной?

Может, какие-либо приложения вообще не разлогиниваются из аккаунта Гула...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий