Siloing - современный тренд в построении сайта

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#41
Pliny:
"современному гуглу, всем его алгоритмам конечно не наплевать на ссылки, на внутреннюю перелинковку и еще более 200 факторов, которые учитываются в ранжировании...но, есть одно существенное НО - гуглу ПРИДЕТСЯ полюбить ваш сайт, если у вас эксклюзивный, правильно структурированный, полезный для пользователя контент".

Конечно никто ничего нового не почерпнет из этой цитаты, но, поверьте буржуйским авторам порталов с PR>7, DA>85, которые редко, но метко дают интервью...

Google ищет такие сайты, ориентируется на них и затачивает свои алгоритмы так, чтобы остальные сайты подтягивались к ним.......

Отсюда очень часто появляются вопросы - КААААКККК этот сайт занимает 2-е место после википедии, когда на его landing страницу вообще нет ссылок кроме внутряков, а домену всего-ничего 2 месяца.....КААААККККК я наблюдаю за ним уже 2 года, а он теперь на 1-м месте и перепрыгнул WIKI по ВК, ВЧ в 1 слово и не падает...

Вот тут и появляются вопросы - а что, собственно автор сделал такого, что google его настолько полюбил? - Называйте это SILO или как угодно, но в буржунете такое работает уже давно и первые звоночки в рунете уже появляются....

Вот тут и появляются вопросы: существуют ли в природе какие-то примеры сайтов без ссылочной массы, вылезшие в топ на одном сило, обошедшие мощных конкурентов с ссылочной массой и хорошими ПФ (типа википедии), доказывающие сило-модель? Покажите нам такие сайты "редких но метких авторов, дающих интервью". Если таких сайтов нет, то это голая теория. А без фактов и говорить не о чем.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#42
Dreamfall:
Если таких сайтов нет, то это голая теория. А без фактов и говорить не о чем.

Есть одно но, теорию потом продать можно :)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#43
knezevolk:

Основная мысль, насколько я понял статью, в том, что сейчас (сегодня, на данный момент) поисковики в большей степени, чем когда-бы то ни было, рассматривают сайт как совокупную информацию по какой-то одной теме.

Не сегодня, а всегда. Ни по какой-то одной теме, а по теме запроса, коль речь идет о ранжировании.

Это TF-IDF в его перманентном виде.

В реальном алгоритме к сайту еще и корпус языка прикручивают и основной индекс по определенной тематике... я так считаю.

А про леденцы - это на наших берегах кластеризацией называют.

---------- Добавлено 10.02.2015 в 05:19 ----------

knezevolk:
То есть если, например, основная масса инфы на сайте будет про брюки, но на нем будет раздел про шорты (пусть даже и с идеальным контентом) - это будет размывать релевантность запросу "брюки".

TF-IDF (от англ. TF — term frequency, IDF — inverse document frequency) — статистическая мера, используемая для оценки важности слова в контексте документа, являющегося частью коллекции документов или корпуса. Вес некоторого слова пропорционален количеству употребления этого слова в документе, и обратно пропорционален частоте употребления слова в других документах коллекции.

Ссылка на инсайд

---------- Добавлено 10.02.2015 в 05:23 ----------

noiws:
Pliny, ответьте мне на вопрос, вот я прихожу к девушке в гости :) У неё ноутбук, там куки и кэш не чистились с времен Хрущева

Нафиг такие гости!🤪

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#44

burunduk, так вот если вы хоть чуть-чуть эту тему читали, я там и вел к тому, что все было сделано правильно, я сидел на 4-м месте по супер коммерческому ВЧ и до 1-го оставалось чуть-чуть...меня срезало и выкинуло далеко за сотню...и меня волновало и до сих пор волнует несколько сайтов, которые вставали вместо меня и так же скатывались в бездну, а особенно тот сайт, который появился из ниоткуда и перебрался на мое место и никакие панды и пингвины его не задели, более того, теперь он уже на 2-м месте...а вот 1-е сулит уж больно радужные перспективы, оно для меня, как того, кто работает с AdSense сулил безбедное существование, а уж для него (у кого товар) - тем паче...

Мало того, он даже не продает свой товар онлайн! Он просто типа говорит...ну, заходите в мой магазин.

Так вот, я писал в своей теме, что я знаю там TOP100 наизусть, не то что TOP10 и именно этот сайт оказался непотопляемый, потому что сделан он по несколько иной схеме...

Знаете что там за конкуренты? Ювелирные бренды, известные всему миру с ГИГАНТСКИМИ рекламными бюджетами, которые между собой-то нехило конкурируют, а тут такие выскачки.

Так вот этот сайт был серьезно переработан и, проанализировав все графики, слепой увидит что сайт даже не двигали, его переработали внутри и у него пошел невероятно стремительный рост...и тот кто это сделал - не скрывает своего имени. ТОлько после того как наняли такого человека у конторы все пошло ок в сверхконкурентной нише...

Теперь, о чем была моя тема, совсем коротко:

Сам того не понимая, я наткнулся на такого рода структуру (метод создания) сайта и вылез, благодаря этому на 4-ю позицию и сидел на ней год...кто и за что меня скинул, я уже разобрлался.

Мои дальнейшие эксперименты в смежных не менее конкурентных нишах, показали, что изначальное правильное использование такой структуры позволяет в TOP20 войти уже через пару месяцев вообще без ссылок...что делать далее - тоже интересно, есть 2 метода и ссылочный в их числе, но есть метод и БЕЗ ссылок.

Именно поэтому я описывал что у меня были за ссылки и откуда они появились, чтобы читателю было понятно, что я начинал с нуля и ссылок никаких вообще никогда не покупал.

Но на форуме для все SEO - это лишь ссылки, поэтому сначала мня подняли на смех!

А насчет примеров, я много инфы слил в своей теме и прмеры давал и графики, внимательный читатель все увидит, я это повторять тут не буду, в конце концов не я тут ТС.

Я не призываю читать мою тему, наоборот, мне бы хотелось, чтобы ее тут забыли...там было столько наездов и надменных словечек, а разговора по существу не было. Хотя мое предложение - разобрать неудачные кейсы был вполне интересным.

Так что эти все PR и прочие показатели шли там боком, я не рссказывал как чего я там достиг, PR и чейчас для любого не проблема, только толку от него.

Та страница, что сейчас опередила меня...да-да именно страница одного грамотно сделанного сайта с нулевыми показателями...А на 4-м месте еще один, кто спалил тему - тот вообще месяц назад открылся...

Я уже очень давно сайты с такими структурами анализирую...просто еще раз повторю, если зациклиться только на товарных нишах - такие примеры найти сложно...именно найдя такие примеры в не товарных нишах, потом можно найти ключик, почему кто-то в товарной нише по необъяснимым причинам висит на 2-м 3-ем а то и 1 месте...не прилагая особого усилися к ссылкам.

---------- Добавлено 10.02.2015 в 09:49 ----------

Хотя, возможно в рунете таких примеров нет...Но ТС кидал мне ссылки на нечто похожее...

---------- Добавлено 10.02.2015 в 10:01 ----------

Кстати запросы там не рубин и не бриллиант...Там чисто коммерческий запрос на уровне...понял, что спалился, поэтому потер :))))))))))

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#45

Pliny, если уж на то пошло, личная встреча, с паспортом и вашими доменами, во стальных же случаях я буду сотрудником из Яндекса.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#46

noiws, для меня форум - это общение...Миф все это или реальность - решать вам самому...я не хочу тут никому ничего доказывать. ТС поднял интересную тему, по ней хочется услышать мнения а не споры...

Насчет личной встречи я не против - но доказывать вам ничего не буду...Я не для того пишу чтобы до усрачки тут всем доказать какой я крутой...

Я сейчас в Тайланде, до этого был во Вьетнаме и Камбодже, подъезжайте в Азию, я не знаю своей следующей точки остановки, я сменил с 20-ок отелей и 3 страны уже...

Когда я буду в Красноярском крае, я не знаю и буду ли...так что проще вам ко мне...

Только это, вы тоже с паспортом подъезжайте...:)

---------- Добавлено 10.02.2015 в 10:15 ----------

Но мне более всего интересно...почему когда я что-то пишу, все думают что я хочу что-то кому-то доказать? В моей ветке было так же...Вы не верите своим глазам? Я написал что-то фантастическое?

Знаете несколько лет назад смеялись над ребятами которые говорили...Я с адсенс работаю, у меня сайтик посещает 50 селовек в день 25 из них кликают и каждый клик по $5-$20...и у меня сетка таких сатов...

Потом даже термин появился MFA...я к сожалению под такую раздачу не попал, теперь только СДЛ под МФА работают...да и не так уже это называется...Как я уже писал в Америке уже домохозяйки этим занимаются...

Просто есть совершенно обычные явления, как для Вас тут SAPE...расскажите несколько лет назад америкосу про SAPE - он покрутил бы у виска...

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#47

Pliny, вот как, как так можно? Тут многие кричат: "Люди я невпупенный гуру, супер тема, вы все будете богаты, только дайте мне денег, и я докажу какие вы олухи"

Отель случаем не 1,5x2 метра?)

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#48

Ладно, я купаться, на остров...ждем ТС, мне надоело тут "отдуваться" одному...хочется почитать а не писать... :)

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#49
Pliny:
Ладно, я купаться, на остров...ждем ТС, мне надоело тут "отдуваться" одному...хочется почитать а не писать... :)

Устал что ли, в прошлой теме тебя прям несло, как Пушкина ;)

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#50

noiws, на грубость нарываетесь? Я орал тут что я гуру?

Если вы когда-то путешествовали по азии, то должны знать что даже номера в отелях тут идут от 35 метров...в некоторых такие балконы, что на них умещаются качели, где можно вдвоем лежать и смотреть на закат...а потолки в некоторых по 5 метров высотой...

Вас что интересует - габариты номеров, моя личная жизнь?

Давайте условимся на том, что гуру тут Вы...и мне проще и вам приятнее...Я тут не на что не претендую...гляньте на мой ретинг - я вообще новичек на форуме...Вы о чем?

---------- Добавлено 10.02.2015 в 10:23 ----------

noiws, угу - опять переход на личности...по существу есть что?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий