Палю тему: Понижение конкурентов с помощью ПФ

W
На сайте с 13.08.2010
Offline
49
24887

Привет, палю тему как понизить конкурента (-50-80 по всем запросам), может яндексоиды задумаются.

И так моделирую ситуацию: У вас есть конкурент в вашей тематике, у вас ниже позиции чем у него, есть простой метод понижения конкурентов по всем запросам, для этого просто заходим в любую биржу поведенческих факторов: Seopult, movebo и т.д, добавляем ключевики конкурента и начинаем крутить (фильтр делаем такой как будто хотим поднять позиции нашему конкуренту 5+просмотров, 2+ мин на сайте/1 посетитель).

И так после некоторого периода времени такой накрутки ваш конкурент попадет под фильтр, под который попал я и много других вебмастеров, вот в этот апдейт: /ru/forum/879925

P.S

Спалил тему, чтоб яндексоиды задумались, в ВК тематиках любой благодаря такому способу сможет завалить конкурента.

Информация отправлена в поисковый отдел яндекса, если они не сделают откат фильтра, сможете пользоваться вот этой темой.

Intelte.ru - уроки английского языка для изучающих с уровнем beginner и intermidiate.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1
wmlk:
Спалил тему, чтоб яндексоиды задумались, в ВК тематиках любой благодаря такому способу сможет завалить конкурента.
Информация отправлена в поисковый отдел яндекса, если они не сделают откат фильтра, сможете пользоваться вот этой темой.

О черт!!! Как же мы об этом не подумали!!!!!!!!!!!

Срочно откат!!!! ВСЕ ВИРТАЕМ НАЗАД ПЛАТОНЫ!!!!

lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#2

ТС, такой ахинеи я еще не слышал)))

все накрутки отлично палятся ПС по графам, все это срезается.

К
На сайте с 28.11.2010
Offline
65
#3

Давненько такая тема уже напрашивается...

Дай заказчику в руки нож, и он отрежет себе голову...
[Удален]
#4

Такие сервисы обычно обещают повышение позиции, а не наоборот. С чего вы взяли, что конкуренты будут падать

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#5
Сосед: Как защититься от недобросовестной конкуренции? Если конкуренты накручивают поведенческие факторы на наш сайт. Мы четко видим первые сигналы, сообщаем в сапорт Яндекса о такой проблеме, но к сожалению, примерно через 6 месяцев мы видим четкое понижение по позициям. Тематика СРО, такая высоконагруженная. Мы стабильно находились в десятке, увидели, как накручивают поведенческие факторы – это очевидно боты. Существует ли какая-то программа, защиты от недобросовестной конкуренции и как вообще Яндекс может помочь бороться?

Александр Садовский: На данный момент нет. Мы боремся с этим тем, что автоматически понижаем, не просто не учитываем какие-то странные клики, или еще что-то, а именно понижаем только когда уверены, что это относится именно к этому сайту. С очень высокой степенью уверенности.

Я: Можно я дополню вопрос? Представители разных сервисов по накрутке ПФ, они публично, не однократно заявляли, такую позицию, как «живой щит». Когда они крутят не только сайт своего клиента, но помимо прочего выбирается несколько сайтов, из топ-30 допустим и они крутят их, специально, чтобы Яндекс… ну ему что получается, 5 сайтов за эту накрутку забанить? Там может оказаться мой сайт, он просто попал в этот «живой щит», и это печальная достаточно ситуация. Понятна ваша позиция – защититься от накруток…

Александр Садовский: Вы говорите о том, что заказывая какому-то клиенту накрутку, еще накручивается 5 сайтов?

Я: Да, причем это публично озвучивается. И вам конечно виднее, но может стоит просто не учитывать, чем банить?

Александр Садовский: Во всех случаях, когда мы не уверены – мы не учитываем. Когда мы уверены…

Я: Т.е. применяются какие-то дополнительные эвристики, что не только идет ботовый, или какой-то не естественный трафик, есть эвристики, которые еще что-то учитывают на сайте?

Александр Садовский: Эвристик там очень много. Действительно, накрутка такого рода – это сложная, но и поведение пользователей, оно не простое. Есть аномалии, которые робот не воспроизводит, а у пользователя они есть.

Я: Не уверен что вы ответите… Эти эвристики завязаны на какие-то внешние факторы, или на факторы внутри сайта?

Александр Садовский: Не отвечу.

Сосед: А что, если накрутка идет не за счет ботов, а за счет людей?

Александр Садовский: За счет людей там тоже видны аномалии, просто они другого рода.

Сосед: Точно также живым щитом они прикрываются, заявляли, что гарантии даются…

Александр Садовский: Ну гарантий дать они не могут.

Верить, или нет дяде Саше, решайте сами :D

Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#6

Думаю Яндексоиды учитывают не только накрутку ПФ, но еще например и закупку ссылок по этим же запросам. Ну по крайней мере логично учитывать 2 параметра, а не один. Т.е. чтобы завалить конкурента, стоит не жмотиться и закупить еще в том же сеопульте ссылок по нужным запросам.

Но лучше конечно так не делать. Мне тоже обидно за пойманный фильтр, но это не повод портить жизнь ни в чем неповинным людям.

[Удален]
#7
Victim_:

Но лучше конечно так не делать. Мне тоже обидно за пойманный фильтр, но это не повод портить жизнь ни в чем неповинным людям.

Это ж бизнес - ни чего личного. Если эта дыра работает ее будут массово юзать, пока яшка и вправду не задумается.

Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#8

а еще саповский ссылок прикупить, то вообще последний гвоздь получится :)

диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#9

Чувствую, в итоге этой супер темы выиграют лишь

wmlk:
Seopult, movebo и т.д,
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#10

С удовольствием предоставлю ТСу свой сайт и запросы чтобы он прикупил мне ссылок и покрутил поведенческие.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий